home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-01-2011 
17-01-2011 
Всем привет!
Давайте делиться в этой ветке всем, что знаем и видели. Ведь мы любим путешествовать и не только на наших любимых LEXUSах. Не стесняйтесь выкладывать фотографии и делится впечатлениями из ваших поездок.

Дополнение от Lion King:

Так же предлагаю писать во сколько обошлась итого поездка, думаю это полезная информация для планирования отдыха в той или иной стране. У нас вроде никого из налоговой нет Smile
  •  
17-01-2011 
17-01-2011 
Молодечик! Amd Thumbs up
  •  
  • 0
18-01-2011 
18-01-2011 
Помнится ещё Григорий начинал что-то подобное link
  •  
  • +2
18-01-2011 
18-01-2011 
Оооо!! хорошая ветка Wink
всегда интересно услышать впечатления от людей, посетивших другие страны и континенты..
кстати, с Кубы ведь мы никаких фоток не видели, да? просим!!!!

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
18-01-2011 
18-01-2011 
Куба

Все знают что Куба — остров свободы. А что бы ощущать себя максимально свободным необходим автомобиль. Мое авто путешествие по кубе продлилось 6 дней и около 2700 км. Итого на Кубе я пробыл то ли 15, то ли 16 дней.

В целом дороги на кубе заслуживают твердой оценки 3. У них есть"наша", видимо доставшаяся с советского союза привычка моргать дальним, если стоят полицейские. Хотя на мое удивление, за все путешествие я не увидел ни одного радара в их руках, они просто стоят…Останавливали лишь раз, и то посмотрев договор аренды авто отпустили.

Стоимость аренды в среднем составила около 80 евро в день. В эти деньги так же входил полный бак бензина, который я вернул пустым.

Отдельные мои похвалы Kia Rio. Эта машина выдержала всю дорогу, если так можно сказать, вдоль карибского побережья. Объясню сарказм: Дорога вдоль карибов кардинально отличается от всех остальных кубинских. То ли она не нужна, то ли ее размывает карибское море, но ее качество сложно оценить какой либо оценкой. Едешь себе 120-130 км, и тут бац: а тут мост, на котором твоя полоса просто провалилась! Или например дорога на 2/3 ширины просо обвалилась, и это 4х полосная дорога! В общем это была самая сложная, но одновременно самая красивая часть путешествия.

Это что касалось авто пробега, все таки наверное он дал самые яркие впечатления. Сама по себе Куба оставила приятные впечатления, если вас не раздражают постоянные попрошайки, которым даже снятая с вас майка будет в радость. Я был в августе - сезон дождей, это у них не самое популярное время, хотя я не заметил особого отсутствия туристов. Единственно что удивило - огромные отель 4* на карибском побережье был закрыт, ввиду "не сезона", я честно говоря был в шоке что закрывают такие здания и распускают персонал, но факт есть факт(а я так хотел спать после дороги, пришлось еще ехать 200 км до следующего отеля) Smile

Так вот о сезоне дождей - это вовсе не страшно как рассказывают, и выглядит это примерно так : чистое небо, по просшествии 30 минут оно уже серое и через 5 минут "льет как из ведра" ( впервые прочувствовал это выражение именно на Кубе), через еще 30 минут дждь закончен, еще через 10-15 небо голубое и на нем ни облачка - вот такой сезон дождей. Плюс большинство из них идет по ночам.

Отдельного внимания заслуживает ночное небо - это прям картинка из пиратских фильмов: Огромная белая луна, небо очень черное, видно миллионы звезд, и не большие облака лишь дополняют все это.

Цены - Мы жили в отеле *все включено*, 4ка заявленная, но реально где то скорее 3+. Персонал очень улыбчивый и жизнерадостный, срывает с пальмы кокос и открывает для вас любой из уборщиков, и даже не ждет денег в замен - приятно удивило. Еды много, не сказать что супер разнообразно, но приемливо. Плюс алкоголь -Гавана клаб, мохито, пина колада - не ограниченно ( я не стеснялся брать по 4 стакана мохито) Smile

Пока сумбурно, потом может дополню/подкорректирую

Несколько фото прилагаю)














  •  
  • +3
18-01-2011 
18-01-2011 
grigoriy писал(а):
Оооо!! хорошая ветка Wink
всегда интересно услышать впечатления от людей, посетивших другие страны и континенты..
кстати, с Кубы ведь мы никаких фоток не видели, да? просим!!!!
А также не увидели рома Гаваны, сигар, а также потных кубинских женщин Rolling Eyes
  •  
18-01-2011 
18-01-2011 
Бали, Нуса Дуа

А вот мой отзыв об отеле Гранд Хайятт Бали (Бали ,Нуса Дуа ) я его делала для турсайта .Вдруг кому-то инфа пригодится .
Если описать впечатления о Бали , то общее впечатление очень хорошее . Главное , что необходимо для себя определить - это то , как ты хочешь отдыхать .Если размеренно ,респектабельно и тихо - это Нуса-Дуа (причем не сам поселок Нуса-Дуа , а туристическая резервация под этим наименованием , которая объединяет территорию нескольких огромных 5-звездочных отелей ) ,если более демократично и к тому же спокойно относишься к некоторой грязи и тесноте улиц,но при этом получаешь доступ к увесилительным заведениям - это Кута .Кута и Нуса-Дуа как две стороны одной медали , два полярных вида отдыха и впечатлений.
По словам наших друзей , отдыхавших Куте в прошлом году , Бали - это грязь , помойка ,постоянный обман в обменниках и т.д. Мы же говорим о том , что Бали - это красивейшие закаты ,идеальная красота и чистота в отеле ,безупречный сервис и очень доброжелательные люди .
В закрытости Нуса-Дуа есть свои плюсы (безопасность , уединенность , высокий уровень сервиса ) и свои минусы (место для вечернего отдыха,шоппинга одно - Бали коллекшен )Я читала в отзывах О том , что до Бали коллекшен 5 минут пешком либо за пределами резервации сразу поселок Нуса-Дуа,где тоже сосредоточены ресторанчики .Отчасти это правда .Но,если учесть температуру выше 30 градусов и постоянную влажность 100 % когда через минуту ты становишься весь мокрый от пота , а также то , что территория только отеля составляет 11 гектар , то мне не кажется , что от номера (рядом с пляжем )Гранд Хаятта до начала поселка ты весело прошагаешь минут 20-30 , ну потом, ладно, тебя обратно отвезет такси за счет заведения . Мы брали клубные номера и от них до выхода из отеля тоже надо прошагать.Но это лично наше мнение и может это просто субъективно .
Сам отель выше похвал , все действительно очень ухоженно , потрясающе красиво : и сады , и лагуны ,и просторные номера Гранд клуба .Но нам показалось , что преимущества клубного размещения ограничиваются только наличием отдельного лобби и бесплатного полдника , где можно перекусить горячими и холодными закусками и приносят шампанское ,вино и др. напитки.
Въезд на территорию строго охраняется от местных , производится досмотр днища авто , багажника , все сумки при входе досматриваются и ты проходишь через рамку , как в аэропорту , все это следствие террористической угрозы (как-то у них была взорвана дискотека в Куте , где пострадало очень много туристов ). Но нам страна показалась совершенно безопасной , а люди ненавязчивы и доброжелательны .
Экскурсии :
Конечно обязательно ,на наш взгляд , для просмотра : храм Улувату на закате. Это действительно потрясающее впечатление ,когда идешь вдоль обрыва , а внизу бьется и дышит океан и закат - очень яркий , насыщенный , не как у нас красный ,а золотой и полоса от него ложится переливающейся дорожкой на волнующуюся гладь океана .А когда огибаешь мыс тебе открывается великолепная картина: маленький храм в виде елочки на утесе, справа стремительно уходящее в волны солнце , а внизу прямо под ногами бездна и океан .И никакие наглые и вороватые обезьяны , толпами алчущие вокруг, не могут испортить впечатления .
Впечатлились также и видами вулкана Кинтамани , очень красивы рисовые террасы .Завозили нас и на кофе плантацию , пробовали там знаменитый самый дорогой в мире кофе под названием Лувак .На мой взгляд ничего особенного , но на роль тонкого ценителя не претендую .А зверек его "перерабатывающий" очень смешной .
Всем без исключения рекомендую рафтинг по реке Аюн (это совершенно безопасный маршрут , есть еще другие , но они уже определенной категории сложности ).Нашими инструкторами были ребята фирмы "Sobek" ,нам достался веселый "капитан Джек" , который всю дорогу , которая занимает часа 1,5 горланил песни , выкрикивал лозунги типа "Россия ,вперед" ,"Спартак- чемпион",Путин ,а также какую-то абракадабру на японском , которая вызывала взрыв смеха у двоих сидящих в лодке японцев .Спуск к реке - это настоящий экстрим для неискушенных .Мы были с ребенком 5 лет и представляете наш ужас когда мы подошли к узким ступенькам, ведущим вниз в пропасть каньона между зарослями , где нет никаких ограждений вообще .Спуск занимает где-то минут 15 - он вобщем-то не крутой и просто своей гипотетической "опасностью" является частью приключения под названием "Рафтинг".Обязательно не забудьте взять с собой одежду для переодевания , т.к. ехать обратно придется в кондиционированном автобусе в совершенно мокрой от брызг одежде ,обувь должна быть удобной на застежках , если нет ,то на месте вам ее продадут за 80 000 рупий . Кроме того ,не забудьте взять крем от загара , полотенца в отеле и фото-видео.В лодке вашу технику упакуют в непромокаемый мешок и она будет в безопасности .Где-то на перекатах среди глухих зарослей будут сидеть фотографы с техникой на грани фантастики , т.к. в конце сплава вас уже будут ждать готовые фотографии , где вы беспорядочно размахиваете веслами с глупыми довольными лицами .
Еще не успев отойти от радостей рафтинга , сдуру взяли экскурсию под названиям "Круиз к рифам" или еще его называют круиз к острову Лембонган . Я никогда не относила себя к людям , страдающим чем-то вроде морской болезни , но это плавание стало для меня и моего ребенка испытанием на прочность желудка и всего организма длиной в 1,5 часа .Весело загрузившись на симпатичное судно , поснимала порт , волнующиеся волны и вдруг через 10 минут почуствовала как приходит моя смерть .Муж потом показал мне кадры моего морского путешествия , такое лицо бывает у свежих утопленников .
Каков же был мой ужас , когда яхта причалила не берегу , а качающемуся посреди волн понтону , где надо было провести весь день .Плюс этой экскурсии в том , что вряд ли в каком-либо отеле отлив и волны позволят тебе весь день купаться в океане и увидеть плавающих под тобой рыбок .К тому же надо было самой внимательнее изучать программу экскурсии.
Хочется отметить безупречный профессионализм встречающей стороны .Это и работа всех гидов ,никаких навязывний экскурсий , четкая организация индивидуальных трансферов на Бали и в Сингапуре , решение всех, даже мелких наших проблем .Чтобы меня не обвинили в пиаре , название фирмы писать не буду .
Все , что написано хвалебное про Сингапурские авиалинии могу подтвердить на все 100 % . К хорошему привыкаешь быстро и когда сели на самолет Москва-Новосибирск S-7 , то дистанцию огромного размера видно сразу .
Сингапур .
Сингапур очень чистый и какой-то город в стиле техно .Уровень жизни населения весьма высок судя по количеству очень дорогих машин . Сервис на высочайшем уровне . Отель Шангри Ла - оазис красоты и спокойствия посреди центра города . Номера огромны , завтраки шикарные .Прокатились на канатной дороге ,связывающей остров Сентоза с Сингапуром , побродили по парку ,пофотографировались у Мерлиона - символа Сингапура , поднялись в стеклянной кабине и посмотрели с высоты на город .
Сингапур город действительно недешевый и все брендовые вещи стоят не дешевле , чем у нас .Наполнение и выбор такой же как во всех мировых моллах , но цены , скажем в Дубае , намного приятнее .
Кроме того , в Сингапуре для тех , кто хочет азиатской экзотики ,хочу посоветовать сходить в азиатские фуд-корты , расположенные как правило под землей вместе с аптеками и продуктовыми магазинчиками .В них цены на еду , тут же жарящуюся и варющуюся в огромных порциях , очень дешевы . Все блюда стоят в их сингах 3-5 .Представлены все азиатские кухни : китайские , индонезийские , индийские .
Перелет у нас получился очень изнурительным и долгим .Но мы думаем , что в копилке путешествий обязательно должен быть Бали .Тут в интернете многие сравнивают Бали с Таиландом , но на наш взгляд это совсем разные по своей культуре , менталитету , отношению к жизни две страны . В Таиланде богаче экскурсионка , потрясают своей роскошью убранства и архитектуры буддисткие храмы и дворцовые комплексы ,сама атмосфера более открыта и беззаботна что-ли .Но при все этом , Бали - достойное место для отдыха и впечатлений . Фотки прилагаю
Наши путешествия

Наши путешествия


Наши путешествия
  •  
18-01-2011 
18-01-2011 
Наташ, это ты ведь на фотках?

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
  • +1
18-01-2011 
18-01-2011 
задорная Wink

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
18-01-2011 
18-01-2011 
grigoriy писал(а):
Наташ, это ты ведь на фотках?
Amd rofl
какая лапатуличка! Amd Thumbs up Дети - наше всё Laughing
  •  
18-01-2011 
18-01-2011 
Спасибо за добрые реплики Amd Kissing
  •  
18-01-2011 
18-01-2011 
Ветерок писал(а):
Спасибо за добрые реплики Amd Kissing
Наташа, а там с Бали куда нибудь в окресности летают на 2-3-4 дня? Я имею ввиду типа Ява, куала Лумпур и т.д..?
  •  
18-01-2011 
18-01-2011 
Да , Алексей , на Яву предлагались экскурсиия и на остров Комодо , где водятся гигантские вараны , но мы решили воздержаться . А в Куалу Лумпур я думаю можно было из Денпасара вылететь . Я читала , что многие в Малайзию летают из Бангкока (цена на Азия Эйр по распродажам бывает очень привлекательной)
  •  
18-01-2011 
18-01-2011 
Да, вот я знаю что из Бангкока много куда можно улететь, там прям пакетные туры предлагают, интересно есть ли такое на Бали. Стоит ехать после тая?
  •  
18-01-2011 
18-01-2011 
Алексей , из Денпасара (аэропорт Бали) есть перелеты и на остров Яву (Джокьярта) и в Куалу-Лумпур . По-моему , стоимость пакетной экскурсии на Яву вместе с перелетом (на 2 дня) стоит около 10 000 рублей на двоих . Если я не права , Люба меня поправит . А насчет стоит ли ехать после Тая , то здесь я могу быть НЕОБЪЕКТИВНОЙ , т.к. я почему-то люблю Тай больше всех стран , где бывала .Если мое мнение , то на Бали хуже пляжи ( отливы океана), дороже питание , не так красива природа (может только я не встретила пальмы и белоснежный песок ) , нет такого разнообразия приключенческих экскурсий ( в Тае-путешествие на Квай, на острова ), храмы все какие-то запущенные , люди менее открытые , т.к. большая часть населения исповедует ислам . Таак , получилась какая-то мрачноватая картинка . Very Happy На Бали есть очень романтическое место - Джимбаран .Туда приезжают вечером на закате .Прямо на песке у океана выставляются столики , зажигаются свечи , подаются всевозможные морепродукты .Ты пьешь вино , смотришь на уходящее солнце , океан тебе лижет ноги и жизнь кажется какой-то вечной . Laughing
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов