home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-12-2010 
19-12-2010 
Вообщем хотелось рассказать о недавней поездке в Нск.
Приехала в гости сестра ко мне в отпуск из Владика. Отуда прямой рейс к нам и тем более ей оплачивают, она так скромно в гибдд ДВ края работает))) ну и поехали мы с ней в гости к нашим родственикам в НСк. выехали утром 15 декабря все вроде ничего бежим по трассе остановились в Журавлево покушали двинули дальше, на въезде в Нск пробка прощались прямо по гисинке до бердского шоссе свернули и тут уже почти без остановок до первомайского района (в сторону академа если кто не понял) и тут одна машина начинает показывать мне что типа у меян чота мигает поглядел на приборы вроде ничо.. думаю мало ли... тут сразу оговорюсь что на повороте на бердское шоссе кажется с улицы никитина мы постоянли минут 5 .... вообщем едем дальше.. раз блин опять обгоняет и показывает чота не так.. ун думаю чож такое то!! ладно остановливаемся я обхожу машины бляяять... заднее правое на ободе... а запаску я до этого ни разу не доставал!! (ну не ругайтесь бля))) ну сестра вышла стоит рядом вобщем меняем колесо подваливает перец типа тут шиномонтажка за углом) я грю пасиб .. щас схожу.. тут надо подробнее... я стою на корачках возле парвого заднего колеса сестра стоит напротив открытого багажника.... я так поглядел где может быть шиномонтажка типа грю да хер с ней щас поставлю запаску и доеду! перц типа ну понятно чо жалко типа тачка крутая... я грю не мешай сука работать отстань (очень хотелось горячего кофе и поссать где нибудь).. чувак валил, я поменял колесо побросал все в багажнег и мы двинулись дальше доехали до места назначения примерно за бердском 20 км (кто изнает Искитим по чуйскому тракту) выходим из машины сестра тянется за сумкой на заднем сидении... немая пауза сумки нет... дошло не сразу ..... но когда дошло стало как минимум хреново...

в сумке было паспорт, телефон и фотик. звоним на трубу (с момента пропажи прмерно час) номер работает трубку не берут, проходит 2 минуты идет перезвон с номера сестры я беру але бля! там мужик типа чо хотел ? я грю трубу где взял? купил только что на рынке у нарков за 1 000р я грю отдай бля! и где остальное он не по курсу я, тел надо давай деньги и забирай.. ну ехать смысла не было так и посчитали что хер с ним! помыслив мы направились в местное увд писать заяву об утере паспорта, дабы исключить вероятность взятия кредита на это имя. пока сестра писала сей трактат я поехал в шиномонтажку, при разборе колеса я офигел! сжевало ввсю внутр часть покрышки. ну чо поставили грибок воткнули камеру до кмр я доехал. вообщем что покрышку в замену говорить не надо да? 10 900 + 700р работа там + 600 р работа здесь.

Вообщем итоги: сестре выдали талон-уведомление с которым ее пустили на самолет у нее билеты были туда и обратно и слава богу с гаишной ксивой лежали дома в кмр. я получил новое колесо за свои же деньги и урок как надо вести себя на дороге!
ВОТ БЛИН растонировка машин!!!! видно что в авто два человека, чужой регион, дорогая машина! прям все для мошенников! возвращаются старые добрые девяностые! "БАРСЕТОЧНИКИ" снова на охоте! будье внимательны друзья!

за сим откланиваюсь.....

_________________

тигра - это оттюненный кот
новосибирск и другие крупные города, задумайтесь...

  •  
19-12-2010 
19-12-2010 
ну, брат, сочувствия тебе.. Мне в Нске 2 раза так кололи.. Товарищам тоже всем уж поперекололи.. Поэтому либо ищешь шиномонтаж (если накачать получается) либо менять Confused закрыв машину на ключ.. Схема "стара как мир" эта... Я, когда менял, то закрыл на ключ, ключ поднял высоко ипоказал всем окружающим, чтобы не теряли время Confused

А примерно за 40 км до Гусинки (колят, кстати, в основном там)
есть указатель "Академ 35 Бердск 50". Вот по ней гарантированно за 40 мин ты доедешь до Академа (я вчера по ней ездил)..
Кстати, там от Кольцова есть грунтовка прямо в Искитим, но там я только на Мотоцикле ездил, на машине "традиционным методом"

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
19-12-2010 
19-12-2010 
кредиты, кстати, брать тоже успевают Confused

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
19-12-2010 
19-12-2010 
слушай да вот хотли заехать по делам вгороде но простоявши в пробке поняли что опаздываем и отзвонившись поехали на выезд! а вообще склоняюсь что выгоднее ехать через алтайкузбасс на 60 км дальше зато спокойнее!!!!

_________________

тигра - это оттюненный кот
новосибирск и другие крупные города, задумайтесь...

  •  
19-12-2010 
19-12-2010 
пока тьфу тьфу ничо не было ! ( с кредитом)

_________________

тигра - это оттюненный кот
новосибирск и другие крупные города, задумайтесь...

  •  
19-12-2010 
19-12-2010 
нее.. алтайкузбасс это гораздо дольше.. Тогда уж после Журавлей (Конево\Курундус) можно свернуть на Маслянино\черепаново и выехать на алтайскую дорогу либо там на легостаево и в Искитим (но там местность надо знать хорошо)..
через Академ самое нормальное получается..

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
19-12-2010 
19-12-2010 
вот раньше было мы ездили через Владимировку но искал в навигаторе дорогу не нашел ! надо с картой поработать! и есть вероятность что не чищенно зимой((
увы с приобретением дорого джипа езда по бездорожью становится все менее желанной)))))

_________________

тигра - это оттюненный кот
новосибирск и другие крупные города, задумайтесь...

  •  
19-12-2010 
19-12-2010 
Сочувствую... Но это не болезнь больших городов,просто не внимательность и поверь это самое малое,что могло случиться!удачи на дорогахSmile

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
19-12-2010 
19-12-2010 
кстати, почитал внимательнее : тебе в р-не Первомайки прокололи. Там "бригада" постоянно работает... Они от Звёздной до Борка катаются туда\сюда постоянно. Я такую работу не раз видел они обычно с утра (а мы часто с утра из академа домой ездим) так Алтайские машины режут : либо чел выбегает на световоре и под впередистоящую машину подныривает и колесо изнутри колет либо открывается задняя дверь (видел так из Короны делали), вываливается чел со скальпелем (его видимо за пояс держут) протыкает заднее колесо по диагонали от водилы и уезжает. Дальше "пасут" другие...

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
19-12-2010 
19-12-2010 
пасиб)) просто чо ж делать то?? снова пересаживаться на более дешевые авто или чо? или ствол и биту с собой?

_________________

тигра - это оттюненный кот
новосибирск и другие крупные города, задумайтесь...

  •  
19-12-2010 
19-12-2010 
grigoriy писал(а):
кстати, почитал внимательнее : тебе в р-не Первомайки прокололи. Там "бригада" постоянно работает... Они от Звёздной до Борка катаются туда\сюда постоянно. Я такую работу не раз видел они обычно с утра (а мы часто с утра из академа домой ездим) так Алтайские машины режут : либо чел выбегает на световоре и под впередистоящую машину подныривает и колесо изнутри колет либо открывается задняя дверь (видел так из Короны делали), вываливается чел со скальпелем (его видимо за пояс держут) протыкает заднее колесо по диагонали от водилы и уезжает. Дальше "пасут" другие...
точно так и было! блин обыдно каг((((

_________________

тигра - это оттюненный кот
новосибирск и другие крупные города, задумайтесь...

  •  
19-12-2010 
19-12-2010 
tigro писал(а):
вот раньше было мы ездили через Владимировку но искал в навигаторе дорогу не нашел ! надо с картой поработать! и есть вероятность что не чищенно зимой((
увы с приобретением дорого джипа езда по бездорожью становится все менее желанной)))))
Навител должен показывать.. Arrow
вывод : не покупайте дорогие жипы Rolling Eyes (шутка).
я, когда на Кольцово сворачиваю, всегда смотрю, есть ли встречные Shocked .. если есть значит ехать можно

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
19-12-2010 
19-12-2010 
дааа, попали в историю....
только бдительность избавит нас от такого гумна....
зы:злодеям пальцы раздробить монтажкой Evil or Very Mad

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
19-12-2010 
19-12-2010 
тех злодеев монтажкой не напугать.. Confused
вывод какой?.. (мне кстати первый раз в 95-м прокололи)..
а какой тут вывод?.. только бояться и в пробках постоянно "сечь" в зеркала вокруг...

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
19-12-2010 
19-12-2010 
tigro писал(а):
просто чо ж делать то??
grigoriy писал(а):
когда менял, то закрыл на ключ, ключ поднял высоко ипоказал всем окружающим
Как вариант! Wink

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Кемерово Правила форумов