3-02-2018 
3-02-2018 
ALEX-ODS писал(а):
WMmaster писал(а):
Да какой смысл менять 3 метра коаксиала на оптику, какие там могут быть наводки.
Я думаю так - Разьемы разные, на Box Android SPDIF на усилке коаксиал, есть два путя
1 Ставим переходник SPDIF - Coax или сплиттер, который из HDMI делает Coax прям возле плеера и дальше тянем коаксиал к усилку, вроде как метра 4 насчитали.
2 Тянем оптику, она менее чувствительна к помехам, возле усилка переходник.

какой смысл? Дырка в усилке дырка в плеере, между ними воздух - нужен провод. В том что тянуть что то один хрен. у меня дорест. Разьем на усилке свободный, так что здесь просто нужно выбрать что лучше, нет там провода у многих, поэтому если можно сделать лучше, почему бы и нет. Рпзобоаться вот тут пытаюсь.
А вот этой штукой нельзя решить проблему многоканального звука ?

link

_________________

КАТАЙТЕСЬ НЕ ЛОМАЙТЕСЬ

  •  
4-02-2018 
4-02-2018 
Artimes писал(а):
А вот этой штукой нельзя решить проблему многоканального звука ?
Нет никакой проблемы многоканального звука. Есть родной усилитель Mark Levinson 5.1 с отличным ЦАП и коаксиальным входом, к которому, для получения максимального качества и сохранения многоканальности, нужно подключить внешнее устройство, медиаплеер, android box итд , но сейчас все эти устройства оснащены оптическим SPDIF, что в теории дает возможность донести bit to bit исходный звук в цифре до ЦАП ML и дать ему уже преобразовать цифру в аналог и разложить по каналам. Вопрос как лучше это сделать, каким кабелем и в каком месте использовать переходник SPDIF - коаксиал? Можно конечно взять более старый плеер с коаксиальным выходом, чтоб избежать переходников, но там нет андроид или они уже морально устарели, а все же хочется удобный и быстрый функционал андроида ( тут еще вопрос о многоканальности в андроид tv приставках через оптический выход открыт)
Насчет китайских адаптеров, то я думаю они ничего хорошего не сделают, а испортить сигнал могут, поэтому все что имеет отношение к аналоговому звуку лучше оставить штатному усилителю, и попробовать обойтись без китайских приблуд, даже вопрос о Coaxial SPDIF переходе напрягает, нужен хороший адаптер, который не испортит всю схему.

_________________

Lexus GS 300 2006

  •  
  • +1
4-02-2018 
4-02-2018 
WMmaster писал(а):
Дайте ссылку на адаптер который открывает SPDIF
на GS3 SPDIF открывается элементарно запуском ДВД диска с пустой записанной дорожкой на весь объем диска, а там делай контроллер который будет переключать выход соах от головы/ внешняя медийка, либо вручную примитивным концентратором/разветвителем. Звук регулируется штатной головой при этом как обычно.
На РХ2 двойное стерео, там по сути эмуляция многоканалки.

WMmaster писал(а):
Коаксиал может передать 4 канала
спокойно передает 5.1 с битрейтом 1500 и выше в форматах DTS FLAC WAV WAVE AC3. ориентировочно до 6900 тянет, выше уже жевать начинает, но не понятно то ли медиаплеер, то ли канал уже забит.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
4-02-2018 
4-02-2018 
markii писал(а):
на GS3 SPDIF открывается элементарно запуском ДВД диска с пустой записанной дорожкой на весь объем диска
Разговор шел об адаптере, который якобы открывает SPDIF

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
4-02-2018 
4-02-2018 
WMmaster писал(а):
Разговор шел об адаптере, который якобы открывает SPDIF
адаптер открывает SPDIF там где нет ДВД плеера эмулируя двд, выше написано какими адаптерами, а там где есть ДВД плеер, эта функция не нужна, тк SPDIF активный и так.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
4-02-2018 
4-02-2018 
markii писал(а):
адаптер открывает SPDIF там где нет ДВД плеера эмулируя двд, выше написано какими адаптерами, а там где есть ДВД плеер, эта функция не нужна, тк SPDIF активный и так.
Недостаточно просто эмулировать DVD плеер, нужно именно эмулировать воспроизведение dvd диска.

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
4-02-2018 
4-02-2018 
это само собой, каким образом это делает адаптер мне не известно, это интеллектуальная собственность производителя.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
4-02-2018 
4-02-2018 
markii писал(а):
это само собой, каким образом это делает адаптер мне не известно, это интеллектуальная собственность производителя.
Таких адаптеров я не знаю, поэтому и спрашивал. Но видимо никто не знает, потому что таких адаптеров нет.

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
4-02-2018 
4-02-2018 
WMmaster писал(а):
Таких адаптеров я не знаю, поэтому и спрашивал. Но видимо никто не знает, потому что таких адаптеров нет.
Amd wallbash Amd Sos Серьезно? Выше уже перечисляли их не один раз, так же если почитать темы: подключение, USB, aux - вобщем воспользоваться поиском - там часто всплывают разговоры о них и описание, кто и как использует.

Ладно, опустим тему несуществующих адаптеров, с этим по крайней мере все ясно. Вот по поводу подключения, вопрос - если нет в машине провода этого, как лучше штатный с распилов искать или купить какой нибудь брендовый?

_________________

Lexus GS 300 2006

  •  
  • 0
4-02-2018 
4-02-2018 
ALEX-ODS писал(а):
Серьезно?
Не прикидывайтесь дурачком Smile ссылку дайте на такой адаптер

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
  • +2
4-02-2018 
4-02-2018 
WMmaster писал(а):
Не прикидывайтесь дурачком
Взаимно Amd Green А название и гугл не дают результат? Я пробовал находит, или настолько лень?

_________________

Lexus GS 300 2006

  •  
  • 0
4-02-2018 
4-02-2018 
сигнал SPDIF согласно спецификации передается по коаксиальному кабелю с волновым сопротивлением 75 Ом.

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
4-02-2018 
4-02-2018 
ALEX-ODS писал(а):
В поиске ABIGS 3 или 4 сейчас последний
Эти адаптеры открывают обычный балансный вход, ни про какие SPDIF они не знают. Поэтому и спрашиваю, может есть какой то другой волшебный адаптер?

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
  • +3
5-02-2018 
5-02-2018 
WMmaster писал(а):
Эти адаптеры открывают обычный балансный вход, ни про какие SPDIF они не знают
То есть, факт, что внешний медиаплеер подключенный напрямую через coax к усилку дает звук на колонки - остается загадкой природы? Если в этом случае не адаптер активировал цифровой вход на усилке, значит какая-то другая мистическая сила...

_________________

Lexus GS 300 2006

  •  
  • +1
5-02-2018 
5-02-2018 
ALEX-ODS писал(а):
То есть, факт, что внешний медиаплеер подключенный напрямую через coax к усилку дает звук на колонки - остается загадкой природы? Если в этом случае не адаптер активировал цифровой вход на усилке, значит какая-то другая мистическая сила...
Ссылку на факт в студию?

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов