12-11-2010 
12-11-2010 
Kilimanjaro писал(а):
Нда... Конь вон тоже работал-работал, а председателем колхоза так и не стал! Idea
но стал ведущим специалистом Amd Green
  •  
12-11-2010 
12-11-2010 
dachnik535 писал(а):
по теме: тык я так и не понял большинства, как относитесь к увеличению трудодня?
имхо бред, не длительность надо увеличивать, а работать с такими вещами как 5а(s), Lean, VSM, TPM, TPS
  •  
12-11-2010 
12-11-2010 
ili_ili писал(а):
grigoriy писал(а):
кстати, попутно замечу наблюдения из жизни : все, кого я знал из разряда "кидануть, обмануть, подставить" т.е. вести свой бизнес нечестно : никто из них хорошо не живёт.. Встречаю иногда "деятелей" подобного рода "из 90-х, тогда они жили красиво, широко, .. а теперь смотришь : один на Тойоте Опа Rolling Eyes один на Исте и т.п. и "в глазах грусть, а в душе тоска".... Rolling Eyes
И виноваты в этом окружающие Twisted Evil короче я Д"артаньян а все п,,,,,,,
а в чём окружающие виноваты? в том, что занимали деньги им?
(через банк или просто "из рук в руки")?

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
12-11-2010 
12-11-2010 
я тут, при общении с "европейскими поставщиками" удивился такой вещи : В первый раз, понятно, встречают настороженно и соответсвенно "утром деньги, вечером стулья".. но, когда втягиваешься в процесс, постепенно появляются "отсрочки платежа" и т.д и т.д.. Я спрашивал "у итальянских товарищей" про это, оказывается, у них "между собой" считается "купил товар сразу", если ты расчёт производишь далее в течение 59 дней (т.е. два месяца минус один день).. Люди везде доверяют друг другу т.е. так, как это было до 17-г года, когда знаменитое "слово купеческое" было самым серьёзным векселем.. Так всё "в патриархальной европе" и осталось...
Люди доверяют друг другу.. Считаю это самым главным качеством производственных и прочих товарно-денежных отношений..

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
12-11-2010 
12-11-2010 
grigoriy писал(а):
я тут, при общении с "европейскими поставщиками" удивился такой вещи : В первый раз, понятно, встречают настороженно и соответсвенно "утром деньги, вечером стулья".. но, когда втягиваешься в процесс, постепенно появляются "отсрочки платежа" и т.д и т.д.. Я спрашивал "у итальянских товарищей" про это, оказывается, у них "между собой" считается "купил товар сразу", если ты расчёт производишь далее в течение 59 дней (т.е. два месяца минус один день).. Люди везде доверяют друг другу т.е. так, как это было до 17-г года, когда знаменитое "слово купеческое" было самым серьёзным векселем.. Так всё "в патриархальной европе" и осталось...
Люди доверяют друг другу.. Считаю это самым главным качеством производственных и прочих товарно-денежных отношений..
достойно уважения. Что тут скажешь

_________________

Работать надо много ........... ГЫ ГЫ Работать надо много ...........

  •  
  • +2
12-11-2010 
12-11-2010 
Гриша, так у нас тоже люди работают на отсрочке платежей. В каких-то случаях это 1 месяц, в каких-то 3 месяца даже встречал. Всё зависит от организации и товара, который продаётся. Безусловно, с новой неизвестной фирмой никто так работать не станет, но по прошествии определённого времени условия делают более гибкими.

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
12-11-2010 
12-11-2010 
Fidelio писал(а):
Гриша, так у нас тоже люди работают на отсрочке платежей. В каких-то случаях это 1 месяц, в каких-то 3 месяца даже встречал. Всё зависит от организации и товара, который продаётся. Безусловно, с новой неизвестной фирмой никто так работать не станет, но по прошествии определённого времени условия делают более гибкими.
+100 в некоторых просто случаях по иному не сработаешь
  •  
12-11-2010 
12-11-2010 
grigoriy писал(а):
ili_ili писал(а):
grigoriy писал(а):
кстати, попутно замечу наблюдения из жизни : все, кого я знал из разряда "кидануть, обмануть, подставить" т.е. вести свой бизнес нечестно : никто из них хорошо не живёт.. Встречаю иногда "деятелей" подобного рода "из 90-х, тогда они жили красиво, широко, .. а теперь смотришь : один на Тойоте Опа Rolling Eyes один на Исте и т.п. и "в глазах грусть, а в душе тоска".... Rolling Eyes
И виноваты в этом окружающие Twisted Evil короче я Д"артаньян а все п,,,,,,,
а в чём окружающие виноваты? в том, что занимали деньги им?
(через банк или просто "из рук в руки")?
Да ни в чём, это просто внутренее мнение этих любителей халявы и кидалава, что теперь им не дают жить как раньше.
  •  
12-11-2010 
12-11-2010 
sus-979 писал(а):
grigoriy писал(а):
я тут, при общении с "европейскими поставщиками" удивился такой вещи : В первый раз, понятно, встречают настороженно и соответсвенно "утром деньги, вечером стулья".. но, когда втягиваешься в процесс, постепенно появляются "отсрочки платежа" и т.д и т.д.. Я спрашивал "у итальянских товарищей" про это, оказывается, у них "между собой" считается "купил товар сразу", если ты расчёт производишь далее в течение 59 дней (т.е. два месяца минус один день).. Люди везде доверяют друг другу т.е. так, как это было до 17-г года, когда знаменитое "слово купеческое" было самым серьёзным векселем.. Так всё "в патриархальной европе" и осталось...
Люди доверяют друг другу.. Считаю это самым главным качеством производственных и прочих товарно-денежных отношений..
достойно уважения. Что тут скажешь
Это ещё подкреплено жестким законодательством и исполнением оного ответственными лицами, такими как суды, полиция и прочее. У нас попробуй долг взыскать ПО ЗАКОНУ с чела который нехочет платить, запаришся Twisted Evil
  •  
12-11-2010 
12-11-2010 
ili_ili писал(а):
Да ни в чём, это просто внутренее мнение этих любителей халявы и кидалава, что теперь им не дают жить как раньше.
понял Rolling Eyes

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
12-11-2010 
12-11-2010 
Fidelio писал(а):
Гриша, так у нас тоже люди работают на отсрочке платежей. В каких-то случаях это 1 месяц, в каких-то 3 месяца даже встречал. Всё зависит от организации и товара, который продаётся. Безусловно, с новой неизвестной фирмой никто так работать не станет, но по прошествии определённого времени условия делают более гибкими.
это понятно, я в курсе Arrow Arrow
главное, чтобы "кредитуемый" вел себя адекватно, а не покупал новые 570-е Arrow

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
12-11-2010 
12-11-2010 
dachnik535 писал(а):

...
по теме: тык я так и не понял большинства, как относитесь к увеличению трудодня?
"если я чего решил, я выпью то обязательно, но к этим шуткам отношусь я очень отрицательно!" ( В.Высоцкий)


Если серьёзно, то , кроме этого они ещё и пенсионный возраст увеличивают!
А учитывая то,что средняя продолжительность жизни у мужчин в РФ 62 года, то получается,что до пенсии доживает только около половины мужчин, и даже на это количество пенсионного фонда не хватает...

Увеличение продолжительности дня рабочего- из той же оперы, это экстенсивный путь, это "не наш метод" !

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
  • +1
12-11-2010 
12-11-2010 
поэтому я не делаю отчислений в пенсионный фонд а тупо "коплю на домик у моря" Amd Green
а так они их там в ПФ сразу и покупают, не дожидаясь пенсии

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
  • +3
12-11-2010 
12-11-2010 
grigoriy писал(а):
поэтому я не делаю отчислений в пенсионный фонд а тупо "коплю на домик у моря" Amd Green
а так они их там в ПФ сразу и покупают, не дожидаясь пенсии
солидарен.
лишь бы накопления на ноль не помножили очередной реформой

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
12-11-2010 
12-11-2010 
ili_ili писал(а):
Это ещё подкреплено жестким законодательством и исполнением оного ответственными лицами, такими как суды, полиция и прочее. У нас попробуй долг взыскать ПО ЗАКОНУ с чела который нехочет платить, запаришся
да, они объясняли, что, если подпись поставил и свидетели были, то всё, ту дал слово и этого достаточно..
мне рассказывали, что уже был прецедент : в Е-бурге чел заказал одежды в Dressing (Cavalli Class, R.Scarpa Servino street), сделал вроде как предоплату, они "отшили", а он не стал выкупать типа передумал. Решили через суды и чел всё выкупил..
хотя обычно (а такие кидуны периодически встречаются : приедет "новоиспечённый деятель, пальцы веером, восприятие неадекватное") тех, кто так бросает, тупо заносят в "чёрный список" и больше с ними н работают.. товар другим продают либо через свои сети (если есть) либо в сток..
в Нске знаю тётек, ни "элитным бельём" торгуют, "киданули" таким образом италянцев на 62 000 евро : причём те им поверили "на слово", отшили товар вообще без предоплаты (Blumarine), а те потом типа "ой, мы недостаточно оценили свои фин.возможности..
Тёток я "удалил из друзей" Arrow Arrow Arrow

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов