19-01-2011 
19-01-2011 
тока что разговаривал с другом, он объяснил такую тему, есть два вида лака: дорогой - реально смотрится дорого, и дешевый- это как пленка. но плюсы в пленке есть какие: содрал ее и машина опять какая была, а покрашенную уже хрен сдерешь)))), так что думайте)))
  •  
19-01-2011 
19-01-2011 
У меня капот и зеркала укатаны в карбон, за полгода ни царапин, ни пузырей! Cool

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
19-01-2011 
19-01-2011 
Pandir писал(а):
у моего друга, есть свой автосервис, он вам за эти деньги перекрасит в мат.))) а пленка- по моему взгляду это отстой
ЖС который на фото вживую очень достойно выглядит.. Например, ИС в черном мате уже не так совсем смотрится.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
19-01-2011 
19-01-2011 
Ренатик писал(а):
ИС в черном мате уже не так совсем смотрится.
я бы так не сказал...
  •  
19-01-2011 
19-01-2011 
Pandir писал(а):
у моего друга, есть свой автосервис, он вам за эти деньги перекрасит в мат.))) а пленка- по моему взгляду это отстой
У краски куча минусов и самый главный-это,то что машина крашеная!!!У многих первый вопрос будет возникать,что машину перекрасили не красоты ради,а после восстановления)))У меня пленка уже скоро будет как 2 года,первый год вообще проблем никаких не было,мойка только бесконтактная и все.Ни сколов ничего,правда сейчас конечно появились царапинки скольчики,но я сейчас в марте перед продажей,просто полмашины переклею и все как новая будет и это гораздо дешевле чем крашеную полировать и т д.Сколько заплатил писать не буду,чтобы не шокировать))))Делал здесь www.re-styling....portfolio/album/lexus_gs450h
У меня знакомый,глядя на меня,Финик обклеил,но решив съэкономить сделал подешевле...............в общем нормальные спецы нужны,чтобы потом мучительно больно не было))))

_________________

GS450H ,NX200

  •  
19-01-2011 
19-01-2011 
Обклейка матовой плёнкой
Красотища! Amd acute
Сергей, так же очки фар оклеивали вместе с кузовом?
Надо так же сделать! Amd Thumbs up

Кстати как омыватель после работает? Пленка с омывателя фар не слазила?

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
19-01-2011 
19-01-2011 
у фоги ИС тоже ниче матовая Wink
  •  
20-01-2011 
20-01-2011 
*NONSTOP* писал(а):
по мне так черный мат уже приелся Rolling Eyes
прикольно смотрятся когда на родную краску прозрачный мат наносят, на синих, золотых очень хорошо смотрится.
по цене в своей Казани нашел умельцев которые за 28руб согласились Very Happy , главное обговорить все моменты с теми кто будет клеить: типа если отходить пленка будет чтоб переделывали бесплатно. или если от камней у тебя рватся начнется на капоте, бампере чтоб со скидухами переделывали. Лично я отказался от идеи клеить имхо потом слишком гемороя много с этой пленкой. Была бы машина зеленая переклеил бы Very Happy
+11111
прозрачный мат на родной краске очень хорошо смотрится. Мне очень нравится на темно-сером цвете Smile
Vladicus писал(а):
У меня капот и зеркала укатаны в карбон, за полгода ни царапин, ни пузырей! Cool
Карбон гораздо толще обычного винила
SEM
Я у них фонари тонировал. Там люди умеют работать. Думаю они лучшие в Москве, но самые дорогие. имхо
  •  
20-01-2011 
20-01-2011 
Ренатик писал(а):
Помимо пленки ещё нужен праймер, для повышения адгезии (чтоб приклеивалась хорошо), типа Усилитель Адгезии 3M Primer 86A."
Так-то надо искать грамотных специалистов и ничего отклеиваться не будет
Как Question наверно Question " грамотный специалист" с 12-летним стажем оклейки всякой хрени пленками замечу:

1. Данный "праймер"- не что иное, как жиденький однокомпонентный клей на основе Exclamation полиамидной смолы Exclamation

2. В приложенном файле Exclamation очень внимательно Exclamation изучите пункт 2 "порядка применения". Кому лень читать- процитирую "Внимание: Применение Усилителя Адгезии под пленку значительно усложняет ее дальнейшее удаление!"

3. "3М Усилитель Адгезии 86А - это жидкий "праймер", разработанный для использования с целью усиления начальной адгезии, когда это необходимо". Обратите внимание на словосочетание "начальная адгезия"! Тоесть облегчит процесс прикатки и труд "мастера" Прилепил- и будь здоров, не кашляй... А вот как в дальнейшем? А есть ли небходимость вообще?

4. Ну и на 3 стр. ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ- "3М НЕ НЕСЕТ КАКОЙ-ЛИБО ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРЯМОЙ ИЛИ КОСВЕННЫЙ УЩЕРБ ИЛИ УРОН, СТАВШИЙ РЕЗУЛЬТАТОМ ПРИМЕНЕНИЯ ДАННОГО ПРОДУКТА." Amd Green

Это я к тому, чтоб не обольщались "легким сЪемом". По собственному опыту знаю, что лак с машины и без "праймера" легко содрать можно... Как бы лачить машину после такого "праймера" не пришлось. Amd whistling

В часности на сайте одной из тУнинг-контор (первое, что попалось) www.bigzone.ru/...rer_tuning/plenka-carbon-3m/ висит инфа: "Усилитель Адгезии 86А – это жидкий «праймер», разработанный для использования вместе с 3М полиуретановыми защитными пленками. Данный праймер применяется только для нанесения пленки на металлические поверхности.". Что, собственно, прямо противоречит информации из тех. бюллетеня ( который висит рядом на том же сайте) "Он не предназначен для использования, когда акриловый адгезив напрямую взаимодействует с алюминием, нержавеющей сталью, углеродной сталью или стеклом."
И "предназначен для ускорения максимальной адгезии к конкретным поверхностям, таким как полиуретановые краски, эпоксидные праймеры или эпоксидные композиты." Опять же цитата с сайтика "Праймер увеличивает силу приклеивания от 3-х до 30 раз." Хотя на графике меньше 2-х. Продаваны, млин! Разработан для применения в авиации(это уже с другого сайта). Держать будет крепко! Amd rofl

п.с. В качестве праймера достаточно хорошо обезжирить и протереть уайт-спиритом. Он сразу не выветривается, как нитрорастворители (ацетон, 646). Оставаясь на поверхности, после прикатки подрастворяет акриловый клей пленки, улучшая тем самым "енту" адгезию треклятую. Amd Green Клей пленки набирает прочность в течении нескольких суток, так что не лишним будет мастерам через недельку показаться....

Кароче, предупредил, типа. Amd Green Еще и по 100 баксов за литр... Интересно, берут денег дополнительно за обработку "праймером"?

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
  • +1
20-01-2011 
20-01-2011 
SEM
Я у них фонари тонировал. Там люди умеют работать. Думаю они лучшие в Москве, но самые дорогие. имхо

Сергей, так же очки фар оклеивали вместе с кузовом?
Надо так же сделать! Amd Thumbs up

Кстати как омыватель после работает? Пленка с омывателя фар не слазила?

Да контора дорогая,но очень качественная,гарантию на год дают,у меня обнаружился маленький пузырек на двери через месяц,все переделали без вопросов.
Вокруг фр весь хром обклеивали по-отдельности,ничего не облетает,правда сейчас пару сколов пленки появились,но я как и говорю,что в марте перед продажей переклею у них пол.машины и все пучком)))

_________________

GS450H ,NX200

  •  
  • +1
20-01-2011 
20-01-2011 
Да мат.. уже стал как то не модно.... ИМХО конечно... ))))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
20-01-2011 
20-01-2011 
ну мне тоже приелся,так что в апреле белий куплю себе))))

_________________

GS450H ,NX200

  •  
20-01-2011 
20-01-2011 
Сергей, белый GS ?
Второй ЖС ? )

Жень, пора уже всем слово ИМХо добавить в подписи)) а то автофорум на личных мнениях и основывается) у всех разные вкусы
Цитата:
Акроним, родившийся от английского «IMHO», чаще всего считается расшифровкой выражения In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»), но со временем некоторые стали приписывать этому сокращению другие значения. Например, In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»). Между тем, русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею Мнение, Хоть и Ошибочное».

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
20-01-2011 
20-01-2011 
SEM писал(а):
ну мне тоже приелся,так что в апреле белий куплю себе))))
2011 года поди?!?!?! 300? 460? 450?

_________________

Skype boxcompotru

  •  
20-01-2011 
20-01-2011 
хочу гибрид на гибрид,на следующей недели аванс повезу

_________________

GS450H ,NX200

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Кузов, салон Правила форумов