1-02-2011 
1-02-2011 
booss писал(а):

Попробуй загрузчик записать по новой на нормальную болванку на минимальной скорости!
все болванки только вербатим+, скорость только минимальная
повторная запись привела к аналогичному результату:
отдельный диск с картами Е13 на загрузчик Е10 (от рабочего диска с Е12) не кажет, отдельный лоадер Е13 загружается, но вешает навигацию так, что даже рабочий диск Е12 не читается до скидывания клеммы
Эффект раньше не описывался Wink (резак не асус)

кстати, офф: сброс клеммы ровно на 10 минут в RX400h сбрасывает из памяти загрузчик, часы и стеклоподъемники, но все остальное (радиостанции, задняя дверь, руль и сиденья) в памяти остаются

_________________

нам татарам лишь бы даром!

  •  
1-02-2011 
1-02-2011 
Резак Асус надо! либо неправильный образ диска-загрузчика, если и на Асусе не пойдет!
  •  
1-02-2011 
1-02-2011 
booss писал(а):
Резак Асус надо!
говорят, что и другие встречаются волшебные. дома 3 резака и все не асус, была надежда на чудо, но видимо обломинго Sad

_________________

нам татарам лишь бы даром!

  •  
1-02-2011 
1-02-2011 
oleg408 писал(а):
booss писал(а):
Резак Асус надо!
говорят, что и другие встречаются волшебные. дома 3 резака и все не асус, была надежда на чудо, но видимо обломинго Sad
Есть и другие, "Асус" эт у нас уже имя нарицательное... Почитай тут в разделе в ФАКе есть данные по резакам...
  •  
1-02-2011 
1-02-2011 
да читал уже все не один раз. не охота было кого-то беспокоить с просьбой записать, надеялся что сам смогу
про асус тоже в курсе, но купить его нереально, всех знакомых айтишников уже этим асусом замучал, нет ни у кого перламутровых пуговиц Sad
ладна, бум искать

п.с. Евгения (Box) не удобно снова просить, он мне только чуть больше месяца назад Е12 записывал (кстати, спасибо еще раз!), но если кто поможет в москве, благодарность не будет иметь границ в пределах разумного Laughing

п.п.с. сорри за офф

_________________

нам татарам лишь бы даром!

  •  
2-02-2011 
2-02-2011 
game писал(а):
теперь я опишу свою ситуацию:
авто RX400h 2006, какой-то древний родной диск с картами, знаю, что навигашка 3его поколения (оформление зеленого цвета).
Записал 2 диска, как советует ikatera. Загрузчик Е13 - 1 диск DVD+R, карты - 3 диска Verbatim DVD+RW, Verbatim DVD+R, VS DVD+RW.
Проверил все диски на книжный тип - DVD-ROM.
Вставил Загрузчик Е13, пошла загрузка, побежал статус-бар в сторону наполнения, нажал I Agree, выдал ошибку, как и должно быть, мол, карт нет.
Вставил диск с картами, не думая, он мне пишет ответ No DVD (для случая DVD+R диска) или Disk check in process (для DVD+RW диска).
Покрутив диск около минуты выдает все тот же либо No DVD, либо No Map Data.
Резак Samsung SH222A вер SB02.
Делаю вывод, что данный резак не пригоден.
Если вы знаете еще что-то, что могло привести к такому, скажите, буду рад.
ПС. Загрузчик-то прогрузился.
ППС. Как проверить версию загрузчика в навигашке?
Благодарю.
E13-Russia (2010 - 2011)
Ищи ASUS, или посмотри выше сообщение boosa про резаки. Проверено, причем уже три года подряд
  •  
  • +1
2-02-2011 
2-02-2011 
game писал(а):
а как работают голосовые команды, управлять радио и климат-контролем?
куда и что сказать надо? Very Happy
загрузчик-то теперь у меня Е13, а карты старые.
И еще телефон. Нажимаешь кнопку на руле. Тетка тебе пролопочен на иностанном Появляются 2 кнопик. нажимаешь HELP. выводится список команд на английском языке. По разделам. Радио. Телефон. Климат. Выбираешь раздел и появляютс команды на английском языке. Голосовое управление на англиском языке. Вообще то все это есть в инструкции и Е13 тут совершенно не причем. Карты ставь как писалось раньше.
  •  
  • +1
3-02-2011 
3-02-2011 
Всё работает, спасибо! Резак внешний LITE-ON SOHW-1673SU
  •  
3-02-2011 
3-02-2011 
купил привод асус, записал на самую дешевую DVD+R болванку и ЗАРАБОТАЛО.
Спасибо, ikatera.
ПС. До этого момента я не верил в чудеса.
ППС. есть ли список, на каких авто будет работ этот E13?
Спасибо.

ответил на свой вопрос club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=24703
на картинке все то, что подписано generation 4, generation 5.
  •  
3-02-2011 
Подскажите плиз есть ли на Е13 Белорусь и Украина, или как можно поставить?

_________________


  •  
4-02-2011 
4-02-2011 
Андрей-Анри писал(а):
Подскажите плиз есть ли на Е13 Белорусь и Украина, или как можно поставить?
Нет ни Белорусии, ни Украины, ничего другого кроие 9 стран, указанных выше. Поставить нельзя. По крайне мере ни у кого попытки не удались из-зи формата карт .kwi. Система распознает только этот формат.
  •  
4-02-2011 
Тогда уважаемый ikatera, можете сказать кто эти диски делает изначально, если адрес, телефон или лучше сайт, может я им напишу и они услышат мою просьбу. А то как то нехорошо получается Россию захватили (правда не всю), Прибалтику захватили, а РБ и Украина остались в стороне....

_________________


  •  
4-02-2011 
4-02-2011 
У меня Lexus LS460L 2007 года. За вознаграждение ищу того кто запишет E13 в Москве. Позвоните 7б7бб78. Спасибо!

_________________


  •  
4-02-2011 
etomoinick писал(а):
У меня Lexus LS460L 2007 года. За вознаграждение ищу того кто запишет E13 в Москве. Позвоните 7б7бб78. Спасибо!
см. тут genirus.ru

_________________


  •  
4-02-2011 
4-02-2011 
Андрей-Анри писал(а):
можете сказать кто эти диски делает изначально, если адрес, телефон или лучше сайт, может я им напишу и они услышат мою просьбу
Навтек делает карты для Тойоты. Вот мап репортер, напиши там типа что за дела, почему Укарины нет? Smile
link

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов