20-09-2010 
20-09-2010 
Нужен совет, поехал на сход-разва а мастер говорит что у вас нет регулировок кроме схождения
правое переднее колесо ушло в красную зону развал ушел в минус Twisted Evil че делать и как отрегулировать
Может кто что подскажет? и какие в действительности углы выставляются?
win jthbh96S105014005

===============================
Ответ на вопрос по развалу задней оси
link
  •  
13-10-2011 
13-10-2011 
У 350 4вд, немного другие параметры. Когда файл-сервер скачивал:
camber -0,25"
caster 4,53"
king pin 11,11" (хз что это0
toe mm(in) 1(0,4)

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
19-10-2011 
19-10-2011 
Жрёт резину или ушёл развал GS III-решения проблем
muhomor писал(а):
У 350 4вд, немного другие параметры. Когда файл-сервер скачивал:
camber -0,25"
caster 4,53"
king pin 11,11" (хз что это0
toe mm(in) 1(0,4)
Вот что у меня после "Лексуса на Мосфильме"
Жрёт резину или ушёл развал GS III-решения проблем
Цифры "до" не помню какие были, но "трогали" вроде только переднее правое и заднее левое зачем-то Amd Tired

нормально сделали сход-развал??? Amd Sos

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
19-10-2011 
19-10-2011 
Ну раз все зеленое, то наверное нормально?! Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
22-10-2011 
22-10-2011 
Всем доброго времени суток! Уважаемы товарищи )) недавно столкнулся проблемой следующего характера: заменил комплект летней резины! передние балоны сожраны до корта на внутренне стороне, задние значительно меньше, но тоже подъедены....думал развал....поменял резину, поехал на развал,...ВСЁ ОК!!! говорю, как так??? резину-то сожрал! мастер недоумённо тыкает в монитор и настройки под gs450h 2007г ( моего года) - там всё зелёным! ну он покрутил для приличия на пару единиц но сути это не изменило.
Проехал за неделю чуть больше тысячи км по городу, смотрю а у меня теперь снова все 4 колеса жрёт...и по тем же местам....ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ??? дорогие друзья))) завтра по возможности скину фото резины и результаты износа.
реальная проблема, так как ходовка в порядке, сход развал в порядке...а резина уже второй комплект идёт в печку (
помогите пожалуйста, кто чем могЁт))))
  •  
22-10-2011 
22-10-2011 
ездишь активно Rolling Eyes

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
8-11-2011 
9h05t как решилась у тебя эта проблема? у меня такая же история
точь в точь!!!

((( есть идеи!!
  •  
28-11-2011 
28-11-2011 
9h05t писал(а):
Всем доброго времени суток! Уважаемы товарищи )) недавно столкнулся проблемой следующего характера: заменил комплект летней резины! передние балоны сожраны до корта на внутренне стороне, задние значительно меньше, но тоже подъедены....думал развал....поменял резину, поехал на развал,...ВСЁ ОК!!! говорю, как так??? резину-то сожрал! мастер недоумённо тыкает в монитор и настройки под gs450h 2007г ( моего года) - там всё зелёным! ну он покрутил для приличия на пару единиц но сути это не изменило.
Проехал за неделю чуть больше тысячи км по городу, смотрю а у меня теперь снова все 4 колеса жрёт...и по тем же местам....ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ??? дорогие друзья))) завтра по возможности скину фото резины и результаты износа.
реальная проблема, так как ходовка в порядке, сход развал в порядке...а резина уже второй комплект идёт в печку (
помогите пожалуйста, кто чем могЁт))))
У меня такая же фигня: передняя резина до корта, задняя еще была жива. Резина: штатный (летний) Dunlop, пробег на ней где то 40 тыс. км., из них где то 15 тыс.км активно (Россия - Испания и т д). Надо делать ТО, думаю тоже сделать сход развал посмотреть что и как...
  •  
28-11-2011 
28-11-2011 
странно всё это - параметры в норме а резину жрёт... может стоит говорить о нормальных апараметрах побывав на нескольких пунктах? только не говорить при этом что уже были в другом и что всё ОК по параметрам...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
14-12-2011 
14-12-2011 
у кого проблемы с развалом? Smile
япы ездят и не парятся ...


Жрёт резину или ушёл развал GS III-решения проблем

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
14-12-2011 
14-12-2011 
Читал тему бегло.Есть грамотный развальщик. Был у него. Отдиагностил сказал что делать машину не будет пока я не сменю рычаги. Казалось бы мог бы просто срубить бабла. Поменял я балванки и к нему все сделал теперь можно пол часа не вынимать палец из носа Amd Green машина едет прямо !!! Денег отдал 1900р.

Чел провереный мною и моими знакомыми на протяжении многих лет. Если кому надо пишите в ЛС грамотного развальщика сложно найти!

Да и хавало у меня нутро передка до корта. Правда GSII.
  •  
14-12-2011 
14-12-2011 
DIMANZEN писал(а):
что делать машину не будет пока я не сменю рычаги
так вроде норм условие, что бы ходовка была в норме, перед развалом Rolling Eyes

markii писал(а):
япы ездят и не парятся
дык тренд такой у них
  •  
15-12-2011 
15-12-2011 
Антон ясный пень что норма. Но есть мастера которым важнее бабло сейчас.
  •  
  • 0
6-02-2012 
6-02-2012 
vadim k писал(а):
Нужен совет, поехал на сход-разва а мастер говорит что у вас нет регулировок кроме схождения
правое переднее колесо ушло в красную зону развал ушел в минус Twisted Evil че делать и как отрегулировать
Может кто что подскажет? и какие в действительности углы выставляются?
win jthbh96S105014005
мне мастер сказал, что немного погнута ступица..
  •  
7-02-2012 
7-02-2012 
DIMANZEN писал(а):
Антон ясный пень что норма. Но есть мастера которым важнее бабло сейчас.
Да , зачем просить клиента заменить что-то перед тем как сделать сход-развал, взял, подкрутил пару гаек и готово.. по началу будет даже казаться что всё отлично, просто вести машину станет чуть по другому в сторону..
Мне вот подкрутили, но жалко что я не попросил распечатать углы установки колес до сход-развала, тогда может Ваш мастер по сход развалу смог бы определить погнуто у меня что-то или нет... иногда внешне не определишь погнут ли рычаг или нет, как я понимаю, надо смотреть на цифры в компьютере, т.к. погнуться могло слега там, тут, еще кое-где и в результате все рычаги в разные стороны... так ведь?

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
17-07-2012 
17-07-2012 
Добрый вечер. У меня тоже жрало резину , поменял сайлетблоки нижних рычагов и все в норме .

_________________


  •  
7-08-2012 
А не у кого машина не поворачивает рывками при полностью вывернутых колесах?
На щебенке особенно чувствуется и от этого передние оба колеса по внешнему контуру рваными кусками получается, как будто отвалилились куски резины, геометрия все в зеленом, и машину тянет вправо....

_________________

Если отказываешься от человека на время, значит отказываешься от него навсегда...

  •  
7-08-2012 
7-08-2012 
Неутомимый Возмутитель писал(а):
А не у кого машина не поворачивает рывками при полностью вывернутых колесах?
На щебенке особенно чувствуется и от этого передние оба колеса по внешнему контуру рваными кусками получается, как будто отвалилились куски резины, геометрия все в зеленом, и машину тянет вправо....

_________________
Тоже есть проблемка - тянет вправо. До этого стояла кривая убитая резина, сейчас новая, нижние саленблоки поменяны, подвеска проверена, все в норме, авто точно не бит. Проблема осталась, хоть и не сильно проявляется. Остается сделать сход - развал, посмотрим что будет.

_________________

LS 430 04г.

  •  
7-08-2012 
7-08-2012 
Ded Mazay писал(а):
Неутомимый Возмутитель писал(а):
А не у кого машина не поворачивает рывками при полностью вывернутых колесах?
На щебенке особенно чувствуется и от этого передние оба колеса по внешнему контуру рваными кусками получается, как будто отвалилились куски резины, геометрия все в зеленом, и машину тянет вправо....

_________________
Тоже есть проблемка - тянет вправо. До этого стояла кривая убитая резина, сейчас новая, нижние саленблоки поменяны, подвеска проверена, все в норме, авто точно не бит. Проблема осталась, хоть и не сильно проявляется. Остается сделать сход - развал, посмотрим что будет.
Говорят в Толексе есть крутой сходразвальщик... и к нему все ездят!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
7-08-2012 
7-08-2012 
Я на Бережковскую поеду, там есть один хороший спец, вот только не знаю делает ли он данную процедуру.

_________________

LS 430 04г.

  •  
7-08-2012 
7-08-2012 
Box писал(а):
Говорят в Толексе есть крутой сходразвальщик... и к нему все ездят!
Мне в Измайлово лучше сделали чем на Мосфильме..

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
7-08-2012 
7-08-2012 
Ренатик писал(а):

Мне в Измайлово лучше сделали чем на Мосфильме..
Денег 2500?

_________________

LS 430 04г.

  •  
9-08-2012 
9-08-2012 
4500! В три раза дороже, но в 10 раз лучше!

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
10-08-2012 
10-08-2012 
Ренатик писал(а):
в 10 раз лучше!
Тогда переплатить стоит! Very Happy

_________________

LS 430 04г.

  •  
10-08-2012 
Так от геометрии машину может на щебне боком нести, как юудто рывками при повороте поворачивает...

_________________

Если отказываешься от человека на время, значит отказываешься от него навсегда...

  •  
11-08-2012 
11-08-2012 
Ренатик писал(а):
Box писал(а):
Говорят в Толексе есть крутой сходразвальщик... и к нему все ездят!
Мне в Измайлово лучше сделали чем на Мосфильме..
Тебе больше повезло, чем мне, в измайлово 3 раза делал и все разы плохо, а в рублевском с первого раза получилось. В измайлово, что то со станком, у них каждый слесарь после работ по ходовой сам сход развал делает, и как я понял из за того что настройки станка достаточно тонкие, а пользуются им разные люди, он часто сбивается.
  •  
11-08-2012 
11-08-2012 
Ренатик писал(а):

Мне в Измайлово лучше сделали чем на Мосфильме..
Если мне бы сказали ,что в гараже у дяди Васи лучше сделали , в это можно поверить , но только не в "Измайлов". Супруге два раза не GS делал....... первый раз-руль встал криво ,второй раз-сделали так , что на лево руль поворачивать было не надо , машина сама постоянно туда ехала .
И каждый раз , делал новый мастер .(там я понял все универсалы многостаночники ) там хоть 4500р ,хоть 10500 р , результат один "0" . Я с этими бракоделами не первый раз сталкиваюсь .(живу просто рядом)
Так что , поищите лучше другое место !

_________________

Сергей

  •  
11-08-2012 
11-08-2012 
Lexus LX570 писал(а):
Так что , поищите лучше другое место !
ОК Very Happy

_________________

LS 430 04г.

  •  
11-08-2012 
11-08-2012 
Мосфильм
Жрёт резину или ушёл развал GS III-решения проблем
"До" нет, но разница после была несущественной.
2250 руб

Измайлово
Жрёт резину или ушёл развал GS III-решения проблем
До и после. Разница до и после сход-развала была ощутимой!
4500 руб

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
12-08-2012 
12-08-2012 
Ренатик писал(а):
Мосфильм
У сход-развала, на советских дорогах есть особенность , НАРУШАТЬСЯ .(может все правильно сделали)
Ни дат переделки , ни пробега , не видать .
Ну если пиар БРАКОДЕЛОВ-ИЗМАЙЛОВО , принято .

_________________

Сергей

  •  
12-08-2012 
12-08-2012 
А там всё видно на сканах, не на татарском написано, а на русском! Пробег Мосфильм - 22 т.км. А в Измайлово - 40 т.км. Даты есть! Фамилии мастеров даже есть. А то что имеет свойство нарушаться это и ежу понятно, ей богу, как будто Америку открыли.. Я кстати после Измайлово почувствовал, что после определенной езды изменилось что-то, но не настолько критично. Заметьте, что я не говорю, что там сделали совсем плохо, а там хорошо, на Мосфильме выпрямили колеса, но не настолько заметно было, а вот в Измайлово реально почувствовал, как говорят, "До" и "После". Да и вообще почитайте хотя бы даже этот форум, где лучше обслуживают машины в Бизнескаре или Измайлово, и всё станет ясно.. (я не первый начал сравнивать работу официальных дилеров)

P.S. Дата сход-развала в Измайлово - конец июня 2012 link

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Ходовая часть Правила форумов