home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-11-2010 
17-11-2010 
Господа юристы, вопрос к Вам: молодой человек 21 год, заканчивает Высшую школу милиции, присвоено звание младший лейтенант милиции. Постоянно вызывают в военкомат на предмет послужить в войсках МО, сегодня тот явился туда в форме, принёс все необходимые док-ты из милиции, на что ему лади всего лишь бронь до 2011 года. И всё. А там, вслучае непродления брони обещают забрать рядовым! в войска.
Разве так можно? Я понимаю, что разные ведомства, но твсё-таки, офицера одного ведомства в солдаты другого....Дурдом. Разве служба в милиции не приравнивается к действительной воинской службе??

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
17-11-2010 
17-11-2010 
завния в ментовки это спецзвания и по воинскому учетуу не проходжят....он может быть подполковником а в военкомате сержантом.
Полковник милиции уже приравнивается в воинскому званию

такчто если он и поработал вмилииции ивдруг в звании капитана решил завербоваться......будет всеравно солдатом в лучшем случаи старшиной

_________________

ИКРА и другие ДЕЛИКАТЕСЫ
ikrared. com

  •  
17-11-2010 
17-11-2010 
DenFm писал(а):
Разве служба в милиции не приравнивается к действительной воинской службе??
НЕТ.......так я думаю более доходчиво Laughing

_________________

ИКРА и другие ДЕЛИКАТЕСЫ
ikrared. com

  •  
17-11-2010 
17-11-2010 
Миxалыч писал(а):
такчто если он и поработал вмилииции ивдруг в звании капитана решил завербоваться......будет всеравно солдатом в лучшем случаи старшиной
А почему тогда офицер ВС переводясь в МВД оставляет за собой воинское звание?

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
17-11-2010 
17-11-2010 
DenFm писал(а):
А почему тогда офицер ВС переводясь в МВД оставляет за собой воинское звание
такое правило !воинские звания это воинское звание,но ежели офичер прослужит с лейтенанта до майора например в ментовке и опять пойдет в аримю........будет лейтенантом

_________________

ИКРА и другие ДЕЛИКАТЕСЫ
ikrared. com

  •  
17-11-2010 
17-11-2010 
Миxалыч писал(а):
завния в ментовки это спецзвания и по воинскому учетуу не проходжят
+1
  •  
17-11-2010 
17-11-2010 
У меня был подчиненый который в момент развала ссср служил в белорусии и последний приказ был подписан о капитане тамошним министром.......у нас опять стал старшим лейтененатом......запил на эту тему Cool
а мальчугана твоего если призовут то в рядовой состав,лет 10 назад постарались бы засунуть в экстернат за полгода стал бы офицером нормальным и пошел служить.

Солдаты унас покупали звание у кадровиков в момент увольнения ставили печать в военник,старшина или старший сержант.Устариваясь в ментовку получали практически сразу младшего лейтенанта милиции...о как

_________________

ИКРА и другие ДЕЛИКАТЕСЫ
ikrared. com

  •  
17-11-2010 
17-11-2010 
армии не светит если ты продолжишь служить в овд.. в случае увольнения воинком будет искать..по поводу званий скзали...и еще одно но.. в справке из МУ МВД и прочих бурсах в пункте военная кафедра стоит нет..тем самым человек закончивший в гражданском вузе военкафедру пойдет лейтенантом, а мент рядовым.....и еще в фз о милиции нет понятия офицер...есть понятие начальствующего состава

_________________


  •  
17-11-2010 
17-11-2010 
DenFm писал(а):
Господа юристы, вопрос к Вам: молодой человек 21 год, заканчивает Высшую школу милиции, присвоено звание младший лейтенант милиции. Постоянно вызывают в военкомат на предмет послужить в войсках МО, сегодня тот явился туда в форме, принёс все необходимые док-ты из милиции, на что ему лади всего лишь бронь до 2011 года. И всё. А там, вслучае непродления брони обещают забрать рядовым! в войска.
Разве так можно? Я понимаю, что разные ведомства, но твсё-таки, офицера одного ведомства в солдаты другого....Дурдом. Разве служба в милиции не приравнивается к действительной воинской службе??
Не завидую я тебе
П.С,. выпуск 2011 и сокращение контор

_________________


  •  
17-11-2010 
17-11-2010 
Миxалыч писал(а):
завния в ментовки это спецзвания
Я бы даже сказал -административные.
  •  
17-11-2010 
17-11-2010 
Миxалыч писал(а):
таршина или старший сержант.Устариваясь в ментовку получали практически сразу младшего лейтенанта милиции...о как
в конце 70-х начале 80-х достаточно было иметь полное среднее образование и Московскую прописку для мл лейт.
  •  
17-11-2010 
17-11-2010 
DenFm писал(а):
Дурдом. Разве служба в милиции не приравнивается к действительной воинской службе??
Защищать Родину и проверять регистрацию не одно и то же Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов