home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-11-2010 
10-11-2010 
Жить, чтобы работать

Россиянам предложили работать на износ. Представители Союза промышленников во главе с Михаилом Прохоровым считают целесообразным увеличить рабочий день с 8 до 12 часов и таким образом позволить людям больше зарабатывать. Но эксперты опасаются, как бы работы не стало больше за прежние деньги.............

Необходимость внесения поправок объяснялась тем, что нынешнее трудовое законодательство слишком защищает права работников, сдерживая модернизацию производства, в то время как Россия отстает от развитых стран по производительности труда в три-четыре раза...........


info.sibnet.ru/?id=297345
  •  
10-11-2010 
10-11-2010 
например "классический итальянский офис".
С утра : с 9-00 до 12-30 (13-00)
далее обед до 15-00 (15-30)
Потом все классически "до 19-00"..
Основная масса магазинов с 10-00 до 19-19-30 - максимум 20-00.
магазины ВСЕ с обедами кроме мегацентров
Мегацентры до 21-00 обычно...
Так что справедливо замечу, что ещё дядя Маркс выделил два направления развития экономики : интенсивный и экстенсивный..
у нас второй получается т.е мы думаем не о повышении производительности труда в единицу времени а "хрен знает о чём", как обычно...
ну и, соответсвенно есть две формы оплаты труда :
повремённая и сдельная (которая ещё бывает сдельно-премиальной)...

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
10-11-2010 
10-11-2010 
видать у кого то руки чешутся нажиться на работягах. их и так нет (я про квалифицированные руки), так надож ещё и забрать у них. просто за переработку сверхурочно (в т.ч. праздники и выходные) идёт надбавка (коэффициент), что есть весьма затратно, а сделав голимый оклад (хоть он и будет в цифрах выглядеть значительно для трудяг и купятся многие, но вот долго ли они протянут с таким рабочим днём) но для работодателя весьма прибыльно.
кста странно немного. Правительство ратует за то, чтоб народ больше бухал ну в смысле праздников больше ненужных делают, а тут такой призыв.
  •  
10-11-2010 
10-11-2010 
Да ладно? Чего тут непонятного? Истребляют народ - вот и всё. Пить будут больше, работать больше (и наверняка хуже) и до пенсии доживать не будут. У меня вообще ощущения, что нашей страной сейчас правят враги народа! Sad

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • +1
10-11-2010 
10-11-2010 
Антон,а только сейчас ли ?

мне так кажется, что как минимум, начиная с "Лысого"

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
  • +2
10-11-2010 
10-11-2010 
Старики Маркс с Энгельсом давно все перетерли!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • +1
10-11-2010 
10-11-2010 
grigoriy писал(а):
например "классический итальянский офис".
С утра : с 9-00 до 12-30 (13-00)
далее обед до 15-00 (15-30)
Потом все классически "до 19-00"..
Основная масса магазинов с 10-00 до 19-19-30 - максимум 20-00.
магазины ВСЕ с обедами кроме мегацентров
Мегацентры до 21-00 обычно...
Так что справедливо замечу, что ещё дядя Маркс выделил два направления развития экономики : интенсивный и экстенсивный..
у нас второй получается т.е мы думаем не о повышении производительности труда в единицу времени а "хрен знает о чём", как обычно...
ну и, соответсвенно есть две формы оплаты труда :
повремённая и сдельная (которая ещё бывает сдельно-премиальной)...
Классический итальянский офис значит? И давно это Европа развивается интенсивно? Оно и видно: уже до 80% производства в Китай, Вьетнам и Малайзию перенесли.
А хотите классический "китайский офис"? 14-ти часовая смена, непрерывное производство, перерыв на обед 20 минут и два промежуточных перерыва по 10 минут до обеда и после. Выходных нет, из праздников только Новый год. Социалки нет, пенсии нет.
А про классический японский офис не слышали?
То что в России никто работать не любит - не факт ли? То что у нас большинство работников штаны просиживают в ожидании заветных 18-00 тоже не факт? А попробуй его ЗАСТАВИТЬ что-то сделать, сразу ТК вспоминают и учат наизусть.
А Европа, Гриша, всю свою сознательную историю жила в основном за счет колоний. Как колонии у них забрали Европа стала "доживать" - сами они работать любят еще меньше чем русские, а на оставшихся пока производствах трудятся турки и марокканцы.
  •  
  • +1
10-11-2010 
10-11-2010 
Kilimanjaro писал(а):
Старики Маркс с Энгельсом давно все перетерли!
сколько их все вспоминают. Так они мне кажется вертятся там в своих опочевальнях не переставая. . . .Возможно даже с ускорением.Smile

_________________

Работать надо много ........... ГЫ ГЫ Работать надо много ...........

  •  
  • +1
10-11-2010 
10-11-2010 
Белый Рекс писал(а):
Антон,а только сейчас ли ?

мне так кажется, что как минимум, начиная с "Лысого"
С лысого значит? Насчет лысого не знаю, но если бы не сталинская индустриализация конца 30-х, то никакой ВОВ бы не было в принципе. С вилами и лопатами против танков много не навоюешь. Первую мировую ведь не большевики начали, а она наглядно показала уровень армии сельскохозяйственного государства, коим была Россия.
  •  
10-11-2010 
10-11-2010 
Fidelio писал(а):
У меня вообще ощущения, что нашей страной сейчас правят враги народа!
А они себя уже не отождествляют с народом .У них недвижимость , бизнес и дети давно за границей , а это "стадо" , которое внизу копошится , нужно только иногда подкармливать перед выборами . Ну , а Прохоров мог бы с девочками в Куршавеле и не 60 часов в неделю себе позволить .
Вряд ли ЕР сейчас рискнет такие непопулярные поправки в ТК делать - скоро выборы .
  •  
  • +1
10-11-2010 
10-11-2010 
Mixail_nsk писал(а):

А хотите классический "китайский офис"? 14-ти часовая смена, непрерывное производство, перерыв на обед 20 минут и два промежуточных перерыва по 10 минут до обеда и после. Выходных нет, из праздников только Новый год. Социалки нет, пенсии нет.
Эт не офис - эт производство. При чем самое тяжелое - да, такого там много (есть условия и похлеще - когда живут там же, где работают - просто перерыв на сон и ты снова на работе). Но есть и другое - не сталкивались с классическим обеденным перерывом у них в госучреждениях да и во многих частных офисах - летом 3 часа, зимой 2? Они еще поспать успевают. Новый год - во многих учреждениях и предприятиях длится фактически месяц - 2 недели до, 2 недели после. Да, отпусков в нашем понимании фактически нет - 5-7 дней, но есть еще октябрьские и майские праздники - по 10 дней соответственно. В эти дни по Китаю путешествовать большая проблема - все забито. Пенсии появились там недавно.
А по теме - да, идиотское предложние - не интенсивность труда поднять, не производительность, а тупо время увеличить.
  •  
10-11-2010 
10-11-2010 
Если честно, не сталкивался я с трехчасовым обедом ни в Китае, ни в Гонконге))).
Если вносят предложение увеличить рабочую неделю, то, я так понимаю, это касается в первую очередь именно производства а не офисов каких-то. Что изменится, если планктон будет сидеть в "одноклассниках" на два часа в день больше? Да ничего, собственно, на то он и планктон, что от него ничего независит. А вот если добавить 2 часа к смене на производстве, то показатели могут значительно вырасти, не так разве?
  •  
10-11-2010 
10-11-2010 
Mixail_nsk писал(а):
Белый Рекс писал(а):
Антон,а только сейчас ли ?

мне так кажется, что как минимум, начиная с "Лысого"
С лысого значит? Насчет лысого не знаю, но если бы не сталинская индустриализация конца 30-х, то никакой ВОВ бы не было в принципе. С вилами и лопатами против танков много не навоюешь. Первую мировую ведь не большевики начали, а она наглядно показала уровень армии сельскохозяйственного государства, коим была Россия.
вообще, это долгая тема...
Для народа та индустриализация слишком большой кровью далась.
Сталин - очень не однозначная фигура, и его роль в победе в ВОВ , возможно, решающая... ( хотя, многие историки "считают", что у них просто не было столько пуль, сколько у нас солдат Smile )
Однако, репрессии то в его бытность были, и никуда от этого не деться.
Но, я про Сталина конкретно ничего не говорил, я про Ленина, который, будучи одним из главных убийц 20 века продолжает лежать на главной площади страны, для меня это дико ( всё ИМХО).

Впрочем , "особенности национальных вождей" это уже тема для отдельной ветки...

Ну, а что касается китайцев,то да, как они умеют работать , нам этого , пожалуй ещё долго( никогда) не достичь. ( хотя, особо то я им и не завидую)

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
10-11-2010 
10-11-2010 
ребята вы конечно молодцы, считаете, что за границей так легко работать, а кто-нибудь из вас пробовал?
лично я в 2006г., проработал три месяца по программе в США, работали до 16 часов в день, 70 дней отработали без выходных, оплата почасовая, но и «курить» там никто не давал..налоги там, поверьте на порядок больше чем у нас – минимум 30..40 процентов..
а так то да, правильно гриша написал, легко сидеть протирать штаны от звонка до звонка и говорить, что у нас так плохо, и надо «валить»...
ну уедете вы, но не получив там местного образования (а это не малые деньги), ваш потолок – это обслуга..

..а если хотите, могу пример мед.услуг привести, 10 часов в госпитале (промывание желудка) - $3300..

..еще пример "американской мечты", вполне благополучная пара, с маленьким ребенком, с семейным годовым доходом ~$55тыс. - живут в автомобильном трейлере..

короче говоря, харе тоску наводить и пустозвонить, может кого обижу, но скажу прямо - ваше время ушло, и большего чем в родной стране вы уже де добьетесь нигде..
  •  
  • 0
11-11-2010 
11-11-2010 
nde250 писал(а):
ребята вы конечно молодцы, считаете, что за границей так легко работать, а кто-нибудь из вас пробовал?
Ну я работал. Только я не считаю, что это легко или нелегко - смотря с чем сравнивать и какая работа.

nde250 писал(а):
..еще пример "американской мечты", вполне благополучная пара, с маленьким ребенком, с семейным годовым доходом ~$55тыс. - живут в автомобильном трейлере..
55$- до налогов или после? Это не большой заработок для Америки, но и с ним вполне можно позволить моргидж на скромный таунхаус в недорогом районе - скорее всего, имеются еще какие-то расходы/планы, которые не позволяют вваливать деньги в жилье (которое там кстати недорогое - если справнить цены и доходы с РФ)

nde250 писал(а):
короче говоря, харе тоску наводить и пустозвонить, может кого обижу, но скажу прямо - ваше время ушло, и большего чем в родной стране вы уже де добьетесь нигде..
Увы, для таких ленивых старичков как я - ты абсолютно прав. Но молодежь вполне может себе поискать место потеплее.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов