28-02-2011 
28-02-2011 
Ярослав Левашов писал(а):
Кто этим вообще пользуется и кому это нравится?
Это лучше пустого экрана! Smile

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • +2
28-02-2011 
Kilimanjaro писал(а):
Это лучше пустого экрана!
Зачем пустого? У меня там маршрутный компьютер, радио и т.п. всегда вертелись. И дальше будут, пока нормальную нави не поставлю, мне этот "I agree" со своими позорными кривыми горе-картами в начале даром не уперся - по ним можно вообще заехать хрен знает куда Smile Или просто свой дом не найти (как в моем случае))
  •  
28-02-2011 
28-02-2011 
Kilimanjaro писал(а):
Ярослав Левашов писал(а):
Кто этим вообще пользуется и кому это нравится?
Это лучше пустого экрана! Smile
Присоединяюсь к пустому экрану, хотя это - OFF для темы
IMHO:
есть еще одно, что заставляет ковыряться в картах - интересно: как "оно" там и смогу ли я "победить"?
Правда, после первой победы - становится неинтересно Very Happy

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
28-02-2011 
28-02-2011 
Ярослав Левашов писал(а):
Я думал, что плохая навигация в Ниссан Теана 2009 года - так она просто чудесная, по сравнению с Тойотовской! В картах Тойоты 2011 года даже нет дома, в котором я живу (между делом, это большой ЖК в приличном районе г. Москвы, 6 лет как уже на всех картах появился).
Эммм... Ярослав, а ничего, что Е13 Russia - это не совсем 2011? А версия 2010-2011 с DATA VERSION 10/03/25/01, т.е. данными, которые были у NAVTEQ в марте прошлого года? При том, что реально Россией они начали заниматься лишь в мае-июне прошлого года...
И - у меня есть весьма обоснованные сомнения по поводу того, что карта для Ниссан Теана 2009 года - лучше тойотовской. Хотя бы потому, что компилировалась еще на год раньше. Причем, поскольку поставщик картосновы, и там и там, один и тот же, NAVTEQ, вряд ли они год спустя специально удалили из своей геобазы кусок данных при формировании карты для Тойоты... Smile
А картинка на Ниссанах - да, посимпатичнее, но это уже разница между AISIN и DENSO, да еще и разных поколений...

Ярослав Левашов писал(а):
C нетерпением жду, когда наконец эти "гонки уродов" (со штатными нави) закончатся и наконец-то во все машины начнут ставить google maps с завода, с обновлением по воздуху. ... С картами издевательство над пользователями не может тоже долго продолжаться, второе десятилетие 21-го века на дворе!
Жаль, только жить в эту пору прекрасную... (с)
Вы всерьез считаете, что организация, специализирующаяся на системах автомобильной штатной навигации, вот с таким вот скромным составом, так спокойно запустит на поляну Google?

Ярослав Левашов писал(а):
Я реально не понимаю зачем использовать штатную навигацию в Тойоте. Латинский шрифт, убогая детализация, корявая маршрутизация, неудобный интерфейс, карты десятилетней давности.
Ну, с некоторыми тезисами можно и поспорить Wink Например:
Обсуждение E13-Russia (2010 - 2011)

Ярослав Левашов писал(а):
Лично себе всегда ставил и буду ставить Фантом, чтобы штатный дисплей из бесполезного цветного экрана превращался в функциональную навигацию.
В ряде случаев именно такую рекомендацию и получают люди, обращающиеся за консультацией. Что же касается всего остального - думаю, что потребительские свойства штатных систем, в первую очередь определяемые не столько железом, сколько используемыми на нем картами, до европейского уровня, который уже вполне приемлим, дотягиваться будут минимум лет десять. Хотя бы по причине территории несколько иных размеров и несколько ином платежеспособном спросе на результаты этих работ...
А уровня, на котором все это давно работает на том же самом железе в Японии - мы не увидим никогда...
  •  
28-02-2011 
DarkGhost писал(а):
Эммм... Ярослав, а ничего, что Е13 Russia - это не совсем 2011?
Просто я нажал about (или что-то вроде) в карте и там увидел информацию плана (c) 2010-2011. Деталей не помню, но факт.

DarkGhost писал(а):
И - у меня есть весьма обоснованные сомнения по поводу того, что карта для Ниссан Теана 2009 года - лучше тойотовской.
Даже не изучал вопрос, так же пошла в мусор после первого часа сопоставления проезжаемых объектов с экраном Laughing

DarkGhost писал(а):
А картинка на Ниссанах - да, посимпатичнее, но это уже разница между AISIN и DENSO, да еще и разных поколений...
Да и меню + управление (ниссановский "крест" под экраном) мне показалось неплохим. Впрочем, какой в этом смысл, если управлять отстоем не осталось желания.

DarkGhost писал(а):
Вы всерьез считаете, что организация, специализирующаяся на системах автомобильной штатной навигации, вот с таким вот скромным составом, так спокойно запустит на поляну Google?
Тут вопрос в грамотном маркетинге. Ford уже запустил свой SYNC, а GM - OnStar, про остальных не знаю, но дружба с Гуглом дело близкое и однозначное, остальные просто проиграют. Тем более ведь вся игра идет через Navteq, с которым уже давно все дружат. Ну в силу моих поверхностных познаний, думается как-то так. Хотя, разумеется, не претендует на истину.
  •  
28-02-2011 
28-02-2011 
да чё там нави
давно пора ставить типа монитор вместо приборной панели Confused
с возможностью просмотра всего на экране нави для подстраховки

не дороже получится, чем вся эта аццкая аналоговая механика

ну, разве что спидометр оставить и пару ламп типа "хана, езжай на СТО"

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
Ярослав Левашов писал(а):

Тут вопрос в грамотном маркетинге. Ford уже запустил свой SYNC, а GM - OnStar, про остальных не знаю, но дружба с Гуглом дело близкое и однозначное, остальные просто проиграют. Тем более ведь вся игра идет через Navteq, с которым уже давно все дружат. Ну в силу моих поверхностных познаний, думается как-то так. Хотя, разумеется, не претендует на истину.
Поживем - увидим... У себя япы, уже года три как, запустили сервис, передающий не только пробки, но и изменения дорожной обстановки. Имеется в виду не только открытие\закрытие проездов по тем или иным улочкам, но и изменения самой картографии.
Что же касается России - "меня опять терзают смутные сомненья..." Если уж элементарного ТМС, который значительно увеличивает потребительскую ценность штатки, до сих пор не запущено и непонятно, когда это будет...
  •  
2-03-2011 
2-03-2011 
Naeel писал(а):
давно пора ставить типа монитор вместо приборной панели Confused
с возможностью просмотра всего на экране нави для подстраховки
Вот так выглядит приборка на новейшем седане Tesla:
Обсуждение E13-Russia (2010 - 2011)

Тойотовская разработка - мультимедийная система Entune:
Обсуждение E13-Russia (2010 - 2011)
  •  
2-03-2011 
2-03-2011 
Victorman писал(а):
Вот так выглядит приборка на новейшем седане Tesla
Показывали репортаж, где сначала ВВП пожал руку ДиКаприо, в знак признательности за миллион $ для амурских тигров и следующий сюжет, где семья зоологов лет 6 уже на свои деньги кормит 2 тигров, содержащихся в вольере. А за свои - потому что у государства денег нет.

TMS и Tesla в России ждут своих спонсоров...

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
5-03-2011 
5-03-2011 
Приветствую всех. Скоро стану счастливым обладателем GX 470 2007 г.в. Американец.
Хочю записать E13, но с заменной папки загрузки, чтобы каждый раз не менять диск, есть ли отедельно папка загрузки чтобы не качать весь образ целиком?
  •  
5-03-2011 
  •  
12-03-2011 
12-03-2011 
Всем привет! Не получается реанимировать нави! Уже 4 диска не пошли! Заливал алкоголем на минимальной скорости! все равно просит корректный MAP disk! RX 330 американец.
Если после распаковки архива файлы разделились на два типа ISO и MDS, какие на диск сливать? Я все сразу скинул???
  •  
19-03-2011 
19-03-2011 
Verbatum dvd+r DL, образ 86271-60W403A1, записано Алкоголем с настройкой - игнорировать тип носителя

навигация работает, но жутко тормозит, появляется сообщение диск грязный или повреждён, но при этом продолжает работать

кто-нибудь сталкивался? в чём может быть причина?
  •  
19-03-2011 
19-03-2011 
AntonRX писал(а):
в чём может быть причина?
AntonRX писал(а):
диск грязный или повреждён

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
21-03-2011 
21-03-2011 
я задал вопрос в "Навител", 23 рубля цена вопроса. Ставят дополнительно железо и карты Россия от них же, а все остальное IGO.

_________________


  •  
30-03-2011 
30-03-2011 
записал е13 по сравнению с G4 08/09 отличная штука и города подмосковные есть и маршрут прокладывает до дома а не до большой дороги молчит конечно по русски но теперь я учу французский жена говорит там все просто теперь мне помогает и учим вместе в дороге
  •  
4-04-2011 
4-04-2011 
Дайте рабочую ссылку на е13
  •  
4-04-2011 
4-04-2011 
Добрый день.
Получится ли записать на ноуте Toshiba через алкоголь карты для LC 200 американец?
На данный момент тупо показывает координаты.
В этих вопросах пока новичок.
Волнует вопрос пойдет ли и если не пойдет то дорога ли цена ошибки?)
Заранее спасибо

_________________


  •  
4-04-2011 
4-04-2011 
  •  
5-04-2011 
5-04-2011 
Василий писал(а):
поробуй на этой странице я торентом качал откуда то отсюда
www.google.ru/search?q=86271-60W403A1
Спасибо большое все скачал.
  •  
6-04-2011 
6-04-2011 
отдельно лоадер от е13 кто-то пробовал лить(чтобы на однослойке карту писать)?Что-то у меня странная картина, лоадер записанный как в Евро теме не читается, карта на однослойке оттуда-же - прочиталась, но экран моргает т.к. лоадер в нави загружен старый(е11).
Просто кви от е13 без ничего привод заглотит или еще какие-то файлы для загрузчика нужны, и существует ли загрузчик е13 для америкосов?
rx300 4gen US.
  •  
7-04-2011 
7-04-2011 
bunderlogg писал(а):
отдельно лоадер от е13 кто-то пробовал лить(чтобы на однослойке карту писать)?Что-то у меня странная картина, лоадер записанный как в Евро теме не читается, карта на однослойке оттуда-же - прочиталась, но экран моргает т.к. лоадер в нави загружен старый(е11).
Просто кви от е13 без ничего привод заглотит или еще какие-то файлы для загрузчика нужны,
А с какого перепугу "лоадер" с европейских дисков должен читаться на американских блоках???

bunderlogg писал(а):
и существует ли загрузчик е13 для америкосов?
rx300 4gen US.
Да, существует, для Gen4 - находится на U25, для 5-ки - на U35.
Если, конечно, речь идет о годе выпуска...

Обсуждение E13-Russia (2010 - 2011)
Обсуждение E13-Russia (2010 - 2011)
  •  
7-04-2011 
7-04-2011 
Cпасибо- очень помогли, буду искать и пробовать,
карта без лоадера записанная на dvd+rw - работает но моргает с периодом в 1 сек Smile попробую лоадером вылечить)))
отдельно загрузчиков не нашел...
сравнил с евро е13 и us e13 86271-60W403A1
LOADING.KWI по размеру одинаковые 135,716,864
разные только LBA - 462 и 481 соответственно.
  •  
8-04-2011 
8-04-2011 
если у кого-то есть загрузчик u25 - выложите pls на файлсервер. Amd Ashamed
  •  
13-04-2011 
13-04-2011 
Господа!
Читал, читал эту ветку, но так и не понял, менять LOADING и DICVCE56 или это не обязательно. Кто-то поменял, кто-то нет. И что это дает?
Три предыдущих диска (10, 11, 12) записались на ура и работают без проблем. С е13 уже несколько дисков(разных) пишет один и тот-же результат "неправильные данные карты, обратитесь к дилеру". Вставлял LOADING 8.1 и 9.1. - на результат никак не влияет. Причем все работает четко, без каких-либо зависаний и т.д. Меняешь обратно диск и опять все в норме.
А по поводу родного загрузчика, у меня родного диска (U-25)никогда не было. Где можно его скачать?
*, если кто знает.
  •  
13-04-2011 
13-04-2011 
похоже нет ни у кого, или жалко.
на рутрекере есть раздача e13 86271-60W403A1 , но с лоадером там непонятно,карта сама нормальная но вот после скидывания клеммы скорее всего не пойдет.
  •  
13-04-2011 
13-04-2011 
bunderlogg писал(а):
похоже нет ни у кого, или жалко.
Похоже, просто поискать немного надо...
Причем, использование свежего loading'a никак не повлияет на глюки самой карты:
bunderlogg писал(а):
карта на однослойке оттуда-же - прочиталась, но экран моргает т.к. лоадер в нави загружен старый
карта без лоадера записанная на dvd+rw - работает но моргает с периодом в 1 сек
bunderlogg писал(а):
на рутрекере есть раздача e13 86271-60W403A1 , но с лоадером там непонятно
Все там понятно, "родной" европейский. И, да, на американце - не пойдет.
  •  
13-04-2011 
13-04-2011 
спасибо,значит + одна съэкономленная болванка)))
а лоадер US искал, не нашел, если религия позволяет- поделитесь.
  •  
13-04-2011 
13-04-2011 
DarkGhost подскажи почему навигация не держит координаты, попадая в пространство с отсутствием улиц(новые улицы) потом надо производить калибровку, это было и на е08-09 или может есть функция типа найти местоположение как в телефоне а то приходится пару раз в день калибровать свое местоположение спасибо
  •  
14-04-2011 
14-04-2011 
Василий писал(а):
подскажи почему навигация не держит координаты,
Чтоб не повторяться, отсюда: club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=1837339#1837339 и далее...

bunderlogg писал(а):
спасибо,значит + одна съэкономленная болванка)))
а лоадер US искал, не нашел, если религия позволяет- поделитесь.
Ну ладно, моя религия, конечно, позволяет снять полный образ, оставить только loading и залить отдельно. Но вот почему бы это не сделать самому исповеднику мазохизма, до сих пор не использующему RW диски... Cool
  •  
14-04-2011 
14-04-2011 
спасибо за лоадер, но если это ( файл от 2008г)какой-то старый загрузчик то он есть, с ним е11 работает а е13 нехочет( перегружается, и на rw и на r ).
  •  
14-04-2011 
14-04-2011 
Это - именно с последнего диска, U25, v. 2010-2011. Вы его и просили...
А то, что проблема не в нем - уже писал...
  •  
14-04-2011 
14-04-2011 
спасибо, как же тогда reboot вылечить?
  •  
14-04-2011 
14-04-2011 
Это - проблема именно с картой, что там обрезано лишнего и не может быть найдено системой при работе - мне, не зная деталей, сказать достаточно сложно...
  •  
14-04-2011 
14-04-2011 
спасибо перешел в ту тему
  •  
15-04-2011 
15-04-2011 
из написанного ранее во всех темах про Е11 Е12 и Е13 я понял и проверил, что русского голоса нет не было и не будет(замена файлов тоже не поможет, кстати а почему нельзя взять голосовой файл от е12)а только французский, Е13 по покрытию лучше чем предыдущие.
Я НЕ ПОНЯЛ или пропустил: есть ли загрузчик на образе Е13 отсюда www.google.ru/s...sa=N&fp=1bf00cb8dae00f4c или нет (стоит ли выкинуть амеровский диск или оставить), т.к. клему еще не снимал. Подтвердите пожалуйста кто знает. Спасибо.
  •  
1-05-2011 
1-05-2011 
в Е13 карта Томска есть? подсскажите пож-стаSmile Заранее спасибо.
  •  
1-05-2011 
1-05-2011 
Василий писал(а):
или нет (стоит ли выкинуть амеровский диск или оставить), т.к. клему еще не снимал
кто его знает, что за загрузчик по твоей ссылке и зачем тебе снимать клему ...

в любом случае выкидывать ничего не надо, европейская карта отлично грузится и без снятия клемы, просто вынимаешь американский диск и вставляешь европейский...

_________________

&amp;amp;amp;amp;amp;amp;quot;У действительно хороших водителей мухи расплющены о боковые стёкла&amp;amp;amp;amp;amp;amp;quot;
Вальтер Рёрль

  •  
2-05-2011 
2-05-2011 
на Е13 загрузчика нет, поэтому после снятия клемы надо вставлять амеровский диск
  •  
6-05-2011 
6-05-2011 
st.vadim писал(а):
я сам не ожидал. Скачал образ по ссылке DarkGhost link и попробовал записать без особой надежды. Вытащил старый диск, воткнул новый и всё работает. Голоса нет
В этом образе по ссылке нет загрузчика, если отсоединить аккумулятор, то без оригинального диска ничего не работает, приходится на всякий случай возить с собой амеровский диск оригинальный
  •  
6-05-2011 
6-05-2011 
DarkGhost писал(а):
Ну хочется людям самим по граблям потоптаться...
DarkGhost пожалуйста разъясни еще раз для тех кто в танке почему нет Е13 с загрузчиком для американских авто в частности дл GX470 05 года если есть дай пожалуйста ссылку. Я записал себе диск Е13 по указанной ссылке без русского голоса и по всей видимости без загрузчика. Есть ли вариант с загрузчиком. Спасибо.
  •  
9-05-2011 
avatar
kkb kkb
9-05-2011 
Отпишусь о записи диска
Машина Тойота Тундра (ну да, не Лексус Very Happy ) Навигация 5го поколения.
ДВД резак -pioneer DVR-111D с прошивкой 1.29
Програмка Alcohol 120. Скорость записи 2.4х
Диск Verbatim DVD+R DL
Записывался Е13 он же 86271-60w403a (найденый на просторах интернета через яндекс)
Диск пошел сразу, без каких-либо проблем. Без снятия клемм и т.д.

В настройках Alcohol вот так выставлены были галки:
Обсуждение E13-Russia (2010 - 2011) Фото не мое Smile
  •  
14-05-2011 
14-05-2011 
DarkGhost писал(а):
Василий писал(а):
DarkGhost пожалуйста разъясни еще раз для тех кто в танке почему нет Е13 с загрузчиком для американских авто в частности дл GX470 05 года если есть дай пожалуйста ссылку. Я записал себе диск Е13 по указанной ссылке без русского голоса и по всей видимости без загрузчика. Есть ли вариант с загрузчиком.
Думаю, просто Тойота считает, что их машины плавать не умеют...
Е13 заточена под то железо, что ставят на европейцев, если хочется прикрутить туда loading от амера - проблем нет. Но голосовые функции от этого не появятся...
спасибо, про голос я понял уже давно и учу французский, я не понимаю как прикрутить туда loading от амера, алкоголем?
  •  
18-05-2011 
18-05-2011 
Коллеги, перечитал последние страницы, но так и не нашел - на RX-350 '11 американца данный вариант навигации будет работать? Если да - кто может помочь сделать в Москве, у меня нет асус-привода(

Если нет - какие есть варианты?

Заранее благодарю за ответ!
  •  
22-05-2011 
22-05-2011 
kkb писал(а):
Диск пошел сразу, без каких-либо проблем. Без снятия клемм и т.д.
+1!!))

_________________

Хорошая болезнь склероз:
Ничего не болит, и каждый день - новости.

  •  
24-05-2011 
24-05-2011 
DarkGhost писал(а):

bunderlogg писал(а):
спасибо,значит + одна съэкономленная болванка)))
а лоадер US искал, не нашел, если религия позволяет- поделитесь.
Ну ладно, моя религия, конечно, позволяет снять полный образ, оставить только loading и залить отдельно. Но вот почему бы это не сделать самому исповеднику мазохизма, до сих пор не использующему RW диски... Cool
Чет ссыль не работает.... скиньте плиз лоадер ато влом 7,5 гигов качать из-за лоадера

_________________


  •  
24-05-2011 
24-05-2011 
Помогите нужен лоадер....

_________________


  •  
24-05-2011 
24-05-2011 
А самому гемрно внедрить язык в alldata? Английский или русский, или это равноценны гемор?
  •  
25-05-2011 
25-05-2011 
maxkolbasa писал(а):
А самому гемрно внедрить язык в alldata? Английский или русский, или это равноценны гемор?
Да гемор. В свободном доступе даже программы нету чтоб распокавать дату, неговоря уже о запоковке

_________________


  •  
31-05-2011 
31-05-2011 
Василий писал(а):
В этом образе по ссылке нет загрузчика, если отсоединить аккумулятор, то без оригинального диска ничего не работает, приходится на всякий случай возить с собой амеровский диск оригинальный
а если вообще нет загрузчика? чо будет после отсоединения клем акб?

_________________

стёкл как трезвышко

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: US Gen. 4 & 5 Правила форумов