10-02-2014 
10-02-2014 
машина не видит записанный диск

_________________


  •  
10-04-2014 
10-04-2014 
DeepeRed, Балшое челавеческое спасибо.
но как всегда есть куда расти...

машина RX350 2007 америка (Gen5)
Хочу разобраться:
0. клему скидывал - жалуется что не может прочитать - отправляет к дилеру
хочу диск не столько с картами сколько с загрузчиком, но раз делать - так уже с картами е13
пока что предполагаю что AISIN мне не пойдет...
в общем буду искать инфу:
1. можно ли сделать русское меню
2. нужно ли менять загрузчик - американка все таки
Загрузчик 10.1 для Gen5 USA брал тут: link
3. ну где диск с картой E13 взять уже описано у DeepeRed Amd Thumbs up link
если не запутаюсь - напишу что вышло

Первая кровь:
0) все же помнят что у меня после скидывания клемы машина хочет американский загрузчик?
записывал диски Mirex DVD+R DL при помощи UltraISO на минимальной скорости (2,4x)
1) образ club-lexus.ru/f...eserver/index.php?folder=555 без изменения - машинка проигнорировала
(LOADING.KWI 135 716 864 байт)

2) беру загрузчик из сообщения link - написано что русский и для Denso (хотя есть подозрения что Gen4, но зато хоть машина американская)
LOADING.KWI 52 234 240 байт
Открываю в UltraISO образ Е13, удаляю родной файл LOADING.KWI, драг-н-дропаю свежескачанный
записываю...
зависло в процессе записи

3) берем загрузчик clublex.ru/f2721 (Gen5 10.1 USA)
Открываю в UltraISO образ извлекаю LOADING.KWI (121 460 736 байт)
добавляю файл в Е13
сохраняю ISO чтобы избежать зависания
записываю на диск
машина не принимает

4) берем загрузчик clublex.ru/f2721 (Gen5 10.1 USA)
тупо записываю в UltraISO
машина не принимает

все... на сегодня закончились матрицы
машина все так же ругается что не может прочитать и посылает к дилеру Confused

_________________


  •  
27-10-2014 
27-10-2014 
Если нужны карты Украина/Белоруссия на USA GEN 5 & 4 - пишите в личку.
Купил себе. Правда транслит и без голоса
  •  
27-10-2014 
27-10-2014 
Халтурщик,ты че во все темы настрочил,одной мало?? Twisted Evil

_________________

Обсуждение E13-Russia (2010 - 2011)

  •  
8-06-2015 
8-06-2015 
DeepeRed писал(а):
Прошу прощения, но считаю нужным сказать!!! Форум перестал быть форумом, к сожалению. Практических разъяснений оч.мало. Все остальное "бла, бла, бла.... " - теряешь уйму времени на чтение "болтавни".

На своем примере (Америкашка RX 350, кузов II, Поколение навигации 5):
1. Скачиваете на компьютер (бук) образ диска с навигацией E-13 (86271-60W403A1), я взял прямо отсюда - club-lexus.ru/f...eserver/index.php?folder=555 - здесь он заархивирован RAR (после закачки необходимо распоковать)
2. Покупаете 2-3 болванки DVD+R DL (т.е. двухслойная, не перепутайте с двусторонней)
3. Запускаете на компьютере (буке) программу Alcohol 120% RUS (если не установлена, найдите в Инете, скачайте и установите) и вставляйте болванку в пишущий привод ;
4. В МЕНЮ программы выберите "ЭМУЛЯЦИЯ" и поставьте галочку в "ИГНОРИРОВАТЬ ТИП НОСИТЕЛЯ". Далее выбирайте "Записать DVD из образа". Затем в "ОБЗОРЕ" укажите путь к распакованному файлу с навигацией (расширение = ISO). Выберите самую минимальную скорость записи и ПРОЖИГАЙТЕ.
5. После того как писак выплюнул диск, проверьте его - на нем должны быть папки с файлами.
6. В машине. Включите зажигание (заводить движок не нужно), откройте багажник, в отсеке с ремкомплектом (в правой его части) есть крышка закрывающая доступ к приводу навигатора. Снимаем ее, и на самом приводе находим шторку, которую необходимо отодвинуть в сторону - сделав это, из привода выползет диск с существующей навигацией (если он там есть). Вставляйте, записанную болванку в привод и закрывайте шторку. Далее на дисплее должна появиться карта с указанием на ней вашей дислокации.
Больше никаких секретов нет. Мануал к пользованию Навигацией на сайте - club-lexus.ru/f...server/index.php?folder=1087
Всего хорошего!
завтра буду пробывать на gen 5 Toyota camry hybrid
  •  
14-06-2015 
14-06-2015 
Всем привет!
Пытаюсь через алкоголь записать диск с картами для нави выдает следующее
"Источник не содержит информацию RMPS, копирование с использованием этого типа данных невозможно"
1. Кто подскажет, в чем дело?
Файл брал тут link
2. И почему то объем файла больше 4,7 гига собираюсь писать на болванке вербатим ДВД+Р как мне подрезать содержимое, удалив страны ненужные?
Всем спасибо.

_________________


  •  
14-06-2015 
14-06-2015 
Ссылку подправил
Лексус ГХ470 2008г ген5 Американец
Диск на который дал ссылку вроде как бесплатный
Карты мне нужны только России, там где я живу дальше не уедешь на машине))
Моя цель, работающий навигатор с русским языком, особых наворотов не надо)

_________________


  •  
15-06-2015 
15-06-2015 
Ок, спасибо, попробую этот закатать.
просто этот вроде и с голосом и рабочий(выше на пару постов о нем как раз и пишут, Тинейджер постил), думал может я что не так делаю, что эту ошибку непонятную выдает, хотя все по инструкции, алкоголь120% буктайп и так далее.

_________________


  •  
15-06-2015 
15-06-2015 
sanya72 писал(а):
был бы у тебя US Gen.4-для него и русик и карты есть..а вот с Gen5 ..проблемы..
Леонид привет, ну они же вроде и на пятом полноценно должны работать (карты), т.е. с маштабом и озвучкой, единственное меню будет на Латинице, или нет ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
15-06-2015 
15-06-2015 
а как можно из образа ISO вытащить карты других стран?

_________________


  •  
15-06-2015 
15-06-2015 
sanya72 писал(а):
serzh2100 писал(а):
а как можно из образа ISO вытащить карты других стран?
а зачем тебе? на америкосе это не важно!!! это европейцу надо чтоб диск на однослойку влазил..
ну а для ответа: с помощью программы UltraIso удаляем лишние страны из папки IDX
Потому что один из образов, который хочу затестить весит 5 с хвостом вот и хочу срезать что-нить
а твоей прогой ИМГбрн где настройки менять буктайп и т.д.?
По алкоголю инструкция была просто

_________________


  •  
15-06-2015 
15-06-2015 
Пиши двухслойку, и не забивай себе (и другим) голову. Evil or Very Mad
Денсо, т.е. Америкос плевать хотел на все эти Европейские "Буктайпы". Если привод нормальный, тупо засунь болванку-двухслойку, нажми "записать образ" и программа всё сделает сама, запишет, потом выплюнет диск, опять засунет, проверит записанное с оригиналом и выдаст тебе инфо - всё ОК!.
Всё, что усложнять ситуацию ? Или двухслоек на Сахалине нету ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
15-06-2015 
15-06-2015 
В общем нету в городе у нас 8.5 ни мирекса ни тдк ни вербатим, так и не нашёл. Вот тоже вопрос что снести можно в образе что бы весил до 4.7 и записать на болванку однослойку
  •  
16-06-2015 
16-06-2015 
Удалил всё что выше описанно, весит теперь образ 4.58 гб и при записи через алкоголь пишет не хватает места. Диск Мирекс в отдельной коробке 4.7 гб что то походу по факту на диске не 4.7 гб. Завтра куплю вербатим 4.7 и попробую
  •  
16-06-2015 
16-06-2015 
да херней занимаетесь..пишите на диск Verbatim DVD+R DL или любой другой 8.5гб диск ..америкосу похрен примочки европейской нави...

_________________

разработка ПО GPS для Toyota и Lexus
блог: navigps.org

  •  
  • -3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: US Gen. 4 & 5 Правила форумов