home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-12-2010 
12-12-2010 
АВАРИЙКА –ВЗАИМОПОМОЩЬ НА ДОРОГЕ!

Внимание!
Это обращение адресовано тем водителям, которые не согласны с беспределом, который творится на дорогах России.
В последнее время на дорогах произошли яркие примеры нарушения прав автовладельцев. Необходимо отметить, что такие нарушения прав были ВСЕГДА, однако, с распространением видеорегистраторов и мобильных телефонов с возможностью снять видео, эти факты стали широко доступны в сети. Это может произойти с каждым из нас, с нашей женой, с нашими детьми, с нашими близкими, друзьями, знакомыми:
www.youtube.com...tch?v=XkfF7...layer_embedded

www.youtube.com...tch?v=N_7Uq...layer_embedded

www.youtube.com...tch?v=CAD78...layer_embedded

www.youtube.com...tch?v=gbZ6H...layer_embedded

www.youtube.com...tch?v=SCdnq...layer_embedded


Почему это происходит?
Потому, что Закон не защищает нас: его нарушают представители этого самого Закона и власти, нас часто не защищает суд, который выносит решения, противоречащие Закону, органы прокуратуры, нежелающие разбираться в ситуации, т.е. нас не защищает Государство. А еще и потому, что мы молчим или, в лучшем случае, обсуждаем это в сети на своих форумах, при этом, ничего конкретного не предпринимая, порождая безнаказанность.

Что же нам остается? Защищаться самим!
Ни для кого не секрет, что обладая властью, инспектор на дороге может сделать с Вами всё, что угодно. Отлично понимая, что его действия незаконны, они всё равно делают это. Особенно часто, инспекторы нарушают права тех водителей, которые находятся в автомобиле одни, т.е. без свидетелей. Часто такому водителю вменяются нарушения, которые он не совершал. В этой ситуации, даже если водитель и будет оспаривать факт нарушения в суде, он не сможет отстоять свои права, т. к. у него отсутствуют свидетели происшествия, а у инспекторов они «найдутся».
Представьте ситуацию, если бы у Вас в нужный момент оказались рядом люди, которые готовы прийти к Вам на помощь? Они не позволят инспекторам совершить противоправные действия, т.к. будут бояться наличия свидетелей, которые подтвердят факт этих противоправных действий.

Что же мы можем сделать?
1. В случае, если Вы водитель автомобиля, который остановлен инспектором и понимаете, что в отношении Вас происходят противоправные действия со стороны инспекторов, их требования незаконны, Ваши права нарушаются, ситуация угрожает Вашей безопасности, то Вы нуждаетесь в помощи и защите.
2. В этом случае, необходимо включить аварийную сигнализацию на Вашем автомобиле ( это не запрещено ПДД).
3. Водители двигающиеся мимо, увидев сигнал о помощи (включенную аварийную сигнализацию), должны:
- сбросить скорость до минимально необходимой или остановиться, с учетом мер безопасности, подойти к автомобилю, спросить нуждается ли водитель в какой либо помощи;
- оказать помощь, о которой просит водитель;
- при наличии средств видеозаписи снять происходящее;
- при необходимости, вызвать милицию по тел. 02, позвонить по телефону доверия ГИБДД и объяснить суть происходящего;
- оказать водителю любую другую необходимую помощь или привлечь других людей для оказания такой помощи;
- оставаться на месте происшествия до разрешения ситуации, не оставлять водителя, нуждающегося в помощи;
- если Вы юрист или человек с активной гражданской позицией, знающий Законы, пожалуйста, примите все возможные меры для предотвращения противоправных действий в отношении водителя, организуйте людей, руководите ими, требуйте прекращения беспредела.

Запомните, включенная аварийная сигнализация на автомобиле, это сигнал о помощи водителя, в отношении которого совершаются противоправные действия со стороны инспекторов ГИБДД. Это же правило возможно применять и в случае нарушения ваших прав со стороны других лиц. Данное правило не путайте с обозначенным на дороге ДТП, которое должно обозначаться соответствующим знаком аварийной остановки.

Уважаемые водители, участники дорожного движения, граждане, никто не защитит нас от этого беспредела, кроме нас самих. Распространите это обращение на всех сайтах и форумах, на всех интернет ресурсах где Вы общаетесь.

Сегодня поможете Вы, а завтра помогут Вам!

ЗДЕСЬ начало этой акции и голосование, что бы понять сколько участников поддерживает акцию!

_________________

WWW.*pradо-club*.SU

  •  
12-12-2010 
12-12-2010 
Я не буду останавливатся , водитель может сам быть мозготупом...
Останавливатся на трассе стрёмно у близких было несколько раз , слава богу живы!
Остановится и помочь порамсить или снять на телефон гаишника а если водитель сам виноват! Не просто так не бывает ничего а если уж беспредельничают то решайте головой!
  •  
  • +1
12-12-2010 
12-12-2010 
Реальный пример!
Ехал с москвы в севастополь , я, жена, дочка 2 месяца. На трассе в курской области в первом часу ночи , стали прижимать гаишники (взялись не понятно откуда) остановился , стали объеснять что 5 километров назад я два раза выехал навстречку через сплошные и типа они за мной гнались, НО ЭТОГО точно не было( не ну конечно я нарушал в процессе езды но на этом участке точно не было) гайцы были пьяные , вывались из машины братвой и давай грузить! Ещё троих развели пока я с ними рамсил, отдал тыщу этим гнидам!
У меня не было время ехать в ихнею мусарню писать заявление и они об этом знали, потому что ехал с семьёй!
1Был бы один то само собой , пусть бы забирали права , расписыватся не стал бы не где, но поехал бы сразу писать заявления на вымогательство и недостойное поведение в нетрезвом виде!
2 Может быть это и не настоящие гайцы а ряженые бандиты можно и было жизнью поплатится!

Вторая история, 3 недели назад приблизительно стал очевидцем наезда водителя жигулей 10ки на пешеходов(женщина с 2 детьми на зебре) на проспекте вернадского, через день утром передовали по 2 каналу просят позвонить очевидцев на телефон горячей линии, позвонил сказал свои данные , не кто не позвонил!
  •  
  •  
12-12-2010 
12-12-2010 
тоже самое и у меня с просмотром!
  •  
12-12-2010 
12-12-2010 
Роман71 писал(а):
тоже самое и у меня с просмотром!
аналогично... Sad

_________________

Обращение: АВАРИЙКА – взаимопомощь на дороге!

  •  
12-12-2010 
Крымчанин писал(а):
Роман71 писал(а):
тоже самое и у меня с просмотром!
аналогично... Sad
гаишники уже подсуетились Amd Green

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
12-12-2010 
12-12-2010 
Похметолог писал(а):
Крымчанин писал(а):
Роман71 писал(а):
тоже самое и у меня с просмотром!
аналогично... Sad
гаишники уже подсуетились Amd Green
Видео тут смотрите, хотя большинство Вы его уже видели: www.*pradо-club*....ic=35627.msg713599#msg713599

_________________

WWW.*pradо-club*.SU

  •  
12-12-2010 
Минин писал(а):
Похметолог писал(а):
Крымчанин писал(а):
Роман71 писал(а):
тоже самое и у меня с просмотром!
аналогично... Sad
гаишники уже подсуетились Amd Green
Видео тут смотрите, хотя большинство Вы его уже видели: www.*pradо-club*....ic=35627.msg713599#msg713599
Понятно....Лавры "фар" покоя не дают? Mr. Green Время неправильно выбрали,сейчас все тырнэты про другое гудят,вашу благородную Laughing акцию нихто не заметит Wink

_________________

  •  
12-12-2010 
12-12-2010 
Легированный писал(а):
Минин писал(а):
Похметолог писал(а):
Крымчанин писал(а):
Роман71 писал(а):
тоже самое и у меня с просмотром!
аналогично... Sad
гаишники уже подсуетились Amd Green
Видео тут смотрите, хотя большинство Вы его уже видели: www.*pradо-club*....ic=35627.msg713599#msg713599
Понятно....Лавры "фар" покоя не дают? Mr. Green Время неправильно выбрали,сейчас все тырнэты про другое гудят,вашу благородную Laughing акцию нихто не заметит Wink
Да в том то и дело что лавр никаких не надо!
Не надо никаких сбора подписей!
Не надо никаких митингов и акций протеста
Не надо никаких писем призеденту

Только реальная помощь реальным людям которым нужна поддержка.

_________________

WWW.*pradо-club*.SU

  •  
12-12-2010 
12-12-2010 
Минин писал(а):
Только реальная помощь реальным людям
К примеру я, когда останавливаюсь сам или меня останавливают гаишники, выходя всегда включаю аварийку, но это совсем не означает, что мне нужна помощь! Rolling Eyes

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +1
12-12-2010 
12-12-2010 
Vodila писал(а):
Минин писал(а):
Только реальная помощь реальным людям
К примеру я, когда останавливаюсь сам или меня останавливают гаишники, выходя всегда включаю аварийку, но это совсем не означает, что мне нужна помощь! Rolling Eyes
Ну и ничего страшного, что когда к тебе подойдёт человек и предложит помощь, а ты ему "Спасибо всё нормально"!
А вот когда помощь будет нужна и никто не подойдёт то это хуже!

_________________

WWW.*pradо-club*.SU

  •  
12-12-2010 
правильно

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
12-12-2010 
Похметолог писал(а):
правильно
Чо?

_________________

  •  
12-12-2010 
12-12-2010 
а чего с таким негативом воспринимаете предложение Минина?
ну...лично я вряд ли остановлюсь лишь потому, что я не силен в законах и вряд ли помогу чем-то страдальцу.. но, если б я был в теме, то точно бы, обратив внимание на аварийку, остановился и помог.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов