home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-11-2010 
26-11-2010 
Всем привет.
Поиском в этом разделе подобную темку не обнаружил. Думаю некоторым будет интересно, как поживают рыксе после пробега в 200 тысяч.

И так.. рыкс 330 4WD с Канады, сейчас пробег 210500 км, менялось всё по стандарту, масло, фильтра, ремни, колодки, один раз жижу в автомате. Тормозные диски DBA Gold.
На ~ 180 ткм заметили, что утёк радиатор, был поменян. И, кажется, всё.
А.. нет, ещё две лампочки подсветки заднего номера.

Расскажите, как у вас обстоят дела.
  •  
27-11-2010 
avatar
Ace Ace
27-11-2010 
У меня тоже такой же Рекс стати с Канады, пробег 160 тыщ пока ничего криминального не менял. А вы только 1 раз меняли за все время масло в автомате? А ремень? Я на 115 где-то менял ремень
  •  
27-11-2010 
27-11-2010 
а что ему будет? Он еще 200 пройдет и не вздрогнет Smile
  •  
  • +6
29-11-2010 
29-11-2010 
Michael писал(а):
А.. нет, ещё две лампочки подсветки заднего номера.
Расскажите, как у вас обстоят дела.
тоже около 200...всё также, но в автомате только собираюсь менять..
еще в передних оранжевых габаритах лампочки менял и лампочку подсветки обогрева сидений

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
2-02-2011 
2-02-2011 
Ace, да, в автомате менял только один раз вместе с фильтром. Ремень ГРМ два раза.

DenisNN, согласенSmile

Сегодня в очередной раз меняли масло с фильтрами. Думал заливать ли промывку. решил что не стОит.

Пробег 215 ткм. Полёт нормальный.
Правда заметил что аммортизаторы немного "бухают" на ухабах. Но раскачки нет.
Кто-нибудь менял их? Сколько оригинальные стоят?
  •  
2-02-2011 
2-02-2011 
Немного не в тему (в смысле не в тот пробег Smile ).
А цепь ГРМ на 2GR (RX350 и т.п.) на 150 ткм кто-то уже менял? Насколько хлопотнее и дороже ремня? Что еще меняется вместе с цепью (типа натяжной башмак, звездочки и т.п.).
Мне до 150 ткм еще далеко, но вопрос все-таки интересный.
  •  
2-02-2011 
2-02-2011 
Хищный писал(а):
тоже около 200...всё также, но в автомате только собираюсь менять..
Думаю будешь неприятно удивлён.. Как многие. На днях на Прадике меняли - пробег 110т.км., АКПП - А750F без щупа, по идее не обслуживаемая, но не для наших условий. Масло WS. То, что слили, нормальное масло только напоминало, фильтр тоже грязный. ИМХО замена масла в АКПП минимум - раз в 100т.км.
P.S. Наши официалы считают, что ни на RX, ни на Prado масло в АКПП менять не нужно вообще Amd Jokingly
  •  
2-02-2011 
2-02-2011 
= 5 -7 т.р.
  •  
2-02-2011 
2-02-2011 
Ural писал(а):
Немного не в тему (в смысле не в тот пробег ).

А цепь ГРМ на 2GR (RX350 и т.п.) на 150 ткм кто-то уже менял? Насколько хлопотнее и дороже ремня? Что еще меняется вместе с цепью (типа натяжной башмак, звездочки и т.п.).

Мне до 150 ткм еще далеко, но вопрос все-таки интересный.
мне вот тоже интересно. у меня вот уже около 150ккм., а официалы сказали что мол нефиг лезть туда...кстати даже не слышал чтобы кто то менял цепь..

_________________

Camry 2016

  •  
2-02-2011 
2-02-2011 
aolise писал(а):
а официалы сказали что мол нефиг лезть туда...
Ну если в рассматривать в свете
Forsage45 писал(а):
Наши официалы считают, что ни на RX, ни на Prado масло в АКПП менять не нужно вообще
то поневоле задумаешься.... Amd gmm
  •  
2-02-2011 
2-02-2011 
ну просто например в отличии от ремня который может порваться, с цепью то нефига не будет.и если сбоев и посторонних шумов в двигле нет, то и показаний к замене нет(это если логически рассуждать).
а насчет масла в автомате - во многих машинах коробасы необслуживаемые, преимущественно в немецких авто.я вот в своем лексусе в конце декабря у официалов масло поменял, настоял, масло было практически как новое и до этого не менялось..особых изменений в работе коробаса не заметил..

_________________

Camry 2016

  •  
2-02-2011 
2-02-2011 
Урал про цепь я уже говорил. Потом еще чтобы удостовериться, почитал некоторые форумы и узнал у сервисмэнов. Говорят цепь не обрывается, поэтому менять ее просто исходя из рекомендуемых (кстати кто реккомендует?) регламентов не стоит. Износ цепи характеризуется появлением дребезга.
  •  
2-02-2011 
2-02-2011 
Michael писал(а):
Пробег 215 ткм. Полёт нормальный.
Michael,а какой пробег по России и сколько лет Question
  •  
2-02-2011 
2-02-2011 
aolise писал(а):
а насчет масла в автомате - во многих машинах коробасы необслуживаемые
Так считается. У меня кореш взял Прадика, АКПП как и писал - необслуживаемая. До этого с такими коробками дел не имели. Решили поменять всё, что необходимо, т.к. пробег уже за сотку. Кое в чём я сомневался, т.к. инфа была противоречивая, покапался, пообщался, посидел почитал Прадо - клуб. Интересно и ребята грамотные есть, у многих машины с такими коробками, узнал много интересного и нового. По "необслуж" АКПП - в том числе. Если кому вдруг интересно -
www.*pradо-club*....orum/index.php?topic=10130.0
для просмотра фото - регистрация Amd sorry
  •  
2-02-2011 
2-02-2011 
odyssey писал(а):
Урал про цепь я уже говорил. Потом еще чтобы удостовериться, почитал некоторые форумы и узнал у сервисмэнов. Говорят цепь не обрывается, поэтому менять ее просто исходя из рекомендуемых (кстати кто реккомендует?) регламентов не стоит. Износ цепи характеризуется появлением дребезга.
Обычно цепь менять нужно не для того что бы избежать разрыва, а по причине того, что цепь в результате своей работы растягивается из за чего становится несколько не точное открытие клапанов во время тактов работы двигателя, но как правило такие нарушения особо не заметны и их компенсирует мозг углом зажигания, вобщем кому на это по х-ер тот не меняет, кому надо тот раз в 150-200 тыс пробега заменит! Лично мне было до лампочки когда на Соренто пробег приблизился к 200 тыс км я его продал, новый вледелец заменил цепь и говорит что вроде как машина лучше поехала!

_________________

Тигр это оттюненый кот!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » ТО и эксплуатация Правила форумов