17-11-2010 
17-11-2010 
у тебя глаза аж закатились.. Mr. Green

_________________

Абонент не доступен

  •  
17-11-2010 
17-11-2010 
yana писал(а):
если что, я тебе подскажу. где билеты купить
Wink Спасибо!
Tanya писал(а):
ну лично я, да и большинство моих знакомых при поездке в европу уже давно ни в какие агентства не обращаемся
Я тоже. И не только в Европу, но и в Азию. Особенно в Азию.
Я тока в турляндию через туроператоров ездил. А теперь и туда не буду, чтобы не быть попадаловым в случае чего.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
17-11-2010 
17-11-2010 
Tanya писал(а):
у тебя глаза аж закатились..
Ты очень красиво излагаешь, но зело непонятно - настоящий консалт Smile
  •  
17-11-2010 
17-11-2010 
Haris писал(а):
yana писал(а):
если что, я тебе подскажу. где билеты купить
Wink Спасибо!
Tanya писал(а):
ну лично я, да и большинство моих знакомых при поездке в европу уже давно ни в какие агентства не обращаемся
Я тоже. И не только в Европу, но и в Азию. Особенно в Азию.
Я тока в турляндию через туроператоров ездил. А теперь и туда не буду, чтобы не быть попадаловым в случае чего.
Вам то хорошо , а у нас только итальянское консульство есть , как с другими визами быть ... Crying or Very sad
  •  
17-11-2010 
17-11-2010 
Во как ...

Группа из 30 российских туристов, заблокированных в отеле Barcelo Dominican Beach (Доминиканская республика), покинули гостиницу и вылетели в Россию.
Как сообщил агентству "Интерфакс" источник в Ростуризме, со ссылкой на российского консула в Венесуэле Ивана Савина, уладить вопрос с отелем удалось, в том числе, благодаря активному вмешательству в ситуацию российских консульских работников.
"В настоящее время все 100 российских туристов по линии "Капитал Тур", в том числе 30 постояльцев отеля Barcelo Dominican Beach, которым предстоял сегодня отъезд, покинули Доминикану и находятся на пути в Россию", - отметил собеседник агентства

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
18-11-2010 
18-11-2010 
ну вроде не все так плохо, как могло бы быть...)))

Капитал тур" вновь начнет отправлять туристов уже 20 ноября

Туроператору "Капитал тур" разблокировали банковские счета, и компания постепенно возвращается к нормальной деятельности. Как сообщила РБК генеральный директор оператора Инна Бельтюкова, сегодня компания получила решение судебных приставов о разблокировании счетов.

"Соответственно, уже начинается движение средств по счету и оплата принимающими партнерами за туристов. Надеюсь, с завтрашнего дня компания будет работать более полноценно во всех отношениях, а с субботы (20 ноября) мы начнем отправку туристов", - сказала И.Бельтюкова.

Сейчас за границей находятся около 3 тыс. туристов. "Наверное, уже около 3,5 тыс.", - пояснила генеральный директор туроператора. Она также сообщила, что все обязательства "Капитал тура" по приобретенным турам будут выполнены.

Ранее сегодня стало известно, что банк "АКБ "Международный финансовый клуб" (МФК) вместе с пулом инвесторов инвестирует 15 млн долл. в "Капитал тур", столкнувшийся с финансовыми трудностями. Взамен банк получит долю в компании "больше контрольной".

Неделей ранее Московский кредитный банк добился ареста банковских счетов компании, задолжавшей ему около 40 млн долл. И хотя через несколько дней стороны договорились о пролонгации кредита и разблокировании счетов, с 17 ноября туроператор прекратил отправку туристов, поскольку не мог расплатиться с контрагентами. На "разморозку" счетов ушло два дня.

"Капитал тур" - один из ведущих и крупнейших российских туроператоров. Штаб-квартира компании расположена в Москве. Компания работает по 40 туристическим направлениям, деятельность ведет через агентскую сеть. Регионы присутствия - Россия, СНГ, страны Балтии. Компания имеет около 40 региональных представительств в городах РФ, Риге и Минске.

top.rbc.ru/econ...mics/18/11/2010/501067.shtml

_________________

Абонент не доступен

  •  
18-11-2010 
18-11-2010 
Tanya писал(а):
с субботы (20 ноября) мы начнем отправку туристов", - сказала И.Бельтюкова
А как они будут разбираться с теми туристами кому уже испортили отдых? Тут не только финансовый вопрос стоит, но и серьезный моральный ущерб. А наши суды как всегда моральный ущерб практически не учитывают, максимум 3-5 т.р. могут присудить. Но это ж смешная сумма.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
18-11-2010 
18-11-2010 
Все будет хорошо... ))) Прохоров выкупил этот капитал с туром вместе. Наверно тур этот по хорошему не хотел продавацца...
  •  
18-11-2010 
18-11-2010 
  •  
18-11-2010 
18-11-2010 
chernoff писал(а):
Все будет хорошо... ))) Прохоров выкупил этот капитал с туром вместе. Наверно тур этот по хорошему не хотел продавацца...
Это точно!!! Wink
  •  
18-11-2010 
18-11-2010 
chernoff писал(а):
Все будет хорошо... ))) Прохоров выкупил этот капитал с туром вместе. Наверно тур этот по хорошему не хотел продавацца...
Это к вопросу о бандитской натуре Прохорова. Кто-то говорил мол и где же потдтверждения того что Прохоров бандит. А тут что? Эдакий мягонький рейдерский захват. Опустили фирму заблокировав счета, опустили всех её клиентов и она продала свой контрольный пакет кому? Компании которой владеет Прохоров Rolling Eyes

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
18-11-2010 
18-11-2010 
вопрос в том, захотят ли иметь дело с этим Капиталом зарубежные партнёры, да и наши турфирмы.

По РБК чувачок из госконторы, что туризмом занимается, говорил, что давно было известно, что Капитал накрывается, но, мол, сделать по закону ничё не могли
Врёт, наверное ... как всегда - залезть поглубже в жопу, а потом героически выбираться

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
19-11-2010 
19-11-2010 
Naeel писал(а):
вопрос в том, захотят ли иметь дело с этим Капиталом зарубежные партнёры, да и наши турфирмы
Зарубежным туроператорам и отелям по-барабану кто будет выкупать у них номерные квоты, лишь бы продажи были. Это они тока на словах не хотят общаться с некоторыми финансовыми структурами, а по факту работают со всеми. Не впрямую, так через посредников.
А уж нашим турагентствам и подавно плевать, они то не туроператоры и по 10 лямов на счетах не держат. Накроется одно агентство - откроют другое, с другим названием.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
19-11-2010 
19-11-2010 
Наплевать на Капитал...
Лучше скажите, где чартеры покупать. Very Happy
  •  
19-11-2010 
19-11-2010 
SERG 111 писал(а):
Вам то хорошо , а у нас только итальянское консульство есть , как с другими визами быть ...
Вам то хорошо, у вас хоть итальянское консульство есть Laughing

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Капитал-Тур. Десятки тыщ в пролёте

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов