4-12-2010 
4-12-2010 
Тоже придерживаюсь логики, что это расходник. Брал как-то дорогие шётки (отдавал 1500 за обе) - к концу зиму тереть уже плохо начали. Снял, машину продал. Взял другую и на зиму так совпало что один дворник (водительский) подходил из запаса. Поставил - а он вообще говённо трёт Sad Благо второй докупать не стал. Сейчас беру самые обычные ALCA, Autoproffi за 800-900 рублей\комплект и пользуюсь. Что дорогие, что дешёвые на второй сезон на помойку Sad Понты и не более. ИМХО.
  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
Ustas-KZ писал(а):
aolise писал(а):
ставил бошевские супер-пупер какие то..ну не скрипят, но через неделю водительская начала оставлять полоски...пока езжу с ними, но такие больше не куплю..
Аналогично! Или подделка попалась мне или Бош стал выпускать полное Г.
Bosch давно полное Г.

А чем хороши бескаркасные щетки? Они ж тоже замерзают!

Мне очень понравились NWB! Три года работали, с ними и машину отдал!

Щетки безкаркасные на RXII

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
Kilimanjaro писал(а):
А чем хороши бескаркасные щетки? Они ж тоже замерзают!
Ну не так как каркасные. Трико стояли три лета и две зимы, менял вместе со стеклом - суперкачественно чистят. Одна проблема - без спойлеров отрываются от стекла на больших скоростях.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
5-12-2010 
5-12-2010 
Stratus22 писал(а):
Надеюсь пошутил?!(про две зимы) Еще пожелай купить шины на весь ресурс авто(то-есть неснашиваемые).Будем реалистами, если на авто ездишь и щетками пользуешься, то в лучшем случае они хорошо прослужат пол года(или чуть больше).Остальное только в наших самых счастливых мечтах!!!
Ребят,я понимаю,что интернет для всех даже для Amd crazy Amd wallbash ,но тема открывалась для того чтобы
люди знали ,что хорошее а,что гавно из брендов и ВСЁ Exclamation
лично я считаю,что для щеток именитого бренда и приличной цены, 10 месяцев очень малый срок
из практики эксплуатации новых машин от хороших производителей,могу сказать,что щеток при годовом пробеге в среднем около 15000км,мне хватало на два года

Белый Рекс писал(а):
Если найдете зимние дворники , которые будут нормально работать и на вторую зиму- напишите марку,
Stratus22 писал(а):
Надеюсь пошутил?!(про две зимы)
Kilimanjaro писал(а):
Мне очень понравились NWB! Три года работали
Vodila писал(а):
Трико стояли три лета и две зимы,
надо хоть иногда спрашивать у у.... ,а то так ..... помрете и не узнаете,что кроме г...,есть и хорошие щетки Amd Green
  •  
5-12-2010 
5-12-2010 
Kilimanjaro писал(а):
Bosch давно полное Г.
Скорее всего Г что то другое. Настоящий bosch в россии трудно найти.
Vodila писал(а):
Трико стояли три лета и две зимы, менял вместе со стеклом - суперкачественно чистят
Год и я их выкинул. Раньше было жалко.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
5-12-2010 
5-12-2010 
Валердос писал(а):
Настоящий bosch в россии трудно найти.
А что есть настоящий бош? Который в бельгийском кетае сделан? Cool

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • +1
5-12-2010 
5-12-2010 
Меняя раз в 3 месяца. Начинают скрипеть об стекло. Беру разные, стараюсь искать с графитовым напылением

_________________

nil novi sub luna

  •  
5-12-2010 
5-12-2010 
Max RX писал(а):
Меняя раз в 3 месяца
Раз в три месяца это перебор. Так рано щетки начинают скрипеть если щетка в состоянии покоя не под прямым углом стоит к стеклу и со временем сплющивается на одну сторону и начинает торохтеть. Для этого нужно посмотреть как стоит щеткодержатель. Бывает что он согнут. Нужно его руками отрегулировать так чтоб щетка стала под 90 градусов к стеклу. Намного дольше щетки прослужать если их поднимать при длительных стоянках и на ночь если не лень и есть такая возможность

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
5-12-2010 
5-12-2010 
Валердос писал(а):
Намного дольше щетки прослужать если их поднимать при длительных стоянках и на ночь если не лень и есть такая возможность
Тогда поводки намного быстее накроюцца! Evil or Very Mad

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
5-12-2010 
5-12-2010 
Kilimanjaro писал(а):
Тогда поводки намного быстее накроюцца!
Нет. Ничего поводкам не будет. Проверено и испытано

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
5-12-2010 
5-12-2010 
Валердос писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Тогда поводки намного быстее накроюцца!
Нет. Ничего поводкам не будет. Проверено и испытано
Пружины растянуцо и отходить будут на скорости еще сильнее! Idea

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
5-12-2010 
5-12-2010 
Kilimanjaro писал(а):
Пружины растянуцо и отходить будут на скорости еще сильнее
пружины в поднтом состоянии напряжены меньше чем когда прижаты к стеклу. Там такая конструкция. Можете испытать с помощью весов которыми арбузы и дыни взвещивают на базарах

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
5-12-2010 
5-12-2010 
Покупаю новые щетки в начале каждой весны и осени и не парюсь. Беру ХОРС.
  •  
5-12-2010 
5-12-2010 
Maxxy писал(а):
Покупаю новые щетки в начале каждой весны и осени и не парюсь. Беру ХОРС
У меня дождь если выпадит за лето 1 раз то это радость и что я буду щетки менять и так новые на новые. Приходится бережно к ним относится

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
5-12-2010 
5-12-2010 
Валердос писал(а):
говорят хорошие от нового рекса,кто ставил,дайте номера
Вроде не подходят на 2й кузов Shocked
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов