18-01-2011 
18-01-2011 
Понятно, что владельцев GS не должен волновать вопрос топлива - чем лучше, тем лучше, расходы игнорируем. Ну а что лучше то? У нас дилер в Иркуске Тойоты всем рекомендует 92 бензин, несмотря на рекомендации в мануале 95... И реальные проблемы с двигателями были именно на 95 и даже на 98...

_________________

LEXUS FOREVER

  •  
1-02-2011 
1-02-2011 
"наш" бензин тоже бывает разным... машину тестируют не просто с заправки дяди васи, бертся топливо заводское с сертификатом ,производимое нашими заводами и на нём катается авто.. ведь ни один производитель не станет лить в бак керосин на пополам с бензином, а проверяется способность нефтеперегонных заводов обеспечивать топливом требуемого качества!


Цитата:
Поэтому 95-98 бенз из 80 как заметили выше- это миф. Чтоб из 80 сделать 95 надо очень много присадок, а это будет дорого.
уважаемый, видимо вы никогда в жизни не сталкивались с топливом напичканым ферроценами китайскими с дозой убойной даже для российского мотора, не видели отчётов вскрытых движков иномарок с наглухо забитой топливной и форсунками и тп...
дорого будет сыпать дорогие присадки, а мешок ферроценов высыпаный прям в заправщик делает прибыль окупающую этот мешок раз в 1000...

лет 5-6 назад я вынужден был каждый месяц в течении 2х лет чистить свечи от ферроценов, потому что авто просто отказывалось ехать на таких свечах!!

Бензин -проблемы, заправки, присадки

Бензин -проблемы, заправки, присадки

и это в объёмах всех заправок в нашем регионе было такое и это не 2-3 тонны не качественного бодяженого топлива, а зимнего завоза толивными танкерами со всеми бумажками ...

у меня до сих пор для вот таких неверующих лежат куски выбитого катализатора с таким красивым красно-рыжим налётом по всей длине сот...
могу предоставить фото, а пока картинка для размышлений из статьи Авторевю, когда страну, в том числе и москву захлестнула волна такокого "доработанного" топлива...

Бензин -проблемы, заправки, присадки

сейчас фероценны запрещены, но нарушать у нас в погоне за прибылью любят, да и присадки сменились, остапы не сидят на месте...

а 80го производится достаточно, он есть почти на каждой заправке, просто объёмы его продаж в чистом виде малые уже,а вот сколько его завезено и сделано 92 путём махинаций известно только владельцу заправки...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
1-02-2011 
1-02-2011 
всё стало ясно и понятно! осталось только выяснить где именно заправлятся )))
  •  
1-02-2011 
1-02-2011 
markii писал(а):
наш" бензин тоже бывает разным... машину тестируют не просто с заправки дяди васи, бертся топливо заводское с сертификатом ,производимое нашими заводами и на нём катается авто.. ведь ни один производитель не станет лить в бак керосин на пополам с бензином, а проверяется способность нефтеперегонных заводов обеспечивать топливом требуемого качества!


Цитата:
Поэтому 95-98 бенз из 80 как заметили выше- это миф. Чтоб из 80 сделать 95 надо очень много присадок, а это будет дорого.

уважаемый, видимо вы никогда в жизни не сталкивались с топливом напичканым ферроценами китайскими с дозой убойной даже для российского мотора, не видели отчётов вскрытых движков иномарок с наглухо забитой топливной и форсунками и тп...
дорого будет сыпать дорогие присадки, а мешок ферроценов высыпаный прям в заправщик делает прибыль окупающую этот мешок раз в 1000...
Smile уважаемый, а нефиг заправляться на заправках у "дяди Васи". На галимое топливо я на мерсе попадал- поменял лямбды все(еще дешево отделался Smile )
То как делают такое топливо прерасно знаю Smile и салярка зимняя у нас прямиком из летней, а потом снова летняя из первой летней, которая зимой зимняя была Wink Все это мне известно.
Но я писал про 80й бенз с заводов- его почти нет!!!и в таких масштабах из 100 литров 80го ты 10000000литров 92+95 не получишь...никакими присадками Smile Ваши свечи и т.д мне ничего не говорят, или вы анализ нагара делали и там показало ОЧ 80+присадки?? Rolling Eyes ...не приходило в голову что просто из 100тон 92/95 сделали 150-200тонн?Smile А делают именно так! а не из 80. Несколько лет уже как 80 бенз производить невыгодно- большой налог для заводов на это топливо! так что им дешевле 92делать(хреновенький, конечно, но...)
  •  
  • -1
1-02-2011 
1-02-2011 
Цитата:
уважаемый, а нефиг заправляться на заправках у "дяди Васи".
на "безрыбье", когда в регионе 2 топливных бренда которые ктомуже сами ничего не производят, заправляться приходится тем что привезли в регион...

Цитата:
Но я писал про 80й бенз с заводов- его почти нет!!!
да с чего вы взяли??? 80го недавно без малого половина производилось!!!

на 2006год www.personalazs...d1ecf241fb0e0950289dd93eba23
Цитата:
В России около 40% от общего объема выработки составляют низкооктановые бензины А-76 и АИ-80;
57% – бензины АИ-91, 92, 93
3% – АИ-95, 98.
на сегодня www.rb.ru/topst...omics/2010/10/19/141112.html


Цитата:
согласно данным Росстата, основной объем произведенного в России автомобильного бензина за прошедшие месяцы 2010 года - марки Аи-92 (71,78% от общего объема). Примерно в сопоставимых объемах в стране производятся бензины марок А-80 и Аи-92 - 13,95% и 14,275% от общего объема соответственно. Минимальны объемы производства топлива марки Аи-98, составляя всего 0,59% от общего производства.
заметьте что 98 с 3% до 059% снизили производство!! откуда по всей стране тогда 98й ???

простые но понятные статьи
об изготовлении бензина afrosimov.narod.ru/remont019.htm
о присадках afrosimov.narod.ru/remont014.htm

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +2
1-02-2011 
1-02-2011 
разделю посты чтобы было понятнее переварить инфу...

согласно ссылки РБ ,получается что заводам разрешено делать 92й из 80.

в тоже самое время 95й делается из 92! и если частные компании перекупщики бензина у нефтепереработчиков закупят такой деланый 92й и потом его ещё доработают, то получится совершенно официальный 95й из 80го... не говоря уже об объёмах 98го,откуда его столько по стране... судя по цифрам его одна москва должна пожирать за всю страну...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
22-02-2011 
22-02-2011 
на втором она ваще не едет , лью пятый башнефть

_________________

GS 300 2010

  •  
13-06-2011 
13-06-2011 
ребята, после резкого разгона появляется жуткий запах в салоне!!!здесь пару раз мелькнуло в постах, но причину никто не объяснил!Что это?

_________________

la vida es corta

  •  
13-06-2011 
13-06-2011 
soul_trader писал(а):
ребята, после резкого разгона появляется жуткий запах в салоне!!!здесь пару раз мелькнуло в постах, но причину никто не объяснил!Что это?
в моем случае это был бензин плохого качества с одной заправки 95-го...перешел на другую заправку так же на 95-й - запах при быстром разгоне пропал.

_________________

Lexus GS300 III RWD 2005 г.в.

  •  
13-06-2011 
13-06-2011 
Very Happy Предлагаю всем перейти на газ- его хоть и бодяжат, но не так как бенз Shocked
  •  
14-06-2011 
14-06-2011 
Андрей Палыч писал(а):
В третьих помочь в данном случае с плохим топливом ничем не могу...
Андрей, проблема только из-за бенза? или есть повод для волнения? Ни дай бог с топливной системой что-то не так...

_________________

la vida es corta

  •  
15-06-2011 
15-06-2011 
про запах есть не одна тема, ищите поиском...
это выгорает сера с катализатора накопившаяся, не факт что с последней заправки....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
5-07-2011 
5-07-2011 
В общем занимаюсь торговлей бензом, и шеф мой работал когда-то на Омском НПЗ и вот что я скажу: все марки бензина делаются из одного сырья. Хотел написать своими словами, но нашел правильную текстовку.

"Качество бензина начинается с качества нефти. Наиболее важными с практической точки зрения являются: плотность нефти; фракционный состав; содержание серы в нефти; содержание парафинов; содержание воды; содержание солей в нефти. Но это скорее вопросы особенностей переработки нефти и использования современных технологий.

Прямогонный бензин, получаемый при первичной переработке нефти является лишь сырьем для производства качественного бензина с заданными свойствами. Октановое число такого сырья обычно не превышает 65. Только благодаря процессу компаудирования (смешивания) с другими легкими фракциями удается повысить октановое число. На заводах допускается лишь незначительное (до 0,3%) добавление присадок, повышающих октановое число до требуемых значений."

Поэтому правильным будет найти заправку, которая продает заводской бензин, ибо присадками догоняют только на АЗС и нефтебазах. А лить естественно надо не ниже 95-го. То что говорить дилер, надо очень качественно фильтровать, так как они заинтересованы в том, чтобы ваша машина без проблем ездила только в течении гарантийного периода, следовательно рекомендации направлены на то, чтобы после 100тысячного пробега начали проблемки вырисовываться)
  •  
  • +1
5-07-2011 
5-07-2011 
Последний абзац надо выделить и подчеркнуть, особенно где про дилеров! Smile

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
  • +1
6-07-2011 
6-07-2011 
Dimche писал(а):
так как они заинтересованы в том, чтобы ваша машина без проблем ездила только в течении гарантийного периода, следовательно рекомендации направлены на то, чтобы после 100тысячного пробега начали проблемки вырисовываться)
ну кто бы сомневался!!!!!

_________________

люблю зарабатывать, а не работать!

  •  
6-07-2011 
markii писал(а):


лет 5-6 назад я вынужден был каждый месяц в течении 2х лет чистить свечи от ферроценов, потому что авто просто отказывалось ехать на таких свечах!!

Бензин -проблемы, заправки, присадки

А чем и как их можно почистить? Я как-то недавно тоже одну свечу выкрутил - тоже с красным налетом от ферроценов.

_________________

There is no replacement for displacement.
ПРИЛОЖэНИэ:
Бэз приложэний.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов