home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-09-2010 
22-09-2010 
Добрый вечер!

Хотел узнать, кто-нибудь самостоятельно менял фильтр салона в IS? Порылся в поиске - там только на RX народ этим занимался.
Насколько сложная и опасная процедура?

Заранее спасибо,
Олег

_________________


  •  
22-09-2010 
22-09-2010 
Xsaf писал(а):
Добрый вечер!

Хотел узнать, кто-нибудь самостоятельно менял фильтр салона в IS? Порылся в поиске - там только на RX народ этим занимался.
Насколько сложная и опасная процедура?

Заранее спасибо,
Олег
добрый вечер, ничего страшного и опасного в этом нет,если правильно всё сделать,я сам менял Wink
только есть один фокус,поставь в салоне режим рециркуляции воздуха,тогда проблем не будет Smile
вытаскивай из бордачка полки,увидишь пластиковую пластинку на задней его стенке,подними её вверх и она легко вытащится,и вот перед тобой фильтр,если включен режим задува воздуха с улицы то ты увидишь шторку,НЕ ТРОГАЙТЕ ЕЁ РУКАМИ Exclamation И НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ОПУСТИТЬ,СЛОМАЕТЕ Exclamation просто нажмите кнопку рециркуляции и она сама опустится Wink

_________________

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут!)

  •  
22-09-2010 
22-09-2010 
Roland писал(а):
просто нажмите кнопку рециркуляции и она сама опустится Wink
Желательно не просто нажать, а так чтобы не горело AUTO, после чего выключить зажигание (рекомендуется).

Цитата:
НЕ ТРОГАЙТЕ ЕЁ РУКАМИ И НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ОПУСТИТЬ,СЛОМАЕТЕ
Блин, не пали, мне как раз ломаный блок нужен для опытов Twisted Evil Laughing

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
22-09-2010 
22-09-2010 
valerish писал(а):
Желательно не просто нажать, а так чтобы не горело AUTO, после чего выключить зажигание (рекомендуется).
ну да,забыл сказать, в режиме AUTO шторка не опускается)

valerish писал(а):
Блин, не пали, мне как раз ломаный блок нужен для опытов
стереть предупреждение? Amd Green

_________________

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут!)

  •  
30-09-2010 
30-09-2010 
Наконец-таки добрался до замены, разобрал-включил все как посоветовали, но шторка неподвижна. После попробовал рукой - в свободном движении находится... Так понимаю это радость для Valerish и печаль на для меня? Smile Много чего менять надо и вообще надо? Насколько понимаю теперь режим рециркуляции не работает, или наоборот только он и работает?
Парадокс в том, что раньше туда никогда не лазил, обслуживался всегда у дилера(соответственно и менял фильтры)...
Спасибо!

_________________


  •  
30-09-2010 
30-09-2010 
Если шторка закрывает фильтр - воздух берется снаружи. Если она в верхнем положении - из салона (рециркуляция).

Если 100% обслуживался только у дилера - название оного в студию, а потом поедь к нему и на кол посади Evil or Very Mad

Владельцам взрослых ИСок менять надо отопитель 87130-30810 целиком, более новые могут обойтись всего-лишь заменой шторки. Цена отопителя порядка 11 тыр, замена примерно столько же (у ОД).

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
30-09-2010 
30-09-2010 
первые два ТО проходил в лексус Коломенское, третье - в Лексус Сокольники, в последнем фильтр не меняли, т.к. сам планировал заменить.
О насколько взрослых исках идет речь - у меня июнь 2007 года?
Думаю пока поезжу как есть 25 тысяч за рециркуляцию - не уверен что оправданно...

_________________


  •  
30-09-2010 
30-09-2010 
Там по вину надо смотреть, на мой 12.2005 по каталогу нет такой детали как шторка, хотя я разобрал сам отопитель - она вполне себе заменяема.

Можно найти з/ч и работы по замене подешевле, но не думаю что очень сильно: дело в том что замена отопителя предполагает разборку доброй половины торпеды, а эта затея часов на 6.

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
1-10-2010 
1-10-2010 
Xsaf писал(а):
шторка неподвижна. После попробовал рукой - в свободном движении находится...
эх,не удалось спасти бойца Laughing
для кого я писал Rolling Eyes
Roland писал(а):
увидишь шторку,НЕ ТРОГАЙТЕ ЕЁ РУКАМИ И НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ОПУСТИТЬ,СЛОМАЕТЕ

_________________

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут!)

  •  
1-10-2010 
1-10-2010 
Да не, если не было реакции на включение рециркуляции, то пациент был мертв по прибытию Rolling Eyes Шторка, которую еще не успели сломать, далеко не в свободном движении, её держит весьма тугой сервопривод.

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
1-10-2010 
1-10-2010 
valerish писал(а):
пациент был мертв по прибытию
это значит в Коломенском постарались? Amd gmm
Xsaf писал(а):
первые два ТО проходил в лексус Коломенское, третье - в Лексус Сокольники, в последнем фильтр не меняли, т.к. сам планировал заменить.

_________________

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут!)

  •  
1-10-2010 
1-10-2010 
Выходит что так. Я видел салонный фильтр после трёх (!!!) ТО в Лексус - Ослиный остров. На фильтре разве что только поганки не росли, я им потом долго знакомых пугал Twisted Evil

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
1-10-2010 
1-10-2010 
valerish писал(а):
Выходит что так. Я видел салонный фильтр после трёх (!!!) ТО в Лексус - Ослиный остров. На фильтре разве что только поганки не росли, я им потом долго знакомых пугал Twisted Evil
Мне про фишку с рециркуляцией рассказал мастер приемщик в лексусе левобережном,я там ТО делал,а фильтр менять не стал,он спросил сам буду менять или нет,потом сказал что если сам полезу,главное руками не опускать,а то говорит к нам толпами народ приезжает,те,которые сэкономить хотели Laughing и потом мне всё подробно объяснил)

_________________

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут!)

  •  
1-10-2010 
1-10-2010 
Roland писал(а):
valerish писал(а):
Выходит что так. Я видел салонный фильтр после трёх (!!!) ТО в Лексус - Ослиный остров. На фильтре разве что только поганки не росли, я им потом долго знакомых пугал Twisted Evil
Мне про фишку с рециркуляцией рассказал мастер приемщик в лексусе левобережном,я там ТО делал,а фильтр менять не стал,он спросил сам буду менять или нет,потом сказал что если сам полезу,главное руками не опускать,а то говорит к нам толпами народ приезжает,те,которые сэкономить хотели Laughing и потом мне всё подробно объяснил)
Мне кажется, что это еще половине мастеров у самих ОД объяснить надо)))
  •  
  • +1
30-10-2010 
30-10-2010 
У меня вот IS 2006 г.в. режим внутри машины не работает. Походу прошлым владельцем была сломана эта шторка (((

Вопрос - реально мне ее отдельно купить? а не заморачиваться и раскошеливаться на 12-13 т.р. на отопитель?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » ТО и эксплуатация Правила форумов