26-05-2011 
26-05-2011 
уголки крепятся к корпусу заклепками (не такой он уж и тонкий), чтобы их вырвать - нужно приложить усилие хоть под каким-то углом, что повлечет за собой повреждение самого зеркальца, т.к. расстояние там очень маленькое. Ну а сломанные зеркала уже никому не нужны.
  •  
26-05-2011 
26-05-2011 
на выходных попробую таким образом подковать ретрика. О результатах наверно отпишусь Smile
  •  
29-05-2011 
29-05-2011 
В воскресенье выделил пару часов начал мудрить противосъемные скобы как на предыдущей странице. Предварительно заехал в магазин мебельной фурнитуры и купил то, из чего как мне показалось можно будет изготовить эти скобы.
Изначально планировал начать работы с ретро Rx, но так получилось что начал с Rx II, сразу хочу сказать что на Rx II их устанавливать сложнее из за того что корпус зеркала в нижней части имеет спуск от края к центру, что серьезно затрудняет монтаж.
Украли зеркала на RX 300
Из этих трех видов заготовок лучше всех подошла та что в центре, но перед установкой, та часть которая без отверстий была срезана чтобы остался кусок примерно в 1см, края закруглены и отшлифованы. Отверстие под клепку тоже пришлось чуть чуть расширить.

Украли зеркала на RX 300
Как я уже выше писал из за того что корпус не ровный, чуток пришлось потрудиться с сверлением правильного отверстия, тут лучше все делать руководствуясь правилом "семь раз отмерь, один отрежь" чтобы не наделать в корпусе лишних отверстий. Я принял решение обе скобы установить только с нижней части корпуса, потому как повертев зеркало пришел к выводу что если зеркальный элемент не будет выходить снизу за рамки корпуса, то вытащить его не получится.
Еще один + в том, что в нижней части можно просверлить сквозное отверстие, тем самым улучшив сцепные характеристики конструкции.
Знаю скептики скужут что всю эту лепню можно будет выломать плоскогубцами и будут правы, но это будет очень грубо и думаю что заморачиваться с этим никто не станет, при наличии вариантов попроще.

Украли зеркала на RX 300


Украли зеркала на RX 300

Окончательным штрихом работ была окраска скоб в цвет кузова, очень гармонично вписались они. От гравировки решил отказаться.
Так как удачных заготовок куплено было меньше всего (всего 2), работы по остальным 3 зеркалам были отложены до следущего воскресенья (надеюсь за неделю не попрут их.

P.s. спасибо pvishnyakov, помог определиться Smile
  •  
30-05-2011 
30-05-2011 
как бы с корнем не вырвали ! у нас уже была такая практика . (((

_________________


  •  
30-05-2011 
30-05-2011 
Слава, а в верхней части будете скобы ставить? На мой взгляд, установка только нижних скобок не спасет зеркальные элементы от демонтажа. Фактически, нижние скобки не препятствуют снятию зеркала с нижних креплений, а после снятия с нижнего крепления ничего не будет препятствовать ворам вытащить зеркало.
  •  
30-05-2011 
30-05-2011 
Womankz писал(а):
Фактически, нижние скобки не препятствуют снятию зеркала с нижних креплений
Не соглашусь с этим утверждением, как раз нижние скобки не дадут этого сделать. У кого есть желание для попробовать милости просим, но материальную ответственность в случае повреждения вы берете на себя.
  •  
30-05-2011 
30-05-2011 
Теоретически в каждое зеркало можно поставить по датчику удара или наклона а от них сигнал послать на исполнение системе охраны или как вариант сделать дополнительно гравировку на стекле и еще наклейку типа вас снимает камера видеонаблюдения.

_________________

С Уважением, Ярослав.
Угона.нет
Обеспечивая комфорт, гарантируем безопасность.
+7(495)725-04-66

  •  
30-05-2011 
30-05-2011 
Угона.нет писал(а):
Теоретически в каждое зеркало можно поставить по датчику удара или наклона а от них сигнал послать на исполнение системе охраны
У сигналка выставлена на максимальную чуствительность, чтобы снять зеркало нужно его сперва развернуть, сигналка сработает с вероятностью процентов 80, но пока я в 3 часа ночи проснусь, осознаю что происходит, накину на себя одежду и выскочу во двор с 5го этажа. Думаю зеркал уже не будет Smile
  •  
30-05-2011 
30-05-2011 
Ну что я могу сказать - покусились на мои зеркала,
одно сп3,14здили, другое лопнуло, оставили.
Но лучше бы спиздили, дешевле обошлось.

Теперь попал на перекраску всей бочины. Одна поездки до метро хватило.

Затемняющая жидкость капала и на ветру растекалась по бочине.
Абразив не берет, она сквозь лак в базу.

А зеркала я купил не оригинальные, теперь не жалко.

odyssey - за что ты так не любишь свою машину?
  •  
30-05-2011 
30-05-2011 
Дайвер писал(а):
odyssey - за что ты так не любишь свою машину?
А в чем вы усмотрели нелюбовь?
  •  
30-05-2011 
30-05-2011 
Дайвер писал(а):
А зеркала я купил не оригинальные,
со всеми примочками Question
  •  
13-06-2011 
13-06-2011 
Наверное нет, все примочки у неоригиналов редко встречаются Smile

_________________

С Уважением, Ярослав.
Угона.нет
Обеспечивая комфорт, гарантируем безопасность.
+7(495)725-04-66

  •  
14-06-2011 
14-06-2011 
А я себе вот так сделал, мне нравится!
Украли зеркала на RX 300 Украли зеркала на RX 300

_________________

Возможно все...на невозможное просто требуется больше времени.

  •  
15-06-2011 
15-06-2011 
Ух ё... двойная защита Laughing
Громоздкая однако бандурина.
  •  
15-06-2011 
15-06-2011 
sovakz писал(а):
А я себе вот так сделал, мне нравится!
Украли зеркала на RX 300 Украли зеркала на RX 300
Красиво! Спецзаказ в мастерской металлоизделий?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов