26-03-2012 
26-03-2012 
ну у меня так же бывает, если придавить.. думаю это в условиях высокой влажности. Летом не должно быть такого. Там будут другие запахи беспокоить, запахи паленых тормозов и фрикционов Laughing

_________________

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека

  •  
26-03-2012 
26-03-2012 
Такая же беда. Всю зиму воняло. Запах появлялся только при остановке. При движении пропадал. Нюхал везде, на подъемник загонял, думал может пакет какой нибуть прилип и плавится и воняет, но ничего не было. Грешил на печку. Но мне показалось что все таки воняет из-под колес. Щас уже неделю как переобулся и запах пропал. Летние диски у меня оригинальные, а зимние нет. Думаю может с этим связано, хотя как это может влиять. Вообщем понял что дело в колесах, а из-за чего воняет нет. Вот и думаю что это: а) тормоза б) система антипробуксовки в) разница в качестве дисков г) Зимняя резина
  •  
27-03-2012 
27-03-2012 
такая же проблема БЫЛА! когда на дороге была жижа из реагента и снега! облазил всю машину,нигде ничего не капает,не плавиться,но сц..о воняет. сейчас вроде не воняет! я за реагент!!!
  •  
28-03-2012 
28-03-2012 
prostoAnton писал(а):
такая же проблема БЫЛА! когда на дороге была жижа из реагента и снега! облазил всю машину,нигде ничего не капает,не плавиться,но сц..о воняет. сейчас вроде не воняет! я за реагент!!!
ЭТО ТОРМОЗА, и реагент не причём...

_________________

Реальная жопа - в Горловке!

  •  
28-03-2012 
28-03-2012 
но почему тогда во всяком случае у меня,запах не зависил насколько я динамично ехал!? пару раз было вообще с парковки выезжал!
  •  
28-03-2012 
28-03-2012 
так пахнет фрикционный материал колодок. когда влажно. это нормально.
  •  
28-03-2012 
28-03-2012 
я один раз ваще прогрел машину,немного здал назад,остановился и когда тронулся в перед пошел запах!
  •  
30-03-2012 
30-03-2012 
Друзья! Данный запах появляется на всех машинах! Это реагент (но не факт что только он) попадает в мокрую осеннюю и весеннюю погоду на нагретые детали машины (глушители, выпуски, тормозные диски и т.д.) и идёт испарение и попадание в салон... если не включать вентиляцию или например делать так чтобы воздух циркулировался по салону + работающий кондей - то запах почти не чувствуется...!!!
  •  
6-04-2012 
6-04-2012 
чьорт побьери. стало дико вонять буквально утром первые минут 10 после завода. словно выхлоп жигулей просунули в салон. даже поехал в сервис )))

резюме - катализаторы у нас расположены восхитительно. все говно с дороги в них резко горит в салон. в сервисе порадовали: как весна, а в этом году особенно, - едут косяками лексусы и инфинити FX, с одной и той же жалобой. )
  •  
7-04-2012 
7-04-2012 
Вот уже неделю как на северах каша на дороге,а в салоне химическая атака,вот супруга моя говорит надо СТО ехать,к стати это первый случай когда она сама сказала что надо ехать и отдать денег за устранение этого неприятного факта,а так обычно говорит ;ну вот опять будешь вкладывать.!! Так вот прочитал я тут про косяки с Лексами и Финиками,и на душе легче стало,но это только на душе,а ведь иногда такой резкий и сильный запах,что хоть пешком иди!!!

_________________


  •  
14-04-2012 
14-04-2012 
представляете какая неожиданная петрушка вылезла

запах стал совершенно выхлопным. сдал в сервис, попросил подождать пол-дня, завести остывшую

нашли: сопливит в районе коллектора
поднимается наверх, затягивает в воздуховоды
если завести машину с включенной печкой и закрытыми окнами, то можно буквально умереть, без шуток

на след неделе доберутся

очень надеюсь, что дело в какой-нибудь прокладке
  •  
7-12-2012 
7-12-2012 
АП проблема такая же, ездить противно, пасажиров возить стыдно)) Воняет!! Гарью, зимой и когда влажно!
  •  
8-12-2012 
8-12-2012 
Как уже писали выше, проблема запаха гари при работающей печке зимой решается включением кондиционера.
Поначалу думал, что снег забивает воздухозабор.. но пока до истинных причин не докопался - проще включить кондер и дышать нормально)

_________________


  •  
9-12-2012 
9-12-2012 
Кстати, инфа для тех, кто утверждает, что причина запаха в реагенте. У нас дороги этой гадостью не обрабатывают, а запах в машине после отжига есть. Так что я виню колодки)
  •  
9-12-2012 
9-12-2012 
вряд ли колодки, тк запах появляется уже на этапе прогрева, до поездки..

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » ТО и эксплуатация Правила форумов