9-02-2007 
9-02-2007 
Несколько дней назад проделал то же самое link. Писал на Fujifilm. Результат тот же. Хотел перезаписать на Verbatim. Теперь вижу, что нет смысла.
Думаю, что NAVI не видит DVD+R DL. Так же, как CD-Changer не видит CD-R и CD-RW, а DVD-плеер - DVD-R и DVD-RW.
Для ясности надо найти родной европейский навигационный диск, и поставить его в американскую навигацию.

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
9-02-2007 
9-02-2007 
Я вижу следующий вывод: Тойота зачем-то делает для Америки и Европы разные стантарты/форматы навигации... Sad

Но родной Евро диск могу дать потестить... прошлой версии... если это остался последний шанс на успех...

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
9-02-2007 
9-02-2007 
Насколько я понял, у тебя навигация видит DVD+R.
Готов встретиться в любое удобное время, чтобы снять все непонятки. Полезную вещь сделаем для клуба.

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
11-02-2007 
11-02-2007 
Владельцы американцев могут расслабиться, НАВИ Европу не увидит. Основная часть информации зашита в навигаторе, а на дисках пишется апдейт. Т.о. на американцах будут работать только американские диски, на европейцах - только европейские. Если сделают НАВИ для России, то будут работать только российские диски.

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
11-02-2007 
11-02-2007 
А источник такой информации?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
11-02-2007 
11-02-2007 
Killimanjaro писал(а):
Т.о. на американцах будут работать только американские диски, на европейцах - только европейские. Если сделают НАВИ для России, то будут работать только российские диски.
И нафига нужна такая навигация? Shocked
Вот допустим я сейчас еду в Европу, у меня стоит Гармин. То есть я просто добавляю европейскую карту и все ОК.
А с родной навигацией - пролет? Shocked

_________________

Lexus GS300, аэрография

  •  
11-02-2007 
11-02-2007 
flashLAV писал(а):
А источник такой информации?
Александр www.[censored].ru

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
11-02-2007 
11-02-2007 
Ангел писал(а):
И нафига нужна такая навигация?
Одна надежда на наших "кулибиных"... Может научатся перешивать мозги в навигации

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
12-02-2007 
12-02-2007 
Killimanjaro писал(а):
flashLAV писал(а):
А источник такой информации?
Александр www.[censored].ru
Уважуха !!!
Хотя, IMHO, в основной блок должны "записываться" какие-то метки/блоки а не весь объем информации - куда его ТАМ записывать !!!

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
16-02-2007 
16-02-2007 
Сделал контрольный выстрел. Записал на DVD+R DL копию оригинального американского диска. И хоть копия от оригинала отличается значительно бОльшим количеством ошибок, но, тем не менее, диск встал в навигацию как родной.
Вот так рушаться мечты.
По всей видимости о штатной навигации придеться забыть (или, другими словами, на штатную навигацию придеться забить).
  •  
16-02-2007 
16-02-2007 
ssser писал(а):
или, другими словами, на штатную навигацию придеться забить
+1 Very Happy

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
19-02-2007 
19-02-2007 
Kilimanjaro писал(а):
Несколько дней назад проделал то же самое link. Писал на Fujifilm. Результат тот же. Хотел перезаписать на Verbatim. Теперь вижу, что нет смысла.
Думаю, что NAVI не видит DVD+R DL. Так же, как CD-Changer не видит CD-R и CD-RW, а DVD-плеер - DVD-R и DVD-RW.
Для ясности надо найти родной европейский навигационный диск, и поставить его в американскую навигацию.
во первых - NAVI видит DVD+R DL
во вторых - американский NAVI видит европейские карты и в частности вышеописанную с польшей, хотя и действительно ругается

_________________

«Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать». (Толстой Л.Н.)

  •  
19-02-2007 
19-02-2007 
Kilimanjaro писал(а):
Владельцы американцев могут расслабиться, НАВИ Европу не увидит. Основная часть информации зашита в навигаторе, а на дисках пишется апдейт. Т.о. на американцах будут работать только американские диски, на европейцах - только европейские. Если сделают НАВИ для России, то будут работать только российские диски.
В чем то видимо ты прав, но не совсем все так... Ведь видит у меня. Confused
link

_________________

«Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать». (Толстой Л.Н.)

  •  
19-02-2007 
19-02-2007 
Завтра подробно разберусь в чем секрет... У меня как раз для этого все есть ... Very Happy - Европейская прада с Нави и Америкосовский ЖеИкс, и диски есть и те и другие. Есть в Праде и ее родной Европейский диск и новый я скачал - вот не могу дождаться, первое что сделаю, это в Праде посмотрю как новый диск работает, а потом попробую ему Америку показать.
Короче завтра подробный репорт выложу Wink

_________________

«Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать». (Толстой Л.Н.)

  •  
19-02-2007 
19-02-2007 
Ждем результатов!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов