home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-02-2006 
avatar
20-02-2006 
Таиланд.

Лучше Винского не опишешь, да и в принципе задачи такой нет…просто хотелось поделиться впечатлениями.

Итак начнем с перелета:

По моему опыту (посетил эту страну 3 раза) лететь лучше регулярными рейсами – аэрофлотом или тайскими линиями…чартеры не особо катят (задержки, да и кормежка не ах..)
На аэрофлоте лететь на ил 96 – мне показался лучше боинга и комфортнее…

Прилет обычно в Бангкок …классный город Smile ритм жизни, на мой взгляд, побыстрее, чем в Москве. Пробки – если не пользоваться платными ярусными дорогами в любое время суток и в любой день недели…такое впечатление – что город не спит вообще…


Тайланд

Программа экскурсий в принципе там отработана – посетить храмы…покататься по речке и т.п.
Вечером советую прогуляться по центру…прикупить сувениров…пошататься по злачным местам Rolling Eyes

После шумного Бангкока Паттая кажется милой и домашней )
По приезду советую первым делом зайти в массажный салон и сделать массаж ног…после перелета и экскурсий Ваши ноги будут Вам благодарны Smile да и кайф от массажа просто обалденный… Можно и на вокинг-стрит промассироваться Laughing
Тайланд

Ну…пора отметить приезд Wink достаем закупленный в дью-ти фри коньячок (можно его купить и в Паттае – только не местный !!! и не китайский..) идем в ближайшую лавку за фруктами …
Фрукты в Паттае - это вообще отдельная тема…советую для начала набрать по чуть-чуть, что нравится, а так же – ананас и если удастся протащить в отель - дуриам…Причем ананас и дуриам продаются уже очищенные…

Дуриамчики на фото :
Тайланд

Открывам коньяк, глоток и ломтик ананса…ммммммм…подержав во рту коньяк, глотаем и следом кусочек ананаса…. и вот уже чувствуем во рту сок и мякоть которые освежают и дают ни с чем не сравнимое послевкусие…тяжело описать – попробуйте, мне очень понравилось Smile
Дуриам…это отдельная песня…воняет етот фрукт не по детски ) поэтому его запрещено проносить в отели…но что такое русскому человеку – запрещено? Smile
Из морозилочки достается припасенная исключительно для медицинских целей и бережно доставленная из далекой России – бутылка водки…несколько секунд смотрим как она покрывается испариной…наливаем …глоток и закусываем дуриамом…Smile) очень интересный вкусовой эффект…по вкусу этот фрукт напоминает (мне) чем-то..мороженое крем-брюле…но не настолько сладкое…а более тонкий и деликатный вкус…
Скажу честно…и коньяк и водочка под такую закуску уходит тока так…но мы же на отдыхе Smile

Отметив приезд надо бы и подкрепиться…
Идем в ближайшую харчевню…к слову готовят везде одинаково не взирая на «классность» заведения…поэтому можно присесть в любом заведении которое понравиться и заказывать…
Обычно меню снабжено картинками или фото блюд, так что, даже не обладая знаниями в языках можно смело тыкать пальцами и заказывать..
Если картинок нет и возник языковой барьер Smile я напрашиваюсь на кухню и там показываю что мне надо Smile

либо свининку Shocked
Тайланд

либо чего еще Laughing Laughing

Тайланд

Тайланд

Тайланд

Мой стандартный заказ…и появляется на столе рис жаренный с мясом креветок и крабов и отдельная маленькая мисочка соуса…соус уффффф…острый…добавляю в рис…перемешиваю и…упссс..а про пиво то мы и забыли!! С моего первого приезда я полюбил местную синху…
итак пиво…охлажденное…тоже уже стоит и уже покрылось мелкими капельками Smile не забываем температура + 30 и днем и ночью…
После первых ложек риса во рту все начинает гореть…тушим огонь конечно синхой…еще несколько ложек…и на вкус пиво становиться сладким!! а язык горит ….пора приступать к основному блюду…крабы…приготовленные на пару…(меньше чем размером с ладошку не берите – возни много…а мяса чуть)…начинаем методично разламывать панцири…клешни…и упиваться нежнейшим вкусом крабового мяса…
Язык уже остыл? Smile еще пара ложек…глоток синхи…и опять крабы…эхххххххх…
У меня меньше 2-х синх за вечер не получалось…уж больно острый соус Laughing

Я выбрал для себя отель Амбассадор…находиться в 20 минутах езды от паттае на тук-туке (местное такси)…что понравилось – свой пляж…не через дорогу, а именно свой…в принципе вдали от города – море гораздо чище…

Тайланд


Тайланд


да и от суеты и шума Паттаи иногда устаешь…а здесь – зеленая огромная территория, свои рынок фруктов, магазинчики…
Если нужен променад или шопинг – Паттая в 20 минутах езды,

Тайланд

если хочется просто спокойно отдохнуть – останься в отеле , (кстати, он самый большой в азии, со слов гида)…места полно и можно найти безлюдный уголок :

типа уголок Smile
Тайланд

Но конечно купаться лучше на островах…такого песка и моря я не видел нигде…
Но в глубину острова заходить не советую…грязновато Sad видимо утилизировать мусор на острове проблематично…и они не успевают убирать за гостями….

Тайланд

Тайланд

Тайланд

Экскурсии…таиланд хорош для семейного отдыха…- крокодиловая ферма или змеиная, парк орхидей, слоники – будут интересны и детям и взрослым…


Тайланд

Тайланд

Тайланд

Тайланд

Тайланд

Тайланд

Тайланд

Ежли удалось сбежать на отдых без детей – пошатайтесь по Паттае…она зажигает каждый вечер…и когда на третий или четвертый день пребывания на отдыхе сидишь в барчике…лениво глазеешь на толпу, которая фланирует по вокинг-стрит…справа кричат и болеют за тайских боксеров…слева слепит рекламой и бухает музыкой гоу-гоу бар Smile, а молоденькая таечка уже мчится с синхой в руках – вдруг чувствуешь – отпускает…какая-то пружина внутри вдруг ослабила напор…и вот…оно…чувство отдыха…уффффф…

Тайланд


Количество русскоязычных туристов давно превышает всех других в Паттае… тайцы во всю уже учат русский…в принципе все родное снг можно встретить на улицах этого города…не мог удержаться от смеха когда какой-то лкн снимал тайку и говорил с ней со знакомым акцентом : слюшай..да… ..

ну вроде все…
всем замечательного отдыха…
  •  
20-02-2006 
20-02-2006 
ээээээ...прошу прощения забыл залогиниться Smile)
афтар -я Smile
  •  
21-02-2006 
Супер! Огромное спасибо за такой фотоотчет. Реально было очень интересно посмотреть, завистливо изучали вместе с женой вчера вечером Laughing Вдвойне приятно, что на клубном сайте. Спасибо еще раз!
  •  
21-02-2006 
avatar
21-02-2006 
Класс!! Просто нет слов!! Smile
  •  
21-02-2006 
21-02-2006 
Embarassed эээ...продолжить?
  •  
21-02-2006 
21-02-2006 
Andruscha писал(а):
Embarassed эээ...продолжить?
канэчна :о)))
  •  
21-02-2006 
21-02-2006 
Класс!! Просто нет слов!! Smile Smile Smile

з.ы. В первый раз тоже не авторизовался Smile видимо под впечатлением Smile

_________________

С уважением.
Константин

  •  
21-02-2006 
21-02-2006 
да в Тайланде... интереснинько

_________________

краважадная и беспощадная

  •  
26-02-2006 
26-02-2006 
Тайланд

получилось сделать пару фоток на той же Walking street, пока охрана не подошлаSmile) Embarassed

Насчитал тут порядка 500 фоток,причём часть с той, 2-х дневной экскурсии с отелем на сваях и т.д.
Но блин долго уменьшать фоты, потом аплодить......[/img]

_________________

Хопца дрипца,хопцаца

  •  
26-02-2006 
26-02-2006 
Ну ладно, ещё одну и ффффсёSmile)


Тайланд

_________________

Хопца дрипца,хопцаца

  •  
26-02-2006 
26-02-2006 
Korean-House писал(а):
[imghttp://foto.club-lexus.ru/data/media/1/Gogo3.jpg/img]

получилось сделать пару фоток на той же Walking street, пока охрана не подошлаSmile) Embarassed

Насчитал тут порядка 500 фоток,причём часть с той, 2-х дневной экскурсии с отелем на сваях и т.д.
Но блин долго уменьшать фоты, потом аплодить......[/img]
Скажи мне темному зачем у нее номерок? Wink

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Тайланд

  •  
26-02-2006 
26-02-2006 
Бадулай писал(а):
Скажи мне темному зачем у нее номерок? Wink
это не номерок, это ценник :о)))
  •  
26-02-2006 
26-02-2006 
На самом деле правы вы обаSmile)
В номерке зашита стандартная стоимость.

Просто подзываешь менеджера зала, называешь номерок,тебе объявляют ценник 1000-2000Bt ( 1$=~40Батт) и ты преспокойно уходишь.....ну вообщем куда тебе вздумаетсяSmile)..и не один.


К слову - я был с женой, и вообще нини! ( гордо про себя)Smile

_________________

Хопца дрипца,хопцаца

  •  
26-02-2006 
26-02-2006 
Если я не ошибся, в храмах, особенно таких как храм Золотого Будды или храм Изумрудного Будды есть 3 вида монахов.
* новички - им разрешается практически всё, что может позволить обычный человек
* ученики - не разрешается пользоваться автомобилем, городским транспортом

* старички - не разрешается пользоваться деньгами, транспортом, вообщем проще сказать, что разрешаетсяSmile - молиться.

Вообщем удалось посидеть со "старичком"



Тайланд

_________________

Хопца дрипца,хопцаца

  •  
26-02-2006 
26-02-2006 
Вот значица есть у них много змеиных ферм, где вам и про собственно змей расскажут, да ещё и супчиком накормят из них же.На этой змеиной ферме хозяин оказался русским, давным давно уехавшим из России.
Тайланд

ну раз уж заговорили о животном мире
Тайланд
Тайланд
Тайланд
Тайланд
а вот такие птички у них там бродят без присмотра - как у нас голуби

Тайланд

продолжение следуетSmile

_________________

Хопца дрипца,хопцаца

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов