11-06-2012 
11-06-2012 

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
17-06-2012 
17-06-2012 
Появился в общем у меня стук в задней подвеске, подняли машину посмотрели, сказали втулки не держут, а сайленты все без трещинок и не порваны, после замены втулок стук не пропал. Как выяснить сайлентблок живой или нет, кроме как поочередной заменой? по моим ощущениям стук появляется когда проваливается правое заднее колесо, но разницы думаю нет никакой, т.к. в любой момент работают обе стороны.
  •  
17-06-2012 
17-06-2012 
если стук одиночный,то обрати внимание на перемещение стабилизатора устойчивости. Он во втулках перемещается при перекосе заднего моста и ограничителями бьет по втулкам. Особенно если втулки не по размеру установили. Ведь они разные на рх330 идут!

****

сайленты в ручную могут не диагностироваться.....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
17-06-2012 
17-06-2012 
Camel писал(а):
если стук одиночный,то обрати внимание на перемещение стабилизатора устойчивости. Он во втулках перемещается при перекосе заднего моста и ограничителями бьет по втулкам. Особенно если втулки не по размеру установили. Ведь они разные на рх330 идут!

****

сайленты в ручную могут не диагностироваться.....
В этот раз поставил втулки правильно, и размер перепроверил(14), менял месяца 2 назад втулки (неправильные на 16) и стойки стабилизатора одновременно, да и все нормально было в общем не стучало... А здесь поехал в деревню по необходимости, так дорога отдельный разговор, эксклюзивная... и на этой самой дороге застучало вот. По приезду осмотрели, да вот повторюсь грешок у мастеров был только на втулки, поменял их (на этот раз на правильные), но стук не пропал.
В общем если более подробно, то при трогании и торможении без стуков, стук появляется при проваливании резком в ямки, на щебеночке проскакивает и при поперечном раскачивании, сегодня только пробовал когда раскачиваешь машину руками в легкую слышен стук.
  •  
17-06-2012 
17-06-2012 
думаю машину еще раз подвесить на подъемнике и как здесь где-то было сказано на слух искать где стучит и на ощупь.
  •  
17-06-2012 
17-06-2012 
все таки залезь в яму, рукой возьми за задний стабилизатор сильно пошатай его от колеса к колесу. Т.е. поперек машины.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
17-06-2012 
17-06-2012 
Обязательно, надо будет тщательно все перепроверить. Но по ощущениям все же кажется сайлент.
  •  
17-06-2012 
проверь плавающий подшипник в цапфе...
  •  
18-06-2012 
18-06-2012 
Что за плавающий подшипник?
  •  
18-06-2012 
zerg_58 писал(а):
Что за плавающий подшипник?
извеняюсь,сайлент..
сейчас найду тему.

вот.
club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=15
  •  
18-06-2012 
18-06-2012 
еще один сергей писал(а):
zerg_58 писал(а):
Что за плавающий подшипник?
извеняюсь,сайлент..
сейчас найду тему.

вот.
club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=15
Спасибо, плавающий сайлент уже в курсе что такое, думал что за плавающий подшипник.))
  •  
18-06-2012 
18-06-2012 
Делали сегодня еще раз осмотр, учел все советы, но ничего явного так и не нашли... единственное вызывает сомнения это сайлент в продольном рычаге, буду его менять. Номерок никто не даст или какие лучше заказать (знаю что в идеале лучше рычаг, но буду все равно менять только сайлентблок)
  •  
18-06-2012 
18-06-2012 
Тебе ж дали ссылку

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-06-2012 
18-06-2012 
Camel писал(а):
Тебе ж дали ссылку
Извиняюсь, запутался что-то я... видел ссылки на сайленты поперечных тяг, цапфы, а продольной не встечал. Или там одинаковые сайленты поперечных и продольных тяг?
  •  
18-06-2012 
18-06-2012 
Посоветуйте где поискать звук.
Когда трогаюсь - щёлк, иногда щёлк-щёлк, когда нажимаю газ - тоже самое. На мелких кочках не щёлкает, а на больших неровностях - да.
Вобщем звук происходит при "кренах" кузова, т.е. когда трогаешься/тормозишь и заезжаешь на большую кочку с правой передней стороны, звук глухой, обычно 2 щелчка, но между ними бывает разный промежуток.
ПОменял сайленты, линки, колодки, стойки.
В сервисах диагностируют слабую шаровую как раз с той стороны, сегодня снял её - нормальная такая шаровая, поменяю обе в ближайшее время.
Я грешу или на втулки стабилизатора, хотя все говорят что они на мелких кочках гремят. Так же имеется малюсенький люфт в крестовине кардана.
Болты подрамника протянули.
На стоячей машине звук изобразить не удается.
Подскажите что я еще упустил?

_________________

570 2008

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов