27-01-2011 
27-01-2011 
dodge86 писал(а):
контрактная значит не беганая по РФ, на GS2 около 40ка стоит..
зачем 40???? 20)))

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
27-01-2011 
27-01-2011 
DevilsKill писал(а):

на аристе и крауне одинаковые коробки
не фига подобного, похожи, но не одинаковые
про 147 кузов ничего не скажу, вкуривал всё только про 16 кузова
На лексы подходит только от 3 литрового, более ни от кого, 17 кузов если не ошибаюсь, в базе знаний есть это. На аристе такие коробки шли только на атмосферники и только после 1 года (рестайл), до это шли 4 ступки

dodge86 писал(а):
Sanik себе на gs2 ставил от кроуна, поэтому думаю вариант подыскать есть. Главное знать номер коробки..
номера на все рынки разные, а зачастую коробки могут отличаться только разъемом.
Внешний вид (фотки) маркировка ТИПА коробки, количество передач и разъемы - тебе быстро подберут коробку такую-же как у тебя, а разъемы если нужно переставят местами, как мне собстна и сделали

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
27-01-2011 
27-01-2011 
sanik7 писал(а):
DevilsKill писал(а):

на аристе и крауне одинаковые коробки
не фига подобного, похожи, но не одинаковые
про 147 кузов ничего не скажу, вкуривал всё только про 16 кузова
На лексы подходит только от 3 литрового, более ни от кого, 17 кузов если не ошибаюсь, в базе знаний есть это. На аристе такие коробки шли только на атмосферники и только после 1 года (рестайл), до это шли 4 ступки

ну так как я владелец стосорокета, поэтому я и говорил про 147ой)
про 160ый-ессно только от 3,0 крауна 171(или 175 уже не помню) подойдет, ибо дрыгатели одинаковые. речь о других литражах крауна даже поднимать не стоит) это тоже самое, что пытаться воткнуть от 1жз(кстати подойдет, но буит бешенно забуксовывать колеса Very Happy )

и опять же сам говоришь. что похожи, но не одинаковы, и тут же, что подходят Laughing

_________________

ТАЗ 21099->Nissan Cefiro A32 3.0 АКПП->Alfa Romeo 156 2.5 палка->Toyota Aristo 147 3.0 атмо->Alfa Romeo 156 2.5 палка

  •  
27-01-2011 
27-01-2011 
sanik7 писал(а):
dodge86 писал(а):
контрактная значит не беганая по РФ, на GS2 около 40ка стоит..
зачем 40???? 20)))
ну это я своих 20 накинул)))

мне за 40 предлагали, вот и написал, в любом случае автору эта цена неактуальна - авто-то другое...

_________________

Бог создал людей разными - большими и маленькими, сильными и слабыми.
Но полковник Кольт уравнял шансы.

  •  
23-03-2011 
23-03-2011 
так чем закончилась история?

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

  •  
24-03-2011 
24-03-2011 
у меня тоже при вкл, дергает но только D а припереключении на 2,3,4 все гладко. Знакомый сказал ездий пока не встанет, ремонтировать толку нету, когда встанет поменяю на контрактный.
  •  
28-03-2011 
28-03-2011 
Bek GS300 писал(а):
Знакомый сказал ездий пока не встанет, ремонтировать толку нету, когда встанет поменяю на контрактный.
Есть такая поговорка - избавь меня господи от таких друзей, а с врагами я и сам разберусь. Вот как раз про этого знакомого. Может там фрикционы тупо погорели. Заменить их и все. Цена ВСЕГО ремкопмлекта тысяч 8 (на той неделе покупал)

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

  •  
28-03-2011 
28-03-2011 
да и цена рабочей коробки тысяч десять
  •  
28-03-2011 
28-03-2011 
Arkadii писал(а):
да и цена рабочей коробки тысяч десять
я вот читаю все и диву даюсь. покажите хоть одно место, где можно купить за 10 тысяч рабочую коробку 30-40le, а лучше 30-43le, я заплачу человеку за такую инфу человеку. А-то все какие-то мифические цены откуда-то с потолка берут про 10 тысяч, а когда дело касается дела, то никаких коробок в реале и нету Very Happy

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

  •  
  • +2
29-03-2011 
29-03-2011 
pronto писал(а):
Arkadii писал(а):
да и цена рабочей коробки тысяч десять
я вот читаю все и диву даюсь. покажите хоть одно место, где можно купить за 10 тысяч рабочую коробку 30-40le, а лучше 30-43le, я заплачу человеку за такую инфу человеку. А-то все какие-то мифические цены откуда-то с потолка берут про 10 тысяч, а когда дело касается дела, то никаких коробок в реале и нету Very Happy
Ну 10 мало конечно, но за 20 можно взять работающую коробку. Я в свое время узнавал на разборах про цену коробаса, 20-30 тр. И она даже будет работать. Very Happy

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
29-03-2011 
29-03-2011 
deadbeef писал(а):
Я в свое время узнавал на разборах про цену коробаса, 20-30 тр
А в какое "свое" время и какую коробку?) Один раз за последние 4 месяца видел промелькнули две коробки 30-40ле за 20000р, одна из которых в дальнем Подмосковье. Rolling Eyes Я искал 30-43.

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

  •  
29-03-2011 
29-03-2011 

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

  •  
14-04-2011 
14-04-2011 
кстать, недавн лазил по нету (яндексу) тож искал себе коробку на GSI, кто-то отдавал в хорошем состоянии за 10 штук
  •  
15-04-2011 
15-04-2011 
У меня Ариста "Турбо" 147. кпп переключает с не большим рывком на драйв и заднюю, но поскольку я езжу не 1 раз на автомате мгу точно сказать, что эти рывки просто детский сад при сравнении с рывками когда АКПП уже на исходе.
Расскажу историю с ремонтом АКПП на одной из своих бывших машин.
Владел я тогда БМВ 750 в кузове E-32. В общем купил её с убитым карабасом и сразу отдал в ремонт. Сервис специлизировался исключительно на акпп и я сталкнулся с их ремонтом впервые.
Кстати сервис находится между с Метро Нагатинская и клубом НЭО на Варшавском шоссе. Точное строение и название сервиса не помню.
В общем починили мне акпп за 40 т,р. Я был рад до жопы) Правда радость моя быстро закончилась. Примерно через неделю акпп стала снова греться, вставать в аварийный режим и вести себя так как вела. Эти дельцы мне перебрали её (ТИПА) по гарантии. В общем проблема возникла снова и я был просто потрясён наглостью владельцев сервиса, когда меня начали обвинять в том, что я сам её убиваю Smile В общем денег я так и не вернул. Тачку скинул с убитой коробкой, а сервис их поставил в чёрный список. В другом сервисе через близких знакомых мне обьяснили следующее.

АКПП перебирают исполюзуя старые запчасти на старых авто из-за того, что запчати новые стоят очень дорого и это не актуально в итоге по сумме переборки для клиентов. Так же как и было сказано выше люди которые занимаются ремогтом не особо в этом шарят за частую.

В общем итог таков. Покупайте контрактные акпп, или новые. Деньги свои треси с них и не переделывай. Мой совет Wink

_________________

Проблемы с АКПП! Рывок при включении D или R (при трогании).

  •  
15-04-2011 
15-04-2011 
Кстати на Турбо Аристу АКПП иная??? Не как на обычной???

_________________

Проблемы с АКПП! Рывок при включении D или R (при трогании).

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » Трансмиссия Правила форумов