22-01-2017 
22-01-2017 
барс027 писал(а):
Если Лёха (или кто другой) готов тебе помочь посмотреть, сфотать, и сказать своё мнение о конкретно машине в Хабаре (даже не во Владике).
За деньги можно и во Владивостоке, собственно как и в Хабаровске.

барс027 писал(а):
в Личке обсуждать с этим человеком.
Конечно в личке, зачем нам знать.

барс027 писал(а):
Тёма, я всё понимаю, но не понимаю при чём тут Слава, если человек конкретно сказал - машины с Запада на куй, не интересует !
Всё просто, машины везут с запада и там больше шансов найти хороший экземпляр.

барс027 писал(а):
Это фигня, не подходит для сравния, соль и реагенты на дороге - абсолютно две разные вещи.
Саша я сам с Камчатки, соль хуже так она просто уничтожает металл а от реагента поверхностная ржавчина, отмыл и поехал дальше. Когда летом поедешь во Владик, обрати внимание на машины, а на джипы особенно, в порогах дырки такие что мышь пролезет.
  •  
22-01-2017 
барс027 писал(а):
Стас, а в Тайе крокодилов жарят, как здесь ?
club-lexus.ru/p.../album_page.php?pic_id=83986
Саша,привет. Конечно жарят и насекомых жарят. Я один раз пробывал крокодила, не впечатлило. Насколько я знаю в пищу пригоден только хвост крокодила. Пару дней назад в кафешке заказали уху и стейк из акулы. Это жесть жестянская, толи ее приготовили не правильно толи еще чего, у мяса акулы , которую нам подали, охеренный привкус аммиака. Естественно мы эту херню есть не стали.
  •  
22-01-2017 
22-01-2017 
Станислав81 писал(а):
мы эту херню есть не стали.
Правильно Стас, лучше проверенного борщичка, картофан и свининку жареную, на рёбрышках. Amd Thumbs up

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
22-01-2017 
22-01-2017 
Под сто грамм.)
  •  
  • +1
22-01-2017 
22-01-2017 
МАВр писал(а):
Под сто грамм.)
Лёха, совсем забыл самое главное, и лучше 200. Amd Green

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
22-01-2017 
22-01-2017 
Станислав81 писал(а):
у мяса акулы , которую нам подали, охеренный привкус аммиака
у акул, почти у всех, отсутствуют специальные органы для отвода говна и сак, насчет говна не уверен, но саки у них точно через кожу выводятся, вот эта и есть причина почему не едят мясо акул, ну или едят только ценители.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
22-01-2017 
22-01-2017 
я ел мясо много кого, и крокодила и страуса, приходилось пробовать собаку, тигра, жрали на рыбалки выдр, и енотов, пробовал белок и полосатых..., забыл как называются. ел змею, схавал ее сердце пока оно билось.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
22-01-2017 
22-01-2017 
Я вот помню по пробывал морского ежа, пол ночи потом в туалете провел.
  •  
22-01-2017 
МАВр писал(а):
Я вот помню по пробывал морского ежа, пол ночи потом в туалете провел.
А что , отличная икра у ежа.
  •  
22-01-2017 
Блин, еще простыл в хлам , третий день температура долбит. Фиг пойми что, то морозит, то жар бросает при температуре 38,5.
  •  
22-01-2017 
22-01-2017 
Станислав81 писал(а):
МАВр писал(а):
Я вот помню по пробывал морского ежа, пол ночи потом в туалете провел.
А что , отличная икра у ежа.
Хз, может приготовлен был плохо.
  •  
22-01-2017 
22-01-2017 
МАВр писал(а):
может приготовлен был плохо.
У каждого свой желудок, многие от молока сразу на толчёк бегут, я с удовольствием пью, особенно после будуна, вполне нормально, не "проносит". Very Happy

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
22-01-2017 
22-01-2017 
Станислав81 писал(а):
Блин, еще простыл в хлам
Стас, и за кондёра что ли, где ещё можно летом простыть ?
Зы:
Давненько плов не кушал, объеденье однако... Wink
Лексус Клуб Хабаровск

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
22-01-2017 
Саша , привет . Ну да, из-за кондиционера. Тут они повсеместно дома ,в машине, в магазине. На улице жара стоит, заходишь домой разгоряченный под конционер и привет таблетки.
  •  
22-01-2017 
22-01-2017 
Саша у нас прямо гурман)))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Хабаровск Правила форумов