home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-11-2010 
2-11-2010 
По мотивам вот этой новости на НГС и комментариев:
news.ngs.ru/more/75697/

Хочется мне услышать мнение тех, кого комментаторы НГС так старательно апсирают - владельцев Лексусов, т.е. в понятие обывателей - небожителей, блатных и прочих мажоров.))))))
Вообще, реально бесит планктон, который ездит дважды в сутки - на работу и с работы, а все остальное время машина занимает место около здания, отпугивая клиентов невозможностью припарковаться. В этом плане идеальную схему придумали в "Гринвиче": час бесплатной парковки, либо полтора рубля в месяц и стой с 8 до 20. 1500 рублей, но парковка пустая...
С ночной парковкой тоже неоднозначно. Не знаю, бывают ли в городе места, где в принципе негде оставить машину кроме как у подъезда, поэтому буду судить по себе. В радиусе 5 мин ходьбы от моего дома есть 3 подземных парковки + 1 строится и 2 автостоянки. У меня два места на подземке, одно сдается, но спроса сейчас нет, он начнется через месяц. Двор забит машинами до отказа. У меня в подъезде живет деятель, который имеет в семье 3 машины, все три бросает под окнами. Вчера приехал пораньше домой и наблюдал веселую картину, называется "вернись с работы раньше соседа"))). В 18-05 мест во дворе уже не было, а ко мне в квартиру ломился ухарь с вопросом, когда я поставлю машину в подземку, чтобы мое место занять. Парковки стоят пустые, стоянки тоже. Это что, людям жить скучно или культура наша как была на нуле так и остается?
  •  
2-11-2010 
2-11-2010 
У нас с парковкой проблем нету Rolling Eyes
  •  
2-11-2010 
2-11-2010 
Привет, Михаил. Проблема парковок в Новосибирске стоит очень остро и люди зачастую ведут себя крайне не красиво, паркуясь где попало и как попало. Но на то опять же есть причины. К примеру, в городе днём по правилам припарковаться практически не реально! Вот и приходится иногда грешить парковкой около пешеходных переходов (на самих никогда не паркуюсь), залазить на поребрики, вставать под знак. За всё время ни разу не сталкивался с тем, чтобы гайцы за это меня наказали. Они тоже неглупые люди и прекрасно понимают, что это нарушение, но что поделать, если всё равно нужно парковаться, а мест для этого нет?

Другой вопрос - парковка во дворах, особенно когда такая парковка мешает нормальному движению (машин или людей не важно). У меня под окнами прямо на зелёных насаждениях паркуются два пи..юка! У одного зелёный Хундай Гетц, а другой на королле. При всём при том, через один дом находится стоянка, где в месяц можно отдавать полторы тысячи и твоё место никто не будет занимать, но это видимо для них дорого, а недовольство между тем накапливается... Есть серьёзная мысль положить им каждому на лобовое стекло по кирпичу, но воспитание не позволяет. Не люблю делать гадости людям. Попробую сначала просто поговорить и надавить на гражданскую совесть. Может быть как-то подействует.
Нет, я не имею ничего против когда машины ставят на асфальте, но нафига выкатывать и без того небольшое количество зелёных участков, которое есть у нас в городе?

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • +3
2-11-2010 
2-11-2010 
Согласен. У нас в городе такая же фигня

_________________

Разгон стихийных парковок в центре. Планктон негодуэ)) ГЫ ГЫ Разгон стихийных парковок в центре. Планктон негодуэ))

  •  
  • +1
2-11-2010 
2-11-2010 
Fidelio писал(а):
в городе днём по правилам припарковаться практически не реально
Неправда ваша))))) Вот только что закончил дневной вояж по центру. Если иметь в виду парковку прямо у крыльца - конечно нереально, эти несколько мест с утра забивает планктон по принципу "кто раньше приедет". Поехал в DHL припарковался около ГазПромБанка, это в 200 метрах. Чтобы попасть в ОРБ припарковался слева от мэрии, тоже метров 200-300... И, наконец, чтобы попасть в здание почтампа спокойно оставил машину на площади Ленина.
Вывод: в центре абсолютно реально припарковаться не нарушая правил и не мешая другим, но это при условии, что вы готовы пройти пешочком несколько минут. У нас же граждане привыкли парковаться "у подъезда".
  •  
  • +1
2-11-2010 
2-11-2010 
Mixail_nsk писал(а):
Неправда ваша)))))
Да ничего подобного! Периодически езжу в Дом Быта на красном проспекте. Так вот там начиная с Орджоникидзе и до самой Фрунзе всё, как правило, занято! Более того и машины стоят вдоль парковки с аварийкой, как только место освобождается его тут же занимают. Ещё один пример на вскидку - Горская! Тоже все места заняты от Моста и до Лыщинского. Пару раз было, что я всё проезжал и ехал дальше, потому что тупо не было парковочных мест и заезжал в другой раз. Кстати, в сторону моста места иногда есть, но тоже не всегда.

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
2-11-2010 
2-11-2010 
Имеешь машину будь добр ставь ее в специально отведенном месте, а то понаставят на газонах и паребриках еще и воняют. Недавно сюжет по телеку показывали у чувака машина сгорела, показывают его рожу, а он стоит и плачет мол такая уйня и т.д. потом показывают его сгоревшую машину, а она прям поперек пешеходного тротуара стоит, уж не знаю причину поджога, но этому бы уроду еще е.альник набить вдовесок. Утром периодически заезжаю в Быстроном на северо-чемском, открытие в 9.00 машин 5-6 штук, парковка там большая и пустая, но цука из этих 5-6 персонажей найдеться хоть один, который подъезжает к самому входу магазин, поперек, чуть ли не во внутрь и у.бывает за покупками, а ты обходи этого гандона, б..ть реально бесит. У нас во дворе вообще ездить не возможно... да что говорить, все все знают.
Да и в центре мне если надо припарковаться я уеду чуть дальше не обламаюсь 5-10 минут прогулятся, чем где то ютится а потом переживать что кто то меня царапнул или еще что
  •  
  • +1
2-11-2010 
2-11-2010 
Fidelio писал(а):
начиная с Орджоникидзе и до самой Фрунзе всё, как правило, занято
Всегда можно встать на Советской, Потанинской, Романова)))) Сам так делаю)))
  •  
2-11-2010 
2-11-2010 
Я тебя понял Smile По твоей логике лучше вообще машину со стоянки не забирать, а везде гонзать на метро и пешком Amd Green
То-то я при нашей встрече заметил, что у тебя на спине куртка топорщилась... А это оказывается крылья под ними были... Только не понятно почему нимба не заметил Amd Green
В общем, пусть меня совесть иногда мучает, что я паркуюсь не всегда должным образом и честно в этом признаюсь! Amd Ashamed

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
2-11-2010 
2-11-2010 
Мне кажется проблема двусторонняя .С одной стороны - одноклеточность мозга власти , которая дает разрешения на точечную застройку без наложения обязательств строительства подземных парковок (карманы проблему не решат) .С другой стороны , мы тоже не блещем высоким уровнем внутренней культуры .У нас ведь как :"Один раз - не ....... правонарушитель !" Поэтому можно и на газоне припарковаться , и мусор в окно выкинуть .В Европе , при всех их своих "тараканах" , все-таки ни одному не придет в голову припарковать машину на парковочном месте для инвалидов .Они будут на головах стоять , но туда ни ногой .А что касается нелюбви некоторых людей к владельцам лексусов и др.недешевых авто , так это обычное проявление классовой ненависти .Это сквозит в каждом втором комменте к статье .Главное , чтобы власть не перенаправила гнев народа с себя на нас , на "багатых" (опечатка намеренная ).
  •  
  • +1
2-11-2010 
2-11-2010 
Кстати больше хамства (я по крайней мере) вижу не от водителей дорогих авто а ноборот, ну в любом случае, это ущербные люди
  •  
  • +5
2-11-2010 
2-11-2010 
Наташ, согласен со всем! И про мусор из окон вообще считаю высшим проявлением свинства! и про парковки для инвалидов тоже... Но увы, над культурой нашего народ нужно ещё работать и работать. И безусловно нужно начинать с самих себя. Ну вот, пристыдили, теперь практически стыдно стало Sad С завтрашнего дня перестаю ездить на машине и буду ездить на метро глазки девушкам строить Amd Kissed

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
2-11-2010 
2-11-2010 
Антон, ну что сразу в крайности-то? Я стараюсь встать прежде всего так, чтобы не мешать проезду и делаю это главным образом потому что не хочу потом красить машину. А касаемо метро - иногда на нем быстрее, например ближе к вечеру с Ленина на Калинина сгонзать
  •  
2-11-2010 
Антон, кстати, гаеры не всегда понимают, "что это нарушение, но что поделать, если всё равно нужно парковаться, а мест для этого нет? "

Почти ежедневный пример - парковка возле "Пиплз" на Вокзальной , 16.
там по идее нельзя " ёлочкой" ставить, но все ставят ( формально, "местное уширение проезжей части" там есть, хоть и не большое)
И вот, периодически ( именно не постоянно, а набегами) туда приезжает эвакуатор и таскает машины, которые стоят не параллельно, а "ёлочкой"
Машины эти проезду по вокзальной не мешают совершенно, но, "там же не дураки работают"

А вот эвакуатор, который такую машину грузит, как раз перегораживает всю вокзалку на 2-3 минуты , собирая нехилую очередь. Спрашивается- "нахуа"?!

А вообще, мне тоже не влом пройтись, и в 99 % случаев я нахожу место, а если влом идти- сижу и жду, но , аморфность властей по отношению к строительству парковок в центре , огорчает.

натыкали БЦ, а дальше ," пусть хоть летают", так выходит...

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
  • +1
2-11-2010 
2-11-2010 
Белый Рекс писал(а):
аморфность властей по отношению к строительству парковок в центре , огорчает
Согласно данным статистики, 90 из 100 опрошенных россиян полностью одобряют государственную политику, а 10 - всегда поддерживают. Остальных 130 млн никто никогда не спрашивал
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов