29-09-2010 
29-09-2010 

_________________

"Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения"

  •  
29-09-2010 
29-09-2010 
да они бы ещё сразу тогда разрешили сотрудникам "на глаз", без прибора, определять соответствие тонировки ГОСТу и наказание выбирать "на своё усмотрение", чего уж там... Smile

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
29-09-2010 
29-09-2010 
Белый Рекс писал(а):
да они бы ещё сразу тогда разрешили сотрудникам "на глаз", без прибора, определять соответствие тонировки ГОСТу и наказание выбирать "на своё усмотрение", чего уж там...
А чего греха таить, разве простому здравомыслящему человеку необходим прибор чтобы понять тонирована машина или нет?

разговоры о том, кто может замерять, кто не может, не снимает ответственности с владельцев тонированных машин за нарушение тех.регламента..

тонировка не стоит того, чтобы тратить время на составление протоколов, объезжать окольными дорогами посты, открывать окна и пр. - как нашкодившие мальчишки)

_________________

I'm no Superman

  •  
29-09-2010 
29-09-2010 
nde250 писал(а):
Белый Рекс писал(а):
да они бы ещё сразу тогда разрешили сотрудникам "на глаз", без прибора, определять соответствие тонировки ГОСТу и наказание выбирать "на своё усмотрение", чего уж там...
А чего греха таить, разве простому здравомыслящему человеку необходим прибор чтобы понять тонирована машина или нет?

разговоры о том, кто может замерять, кто не может, не снимает ответственности с владельцев тонированных машин за нарушение тех.регламента..

тонировка не стоит того, чтобы тратить время на составление протоколов, объезжать окольными дорогами посты, открывать окна и пр. - как нашкодившие мальчишки)
я согласен, что закон есть закон, и его надо соблюдать. Хотя, странно это делать, когда законотворцы его сами не соблюдают...

а вот стОит тонировка того или не стОит, это , ИМХО, личное дело каждого.
кому-то тонировка мешает, кому-то не нравится, кто -то очень помогает...

Кстати, посты не объезжаю, окна не открываю.

время на протокол тратить будет "грустно", но ведь за скорость тоже протоколы, бывает, выписывают ?!
Или все строго соблюдать скоростной режим начали ?

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
29-09-2010 
29-09-2010 
и, тем не менее, народ так делает.. такая "бравада" типа а мне пофигу... европейцы кстати говорят, что у них тонировка считается "признаком бескультурия".. хотя можно тонировать так же, как у нас..
сколько видел в европе тонированных (по нашему госту естественно) это
а) украина\молдова
б) болгария\румыния..
всё..........

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
29-09-2010 
29-09-2010 
grigoriy писал(а):
и, тем не менее, народ так делает.. такая "бравада" типа а мне пофигу... европейцы кстати говорят, что у них тонировка считается "признаком бескультурия".. хотя можно тонировать так же, как у нас..
сколько видел в европе тонированных (по нашему госту естественно) это
а) украина\молдова
б) болгария\румыния..
всё..........
опять же соглашусь...

только, если так сравнивать с "Нормальной" европой начинать, у нас много чего не как у них...

у них , например, и лексус 3-5-летний, из США, вряд ли кому то в голову придёт купить... Там люди Купят новый форд куга или киа соренто, скорее...

да и Властьимущие ,там, не ведут себя так пренебрежительно к законам, как у нас.
Там человек понимает, для чего этот закон и какая лично ему польза от его соблюдения... ( всё- ИМХО)

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
29-09-2010 
29-09-2010 
про кугу и соренто не соглашусь Wink скорее дизельного Рафчика, кашкая.. кто побогаче, икс1 (3) ))))) сорентов реально мало...
старый кузов был "ванной", которая не предназначена для быстрой езды по автобанам...

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
29-09-2010 
29-09-2010 
grigoriy писал(а):
про кугу и соренто не соглашусь Wink скорее дизельного Рафчика, кашкая.. кто побогаче, икс1 (3) ))))) сорентов реально мало...
старый кузов был "ванной", которая не предназначена для быстрой езды по автобанам...
да, примеры авто я привел несколько не удачные, но суть то , верно выразил ведь Smile?

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
29-09-2010 
29-09-2010 
ну и это.. осмелюсь предположить что мода на тонировку передних стёкол пройдёт у нас постепенно, как ушли в небытие золотые зубы и всё меньше встречается золотых литых крестов на толстых цепях..
их уже в основном так, "донашивают" ибо в скупку сдавать жалко Wink
постепенно приоритеты у знакомых повернулись в сторону хороших часов "оригинала" а не "брейтлингов тайских"....
хотя лет 5 назад владельцы Верту среди знакомых категорически отрицали даже мысль о покупке часов за такие же деньги...
и вот смотрю : один купил, второй, третий... растём)))))
тянемся к Европе...

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
29-09-2010 
29-09-2010 
Белый Рекс писал(а):
да, примеры авто я привел несколько не удачные, но суть то , верно выразил ведь ?
суть выразил правильно Wink
ну и только у нас машина после 3-х лет эксплуатации продаётся практически за те же деньги, за сколько была куплена)))
во всём остальном мире не так))))
у знакомого итальянца А6 Авант 2.7 ТДИ "в максималке" 07г,
пробег 250 000. Он мне сказал, что продать её может у себя максимум за 10-11 000 евро при том, что машина внешне "идеальная"... а у нас???

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
29-09-2010 
29-09-2010 
а у меня народ вокруг наоборот сначала часы купил/подарил дорогие а потом телефоны верту пошли...


про тонировку вот ещё что : вот у меня она в тон с задними стеклами.
т.е. она не "в уголь", мой силуэт внутри видно.
машина так смотрится лучше, "законченно " как то.
лоб не тонирован, меня спереди видно ( и ремень тоже)

ну , закон - законом, но вот кому от этого плохо ? ( кому она мешает?!)
пленка не искажает, ночью проблем с видимостью нет...

а если соблюдать все законы,которые они принимают, так мы с вами, товарищи, далеко пойдём, но это тема для отдельного разговора Smile
моё мнение- приняли маразм ( хорошо хоть с вИном на япошки отстали), а теперь все должны "одеть колокольчик и радоваться"...

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
  • 0
29-09-2010 
29-09-2010 
grigoriy писал(а):
Белый Рекс писал(а):
да, примеры авто я привел несколько не удачные, но суть то , верно выразил ведь ?
суть выразил правильно Wink
ну и только у нас машина после 3-х лет эксплуатации продаётся практически за те же деньги, за сколько была куплена)))
во всём остальном мире не так))))
у знакомого итальянца А6 Авант 2.7 ТДИ "в максималке" 07г,
пробег 250 000. Он мне сказал, что продать её может у себя максимум за 10-11 000 евро при том, что машина внешне "идеальная"... а у нас???
короче, нифига мы не цивилизованная страна, получается Sad

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
29-09-2010 
29-09-2010 
Белый Рекс писал(а):
а у меня народ вокруг наоборот сначала часы купил/подарил дорогие а потом телефоны верту пошли...
наши области немного отличаются)))
у меня есть знакомые, которые ездят на 200-х крузерах но при этом обувь Балдинини не признают в принципе и ходят в монро, аргументируя всё это лозунгом "..а в сю обувь китайцы шьют"....

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
29-09-2010 
29-09-2010 
Прикольная дискуся плучилась). И у Павла и у Грини есть много правильного. Со своей стороны считаю присутствие тонировки на машине это сугубо личные желания владельцев этих авто. . . На многих есть заводская. У меня например заводское напыление в виде зеркалки. . . Передние прозрачные. И что? Мне теперь выбивать окна и ставить фанерки??? Да ну на
. . Я заплатил и приобрёл то. А значит закон направлен на то чтоб обогащатся. Если не те кто штраф берёт. То тогда те кто выдаёт нелегальные то. И подумайте. Все ли присутствующие здесь живут чисто по закону. . . . . . . . Ангелов среди нас нет. Даже среди тех кто кичится тем что живёт по закону. Как грится в тихом омуте. . .

_________________

Регулируемая тонировка. ГЫ ГЫ Регулируемая тонировка.

  •  
29-09-2010 
29-09-2010 
Балдинини, может и не самый удачный пример (как с машинами Rolling Eyes )
но,тем не менее, это обувь по европейской классификации идёт как "комфорт".. хотя у фабрики 90% продаж по россии и только 10% по остальному миру..
Более "правильная", что-ли, с европейской точки зрения обувь Серджио Росси, Поллини, Вичини, Ботичелли и пр..
эти марки, кстати, классифицируются уже как "люкс".
в Н-ске вы можете приобрести Балдинини в фирменном магазине на Крылова 4 (г-жа Котова Н.В,)
остальное из вышеперечисленного в магазине "Парадизо"
ул.Советская 26 (вроде, угол Вокзальной и Советской слева по ходу движения) у г-жи Ларионовой В.В. Arrow Rolling Eyes

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов