26-05-2011 
26-05-2011 
Я всегда ЗА ОРИГИНАЛ.. И дело не в бобах. Просто бывают моменты когда не оригинал лучше. Для меня надежность превыше всего. Я по этому поводу очень щепетильный. Ну если по ходовке считаешь, что оригинал лучше, то тому и быть. Мнение спецов для меня почетно. Wink

_________________

Стуки в подвеске автомобиля, толчки и скрипы....

  •  
26-05-2011 
26-05-2011 
Nord писал(а):
Ну если по ходовке считаешь, что оригинал лучше, то тому и быть. Мнение спецов для меня почетно.
Не считаю себя спецом. Всё, что касается подвески - по возможности оригинал. Перечень достойных дубликатов не велик и по подвеске там ничего нет.

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
26-05-2011 
26-05-2011 
Для Тойоты оригинал на конвеер поставляет много фирм, когда заказываеш из России оригинал, который едет через ОАЭ в любом случае получаеш кота в мешке... Подделок с надписью Тойота довольно много.
Кот без мешка приходит когда заказываеш "хороший " неоригинал - выбор делает каждый сам.
  •  
27-05-2011 
27-05-2011 
zd22 писал(а):
Подделок с надписью Тойота довольно много.
Согласен. Нужен надёжный поставщик.

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
1-06-2011 
1-06-2011 
Вот вы все тут про стуки, бряки и шмяки. А у меня СКРИП! Циклический, металлический и пронзительный, громкий, спереди. Начинается сразу с началом прямолинейного движения, частота увеличивается с частотой вращения колеса, на скорости 60 его уже не слышно. И он резко усиливается на любой скорости до 60 при повороте направо. При повороте налево его нет вообще.
Прошу мнения уважаемых соклубников.
  •  
2-06-2011 
2-06-2011 
Акустический датчик тормозных колодок Amd gmm

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-06-2011 
2-06-2011 
а уменя тоже немного странное похрустывание/пощелкивание, когда неспешно едешь по ямам и переваливаешься так сказать из ямы в яму на плохой дороге...НО, как только это происходит в дождь, все симптомы исчезают, ходовка тихая как спящий младенец, езжай хоть через какие ямы. на стоэшке слесаря почесывая голову утверждают, что никаких нареканий по ходовке нет, все исправно абсолютно..вот и думай, что это может быть, но напрашивается то, что это стопудово должно быть что-то резиновое иначе как объяснить что в дождь этих симптомов нет Amd gmm
  •  
2-06-2011 
2-06-2011 
Товарищи, подскажите, плиз. Что может отдавать в руль, кроме рейки? Особенно ощущается когда еду по трассе, машина в нижнем положении. Вероятно всего проблема справа, так как когда наезжаю на кочки левым колесом все тихо и в руль не отдает. Втулки поменял. Грешил на рейку, но сказали что проблема не в ней (диагностировали)... Кроме тяги еще что то может быть?

_________________

Господа, времени у меня мало, поэтому буду говорить, не думая (c)

  •  
2-06-2011 
2-06-2011 
Всё, что относится к подвеске. Рычаг, например

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-06-2011 
2-06-2011 
Alexnaum писал(а):
Товарищи, подскажите, плиз. Что может отдавать в руль
Да все что угодно даже дизбаланс задних колес.
Alexnaum писал(а):
так как когда наезжаю на кочки левым колесом все тихо и в руль не отдает
При таком раскладе у нас вообще ничего не должно никуда отдавать так как кочки везде.
Alexnaum писал(а):

Втулки поменял.
Какие втулки?
Вообщето очень скудное описание проблемы. Так трудно подсказать что либо.Я думаю надо начать с мытья колес и затем балансировки и так далее пока до руля не доберешься

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
3-06-2011 
3-06-2011 
Валердос писал(а):
Какие втулки?
Видимо стабилизатора..
Alexnaum писал(а):
Кроме тяги еще что то может быть?
Много чего. Смотри всё. От простого - к сложному.

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
3-06-2011 
3-06-2011 
KOTKOVIG писал(а):
а уменя тоже немного странное похрустывание/пощелкивание
Частично вылечилось заменой втулок стабилизатора на новые, но только частично. Так же, ни знакомые слесаря, ни в Толексе не находят никакого криминал в подвеске. кто-то здесь на форуме высказывал мнение, что, возможно, похрустывают "косточки" стабилизаторов и лечится только их заменой, хотя никаких внешних признаков их неисправности необнаруживается Amd gmm
  •  
3-06-2011 
3-06-2011 
exment писал(а):
KOTKOVIG писал(а):
а уменя тоже немного странное похрустывание/пощелкивание
Частично вылечилось заменой втулок стабилизатора на новые, но только частично. Так же, ни знакомые слесаря, ни в Толексе не находят никакого криминал в подвеске. кто-то здесь на форуме высказывал мнение, что, возможно, похрустывают "косточки" стабилизаторов и лечится только их заменой, хотя никаких внешних признаков их неисправности необнаруживается Amd gmm
а может еще салейнты какие нить? не?
  •  
3-06-2011 
3-06-2011 
KOTKOVIG писал(а):
exment писал(а):
KOTKOVIG писал(а):
а уменя тоже немного странное похрустывание/пощелкивание
Частично вылечилось заменой втулок стабилизатора на новые, но только частично. Так же, ни знакомые слесаря, ни в Толексе не находят никакого криминал в подвеске. кто-то здесь на форуме высказывал мнение, что, возможно, похрустывают "косточки" стабилизаторов и лечится только их заменой, хотя никаких внешних признаков их неисправности необнаруживается Amd gmm
а может еще салейнты какие нить? не?
не знаю если честно, спереди более хрустеть нечему, сзади поменяны цапфы в сборе с сайлентами, проблема не ушла Amd gmm [/]
  •  
3-06-2011 
3-06-2011 
exment писал(а):
не знаю если честно, спереди более хрустеть нечему, сзади поменяны цапфы в сборе с сайлентами, проблема не ушла [/]
иногда мне кажецо, что эти стуки/хрусты/щелчки как-то отдают на пол кузова, т.к. ощущаю ногами что ли их...имхо.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов