18-01-2011 
18-01-2011 
Понятно, что владельцев GS не должен волновать вопрос топлива - чем лучше, тем лучше, расходы игнорируем. Ну а что лучше то? У нас дилер в Иркуске Тойоты всем рекомендует 92 бензин, несмотря на рекомендации в мануале 95... И реальные проблемы с двигателями были именно на 95 и даже на 98...

_________________

LEXUS FOREVER

  •  
22-01-2011 
22-01-2011 
Стал по возможности заливать 98. Когда заливаю 92 (который мне тоже советовали все авто механики), то при резком разгоне в машине появляется жуткий запах. На 98-м такого запаха у меня не было.

_________________

Лень есть дочь богатства и мать бедности...

  •  
22-01-2011 
22-01-2011 
запах каки- много серы, правильно отказался если нет проблем с 98

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
22-01-2011 
22-01-2011 
стоит ли заливать вообще 98?
машина ГС 430
и что можете сказать по поводу би-пишного 98 алтимейт, 98 сопрт плюс лукойла и 95 пульсар тнк?
  •  
22-01-2011 
22-01-2011 
думаю достаточно 95......а на би-пи лучше не заправляться вообще

_________________

Автомобили из США!!!

  •  
22-01-2011 
22-01-2011 
menchik писал(а):
стоит ли заливать вообще 98?
машина ГС 430
А ты чувствуешь разницу между 95 и 98 с таким объемом движка? Rolling Eyes

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
23-01-2011 
23-01-2011 
субъективно чувствую разницу после обычного 95 и 95 пульсар) разница в разгоне) а так...разницы не чувствую)
  •  
23-01-2011 
23-01-2011 
Да разница в разгоне не будет сильно чувствоваться. Главное чтоб машинке было не плохо! Amd ok

_________________

Лень есть дочь богатства и мать бедности...

  •  
23-01-2011 
23-01-2011 
обычно в топливо добавляют антидетонационные присадки, если 95 -98 й сделан из 80го бензина то прыти авто это сильно не прибавит, тк само качество топлива по многим параметрам останется 80м...
если вы заметили приход при смене топлива, а также упал расход, то можно пологать с большей уверенностью что топливо нормальное.
но опять же сами присадки могут быть низкого качества, загадить свечи и тп... мы же в россии, слепо доверять ничему нельзя....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
23-01-2011 
23-01-2011 
Это уже скорее всего миф бородатый насчет того, что 95 сделан из 80-ого. Хотя уверен, что есть до сих такое явление. Smile Так получилась, что мне эта тема очень близка, но я не обладаю особыми познаниями в производстве топлива, и не особо хочу умничать на сей счет ) Могу лишь с уверенностью сказать - спрашивайте на АЗС откуда топливо, обычно вам всё расскажет оператор, который сидит за кассой. Московский НПЗ, если скажут, то знайте - это не айс. Amd Silent Почти половина всего бензина на заправках Московского региона оттуда...
Лукойл, Роснефть... - доверять думаю им можно. Роснефть это ж ведь Сечина-Путина.. Amd ok

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
23-01-2011 
23-01-2011 
Цитата:
Это уже скорее всего миф бородатый насчет того, что 95 сделан из 80-ого. Хотя уверен, что есть до сих такое явление.
очень легко.. именно китайскими ферроценами так и делали, ведь если их добавлять в небольшом количестве для коррекции ОЧ, то последствий не будет, а когда у народа сдыхали свечи после первой же заправки как раз такой бензин из 80го и сделан... Не раз показывали по телику как в ёмкости с топливом или прям в бензовоз сыпали из мешков присадки и потом палкой мешали...
выгода многомиллионная в объёмах заправки...

или например газоконденсатный бензин, зачастую низкого качества - технический, перерабатывать его до нужного качества сложнее чем из нефти, поэтому заводы в основном и гонят технический и такой бензин в состав товарных автомобильных бензинов не входит.
Бензином он уже становится на заправках, догадайся как Smile

газового бензина скоро будет больше, главно чтобы он качественным был
Сейчас Газпромом ведутся интенсивные исследования на тему производства бензинов из метана. скоро возможно, все на этот бензин перейдем.... а нефть за границу гнать будут...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
23-01-2011 
23-01-2011 
чета я наоборот всё время на бп лью...фиг знает Shocked в северном бутово как правило. а после других мозг и..ать начинает Sad ну лукойл норма еще, без последствий Confused
  •  
24-01-2011 
24-01-2011 
dimaMOCKBA писал(а):
чета я наоборот всё время на бп лью...фиг знает Shocked в северном бутово как правило
Я тоже раз в неделю там машинку подкармливаю! Wink

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
24-01-2011 
24-01-2011 
очередной раз заправился на Лукойле 95 не экто, после 95-го пульсара авто едет лучше, прада!

_________________

RX400H 2008 olive

  •  
1-02-2011 
1-02-2011 
80 бензин сейчас производится в очень малых колличествах(по крупным НПЗ, что в гаражах делают не отвечаю Smile )
Поэтому 95-98 бенз из 80 как заметили выше- это миф. Чтоб из 80 сделать 95 надо очень много присадок, а это будет дорого.
Вот то что 95 делают из 92 это реальность нашего времени Smile
Но я заправляюсь так: зима 95(пока зимняя резина все равно не уедешь далеко и быстро) лето 98. При переходе с 95 на 98 разница заметна.
В алтимейте/пульсаре/экто эффект есть- это считай топливо ЕВРО(не ЕВРО-5 но на 3 дотянет). Увеличения динамики разгона вы не получите, но сохраните движок чистым. Весь смысл просто в моющих присадках. Соответственно со всремене вы растеряете меньше лошадей, да и тачка рада будет.
Слушать мастеров, с трудом окончивших 9 классов, потом пту, конечно можно, но люди, разбирающиеся в процессах сгорания топива в камерах ДВС крайне не рекомендуют заливать бенз с более низким ОЧ чем написано в книжке. Т.к при сгорании 92 бенза в ДВС расчитаном на 95 и выше, температура наоборот повышается, что приводит к увеличению расхода масла и прогаранию частей двигателя(что там обычно прогарает?).
Байки о том что :" это на ихнем 95, а у нас бензин другой"- все диллерские машины проходят обязательную сертификацию, и проводятся все эти темы именно на нашем бензине!а не на "ихнем". Задумайтесь: почему многие дизели(самые современные) не поставляются к нам в страну если испытания проводят на "ихнем" топливе? Потому что испытания идут на нашем топливе, будь то дизель или бенз. И инженеры БМВ/ Ауди/ лексуса / и т.д, думаю лучше знают какой вид топлива заливать в движок. Больше им доверяю, чем нашим сервисменам с 9классами за плечами(при этом учились они вряд ли)...
  •  
1-02-2011 
1-02-2011 
т.м писал(а):
Байки о том что :" это на ихнем 95, а у нас бензин другой"- все диллерские машины проходят обязательную сертификацию, и проводятся все эти темы именно на нашем бензине!а не на "ихнем". Задумайтесь: почему многие дизели(самые современные) не поставляются к нам в страну если испытания проводят на "ихнем" топливе? Потому что испытания идут на нашем топливе, будь то дизель или бенз. И инженеры БМВ/ Ауди/ лексуса / и т.д, думаю лучше знают какой вид топлива заливать в движок. Больше им доверяю, чем нашим сервисменам с 9классами за плечами(при этом учились они вряд ли)...
грамотная цитата, им же самим давать гарантию на авто!

_________________

RX400H 2008 olive

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов