home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-01-2011 
17-01-2011 
Здравствуйте,Дорогие одноклубники! Случилось у меня ДТП.(Много больших фото вечером) Я со своей девушкой двигался на автомобиле Infiniti EX35 по улице Обручева,в сторону Севастопольского проспекта,проехав ТЦ "Калужский",подъезжая к улице Введенского(там есть такой пригорок) я двигался в среднем ряду(скорость была около 70 км/ч) ехал первый за мной ехали еще несколько машин(в том числе Volvo с двумя свидетелями которые в последствии дали свои показания). В Крайнем левом ряду,практически на разделительной полосе,недалеко от меня стоял тягач МАЗ с полуприцепом для дорожной техники,кроме него на дороге передо мной машин не было,он стоял без каких либо сигнализаторов,я думал что он собирается совершить разворот или поворот налево,но при приближении к нему,МАЗ очень резво,перекрыв все ряды начинает совершать поворот направо ,на территорию здания МЧС,на дороге лед(тогда шел ледяной дождь этот весь день) Я торможу в пол и сигналю ему,начинаю уходить правее,думая что водитель меня заметит и остановится я успею проехать,но он наоборот поддает газку,получается что ни влево ни вправо мне уже не уехать,он всю дорогу перекрыл. Получаем дтп,причем столкновение произошло у обочины на краю правого ряда,но с ним мы проехали еще чуть дальше во двор. Инспектор оформлявший нас выписывает протокол об административном правонарушении,что мол водитель МАЗа не соблюл правил маневрирования,и не обеспечил безопасность маневра. Но на группе разбора постановили что виновников не установлено(хочу сразу сказать каско еще в сентябре кончилось,забыли продлить). Так же на группе разбора они нашли какого то свидетеля на тракторе который,якобы стоял около грузовика на проезжей части уступая ему дорогу,и видел как МАЗ совершал поворот из 2го ряда(о чем утверждает и водитель),но я же не идиот я все видел своими глазами,и никакого трактора и второго ряда не было,так вот теперь должен в течение нескольких дней составить жалобу в районный суд,и при этом приложить документы с заключением (что такой грузовик чисто физически не может совершить данный маневр из 2го ряда,плюс там еще столб с забором стоит,то есть он по габаритам бы не вошел) предлагали обратиться в сертиф центр МАДИ,больше даже ума не приложу что можно сделать? И как доказать свою правоту?! ПО возможности сделайте репост на содружественные клубы! Вот контакты: Алексей alexsopun@gmail.com +7(916)710-9988
ДТП (виновник-строительная компания дали взятку,ГИБДД решил
ДТП (виновник-строительная компания дали взятку,ГИБДД решил

_________________


  •  
17-01-2011 
17-01-2011 
ну первое, что приходит на ум это наличие видео камер на соседних домах. второе: трактор чей?
  •  
  • +2
17-01-2011 
17-01-2011 
разбор на обручево 21?

_________________

Свободная страна!!!

  •  
17-01-2011 
17-01-2011 
dachnik535 писал(а):
трактор чей?
я про трактор к чему собственно?! к тому, что. Если он какой нить Муницип или подобное, то на нём возможно установлена GPS (контроль за передвижением транспорта), т.е. если он установлен, то можно попытаться узнать где он находился в момент аварии (если с твоих слов его там не было)
  •  
  • +1
17-01-2011 
17-01-2011 
Разбор на Обручева 21 уже состоялся фирма асфальтоукладчиков,дали взятку начальнику ГАИ,наши прокурорские по крайней мере нам так сообщили. Те признали что виновник не установлен,Трактор по ходу тоже их у них там стоянка

_________________


  •  
17-01-2011 
17-01-2011 
SOPUN писал(а):
Разбор на Обручева 21 уже состоялся фирма асфальтоукладчиков,дали взятку начальнику ГАИ,наши прокурорские по крайней мере нам так сообщили. Те признали что виновник не установлен,Трактор по ходу тоже их у них там стоянка
у тебя какие док-ты были после ДТП, да и сейчас что на руках7

_________________

Каждый имеет право быть счастливым на своих собственных условиях.

  •  
17-01-2011 
17-01-2011 
делай экспертизу (оценку) и в суд, свидетелей не потеряй смотри, есть еще маза в УСБ ГИБДД позвонить, может там заинтересуются Wink

_________________

То, что делается правильно, делается легко.

  •  
17-01-2011 
17-01-2011 
Из докупентов только протокол и постановление(в котором и написано что виновных нет) На счет УСБ ГИБДД тоже думал

_________________


  •  
17-01-2011 
17-01-2011 
SOPUN писал(а):
Из докупентов только протокол и постановление(в котором и написано что виновных нет) На счет УСБ ГИБДД тоже думал
подавай в суд о не согласии с решением гибдд... плюс позвони УСБ

_________________

Свободная страна!!!

  •  
17-01-2011 
17-01-2011 
SOPUN писал(а):
На счет УСБ ГИБДД тоже думал
однозначно звони! хуже не будет, по суду ты виновников накажешь, а 3,14доров ментов только через УСБ
кстати, если твоей жалобе дать ход, может и без суда обойтись Wink

_________________

То, что делается правильно, делается легко.

  •  
17-01-2011 
17-01-2011 
Вот я судом и занимаюсь,пытаюсь сейчас жалобу сформулировать.

_________________


  •  
17-01-2011 
17-01-2011 
SOPUN писал(а):
Вот я судом и занимаюсь,пытаюсь сейчас жалобу сформулировать.
я про жалобу в УСБ говорю

_________________

То, что делается правильно, делается легко.

  •  
17-01-2011 
17-01-2011 
Я понял я на сообщение выше отвечал,советовался с отцом,на счет УСб говорит,что нет доказательств дачи взятки,плюс по факту все построено так что его свидетель говорит одно мои другое,вот менты и написали что ввиду разходящихся показаний виновника найти не удалось

_________________


  •  
17-01-2011 
17-01-2011 
SOPUN писал(а):
Я понял я на сообщение выше отвечал,советовался с отцом,на счет УСб говорит,что нет доказательств дачи взятки,плюс по факту все построено так что его свидетель говорит одно мои другое,вот менты и написали что ввиду разходящихся показаний виновника найти не удалось
понятно, что нет доказательств, но сфабрикованный материал то есть, особисты сами знают, как в этом разобраться, ты им главное сигнал дай правильный

_________________

То, что делается правильно, делается легко.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов