17-01-2017 
барс027 писал(а):
сейчас ситуация изменилась
Сейчас дать всё сложнее и небезопаснее. Гораздо проще выиграть процесс своими мозгами и опытом. При условии, что процесс не заказан кем-то сверху...

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
17-01-2017 
17-01-2017 
Полярная звезда писал(а):
Юрист (не адвокат) оказывает услугу. И эта услуга должна быть надлежащего качества.
Я все же считаю что это не услуга а поручение.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
17-01-2017 
Antonpodunov писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Юрист (не адвокат) оказывает услугу. И эта услуга должна быть надлежащего качества.
Я все же считаю что это не услуга а поручение.
Видимо, в этом разница между адвокатом и юристом Amd pardon Я юрист и я оказываю услугу, гарантируя её качество (независимо от интеллектуальных способностей моего заказчика или его в вины, в том, что он выбрал именно меня).

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
17-01-2017 
17-01-2017 
а чем вы гарантируете качество?

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
17-01-2017 
17-01-2017 
Вашу "услугу" нельзя измерить с точки зрения качества, не существует ГОСТов и снипов, нельзя измерить микрометром, это оценочное понятие доверителя которое не всегда верное.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
17-01-2017 
Antonpodunov писал(а):
Вашу "услугу" нельзя измерить с точки зрения качества, не существует ГОСТов и снипов, нельзя измерить микрометром, это оценочное понятие доверителя которое не всегда верное.
Как и большинство других оказываемых услуг. Это вопрос совести и профессиональной этики.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
17-01-2017 
17-01-2017 
Наверное все же не большинство

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
17-01-2017 
17-01-2017 
Привет Хабаровск. Подскажите по Лексусу чёрному 13 год. Стоит в салоне лексус продаётся. Может кто знает эту машинку. В базе 2 ДТП у неё. В 16 году. Данные об участии в ДТП
Дата 29.08.2016 12:00
Тип Наезд на стоящее ТС
Регион происшествия Хабаровский край
Дата 04.07.2016 13:35
Тип Наезд на препятствие
Регион происшествия Хабаровский край

habarovsk.drom.ru/lexus/lx570/24705579.html
Кто что скажет. Цена ниже рынка. Похоже ДТП было серьезное раз наберут его. [/quote][/url]
  •  
17-01-2017 
17-01-2017 
Полярная звезда писал(а):
Очень хорошее адвокатское объяснение
умер пациент, а врач родственникам и говорит "да он просто не ктому обратился, а ваще-то не оказывал никаких услуг, так просто поручил выписать рецепт"
Полярная звезда писал(а):
Видимо, в этом разница между адвокатом и юристом
По логике неуслуги, а поручения клиент сам поручил адвокату заявить о прекращении дела в связи с амнистией
Цитата:
Статья 971. Договор поручения
По договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя
.
п.с. форум тематический, но не юридический. Предлагаю свернуть далог, как неинтересный и не способный изменить мнения оппонентов.
  •  
17-01-2017 
Maximaxim писал(а):
Привет Хабаровск. Подскажите по Лексусу чёрному 13 год. Стоит в салоне лексус продаётся. Может кто знает эту машинку. В базе 2 ДТП у неё. В 16 году. Данные об участии в ДТП
Дата 29.08.2016 12:00
Тип Наезд на стоящее ТС
Регион происшествия Хабаровский край
Дата 04.07.2016 13:35
Тип Наезд на препятствие
Регион происшествия Хабаровский край

habarovsk.drom.ru/lexus/lx570/24705579.html
Кто что скажет. Цена ниже рынка. Похоже ДТП было серьезное раз наберут его.
[/url][/quote] Почему ниже рынка то ? Самая обычная цена для такого года и пробега. Сам помочь не могу, тк нахожусь вне города до 28.01.
  •  
17-01-2017 
17-01-2017 
Ковалик писал(а):
Предлагаю свернуть далог, как неинтересный и не способный изменить мнения оппонентов.
Очень даже интересный, зря вы так. Технических тем куча в соответствующих разделах, а здесь общается местное сообщество на любую тему. Wink
Полярная звезда писал(а):
Как и большинство других оказываемых услуг. Это вопрос совести и профессиональной этики.
Как мне говорил юрист на прежней работе - исход дела юрист (адвокат) может только предполагать, а суд располагать. Very Happy
Большинство граждан не знает законов, где и что правильно сказать на слушанье, где поставить запятую в протоколе, вот и обращаются за помощью к вам, как к спецам. Но все понимают, итог дела может и не решиться в свою пользу, и потраченных денег на адвоката не вернёшь, ведь нет никаких гарантий, верно Анна ?
Получается вы (юристы) всегда при своих, что бы не случилось, а клиенту как повезёт. Crying or Very sad
ну типа как врачи.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
17-01-2017 
17-01-2017 
Maximaxim писал(а):
Привет Хабаровск. Подскажите по Лексусу чёрному 13 год. Стоит в салоне лексус продаётся. Может кто знает эту машинку. В базе 2 ДТП у неё. В 16 году.
Задай вопрос ОД, нам он не знаком. По трейд ину сдали скорее всего club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=102288
  •  
17-01-2017 
17-01-2017 
барс027 писал(а):
ну типа как врачи.
Врачи нищенствуют, Адвокаты и Юристы на Lexusax катаются FacePalm
  •  
17-01-2017 
17-01-2017 
Артем127 писал(а):
Врачи нищенствуют, Адвокаты и Юристы на Lexusax катаются
не все врачи нищенствуют и не все юристы/адвокаты ездят на лексусах
  •  
  • +1
17-01-2017 
17-01-2017 
Из тех кого я знаю, все
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Хабаровск Правила форумов