home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-09-2010 
16-09-2010 
Уважаемые LEXUSоводы предлагаю в данной теме обмениваться случаями когда Вас кто то где то ввел взаблуждение, обманул или нарушил ваши права как автовладельца. Надеюсь что у каждого есть подобные ситуции и вместе мы сможем помочь друг другу разобраться и предотвратить последущие беззаконие!!! Спасибо... Exclamation Amd victory

_________________

Слово не воробей. Все не воробей, кроме воробья!!!

  •  
  • +2
16-09-2010 
16-09-2010 
При хранении автомобиля на автостоянке договор должен заключаться в письменной форме, при этом письменная форма договора считается соблюденной, если автостоянка выдала вам при приемке автомобиля сохранную расписку, квитанцию или иной удостоверяющий приемку документ с указанием государственного регистрационного номера автомобиля. Например, чаще всего выдают квитанцию об оплате, и в ней должно значиться: оплата за хранение а/м гос. номер …….. Однако по действующим "Правилам оказания услуг автостоянок" подобное допускается при краткосрочной разовой постановке автомобиля (на срок не более суток). При более длительном хранении автостоянка обязана оформить с вами договор по всем правилам, куда включить все условия хранения, порядок оплаты, въезда и выезда с автостоянки, и приблизительную стоимость транспортного средства.

Гопода соблюдение этих формальностей будет иметь важное значение в случае повреждения либо угона автомобиля с территории стоянки и поможет без излишних проволочек взыскать в виновника причиненный ущерб. Exclamation Exclamation Exclamation

_________________

Слово не воробей. Все не воробей, кроме воробья!!!

  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
Муниципал писал(а):
При хранении автомобиля на автостоянке договор должен заключаться в письменной форме, при этом письменная форма договора считается соблюденной, если автостоянка выдала вам при приемке автомобиля сохранную расписку, квитанцию или иной удостоверяющий приемку документ с указанием государственного регистрационного номера автомобиля. Например, чаще всего выдают квитанцию об оплате, и в ней должно значиться: оплата за хранение а/м гос. номер …….. Однако по действующим "Правилам оказания услуг автостоянок" подобное допускается при краткосрочной разовой постановке автомобиля (на срок не более суток). При более длительном хранении автостоянка обязана оформить с вами договор по всем правилам, куда включить все условия хранения, порядок оплаты, въезда и выезда с автостоянки, и приблизительную стоимость транспортного средства.

Гопода соблюдение этих формальностей будет иметь важное значение в случае повреждения либо угона автомобиля с территории стоянки и поможет без излишних проволочек взыскать в виновника причиненный ущерб. Exclamation Exclamation Exclamation
В своё время учавствовал в проверках всех автостоянок города на соблюдение в том числе и этих правил! Ни одна проверенная автостоянка эти правила не соблюдала! Более того, никто даже и не слышал про такое Shocked
  •  
  • +1
16-09-2010 
16-09-2010 
полезная тема )) пока ничего в голову не приходит , но тема зачет! Very Happy

В данный момент меня интересует больше нарушение прав трудовых, так как сужусь с работодателем бывшим)

Но в эту тему отпишусь обязательно , и не раз )

_________________

По оптовым ценам! Сигналки, шумка, аккустика,антирадары, навигация, webasto

  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
А вот собственно и вспомнил случай )
Трасса Бийск-Новосибирск , возвращаюсь с Алтая.
Перекресток, передомной едет старый Ниссан Терано и ужасно сильно дымит. Решил его обогнать. Обгон произошел непосредственно на перекрестке, который был исчерчен сплошными, в общем запрещен.
Через примерно 500-600 метров , меня останавливают местные деревенские ДПС и предъявляют выезд на встречку через сплошную и т.д. Оглянулся на этот перекресток(со зрением порядок), так вот , его практически не видно как таковой, а уж то что на нем происходит и подавно. Изложил свою точку зрения ИДПС. На что он ответил - "Нарушение зафиксированно при помощи "прибора"...
Идем смотреть прибор...ВНИМАНИЕ прибором оказалася половина бинокля, привязанного проволокой к столбу освещения Laughing.
Вопрос правомерны ли их действия, ведь я не знаю смотрел он в этот "прибор" или нет, ну и все из этого вытекающее.


П.С. Дело кончилось вот чем
Я:- Давайте договоримся
ИДПС:- Давайте
Я:- 500р?
ИДПС:- ок
Я:- с 5000 сдача будет?
ИДПС:- нет
Я:-Ну давайте я до заправке доеду - разъменяю.
ИДПС:- (молча отдал документы и пожелал счасливого пути)

Cool

_________________

По оптовым ценам! Сигналки, шумка, аккустика,антирадары, навигация, webasto

  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
Variator-X писал(а):

Вопрос правомерны ли их действия, ведь я не знаю смотрел он в этот "прибор" или нет, ну и все из этого вытекающее.
Amd Green Amd Green Amd Green
  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
Как предъявить претензию, если автомобиль вышел из строя из-за некачественного бензина Question

Необходимо помнить следующее. Заправляясь на АЗС, вы вступаете в правоотношения по купле-продаже товара под названием "автомобильное топливо. Обнаружив какие-либо неисправности в автомобиле, появившиеся после очередной заправки машины, надо незамедлительно написать претензию руководству фирмы-хозяина АЗС.
Обязательно сохраните кассовый чек, поскольку он считается основным доказательством, подтверждающим факт покупки топлива именно на этой АЗС.
Если вы уже отправили автомобиль на автосервис, до ремонта желательно вызвать представителей автозаправочной станции туда заказной телеграммой. Делается это для того, чтобы в их присутствии провести осмотр и изъять пробу топлива. Может никто не приехать. Но для вас важен факт телеграммы.
В претензии к фирме, которой принадлежит АЗС, надо указать, когда вы приобрели топливо, какой марки и в каком объеме. Далее следует указать, какая неисправность возникла в автомобиле по причине использования некачественного бензина, и по возможности приложить подтверждающие документы - например, заключение станции технического обслуживания. И потребовать возмещения ущерба в установленный вами, но разумный срок. Подтверждением суммы ущерба может быть счет на оплату ремонтных работ или, если ремонт сделан, квитанции об оплате.
Если же вы не получили ответа на жалобу в фирму в установленные сроки, защищать свои права надо в суде.
В суде кроме указанной в претензии суммы вы имеете право добавить в исковое заявление еще и требование возместить вам расходы на проведение экспертизы, оплату труда адвоката, проценты за пользование чужими денежными средствами - то есть невозвращенные вам деньги за бензин (статья 395 ГК РФ), компенсацию морального вреда. Более того - попросите суд взыскать с организации в федеральный бюджет штраф в размере 50 процентов от суммы иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворений требований потребителя.

Господа главное - показать серьезность намерений в отстаивании своих интересов. Exclamation Exclamation Exclamation

_________________

Слово не воробей. Все не воробей, кроме воробья!!!

  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
Я:-Ну давайте я до заправке доеду - разъменяю.
ИДПС:- (молча отдал документы и пожелал счасливого пути)


красиво развел, так держать

_________________

"Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения"

  •  
  • +1
16-09-2010 
16-09-2010 
Variator-X писал(а):
А вот собственно и вспомнил случай )
Трасса Бийск-Новосибирск , возвращаюсь с Алтая.
Перекресток, передомной едет старый Ниссан Терано и ужасно сильно дымит. Решил его обогнать. Обгон произошел непосредственно на перекрестке, который был исчерчен сплошными, в общем запрещен.
Через примерно 500-600 метров , меня останавливают местные деревенские ДПС и предъявляют выезд на встречку через сплошную и т.д. Оглянулся на этот перекресток(со зрением порядок), так вот , его практически не видно как таковой, а уж то что на нем происходит и подавно. Изложил свою точку зрения ИДПС. На что он ответил - "Нарушение зафиксированно при помощи "прибора"...
Идем смотреть прибор...ВНИМАНИЕ прибором оказалася половина бинокля, привязанного проволокой к столбу освещения Laughing.
Вопрос правомерны ли их действия, ведь я не знаю смотрел он в этот "прибор" или нет, ну и все из этого вытекающее.


П.С. Дело кончилось вот чем
Я:- Давайте договоримся
ИДПС:- Давайте
Я:- 500р?
ИДПС:- ок
Я:- с 5000 сдача будет?
ИДПС:- нет
Я:-Ну давайте я до заправке доеду - разъменяю.
ИДПС:- (молча отдал документы и пожелал счасливого пути)

Cool
Вы вправе требовать документы на данный используемый сотрудниками ДПС фиксирующий прибор. Так же вправе потребовать документ подтверждающий что данный прибор прошел сертификацию и пригоден для использования в соответствии со своим целевым назначением. Exclamation Exclamation Exclamation

_________________

Слово не воробей. Все не воробей, кроме воробья!!!

  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
Про документы на прибор , сертификаты и т.д. я знаю)) Но . Нарушение не всегда фиксируется прибором (видео, фото фиксация). Например если вы через сплошную развернулись, вас заметили - готовьте 1000руб или на руки или в кассу, никакой фиксации. Просто , например, если мое дело дошло бы до суда, то были бы действенны мои доводы о том, что ИДПС находился слишком далеко от места предполагаемого нарушения, и не мог в должной степени зрительно зафиксировать предполагаемое нарушение.

Вообщем есть ли какие нибудь указания в регламенте, на предмет расстояния ИДПС от фактического места нарушения ПДД?

_________________

По оптовым ценам! Сигналки, шумка, аккустика,антирадары, навигация, webasto

  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
Variator-X писал(а):
Про документы на прибор , сертификаты и т.д. я знаю)) Но . Нарушение не всегда фиксируется прибором (видео, фото фиксация). Например если вы через сплошную развернулись, вас заметили - готовьте 1000руб или на руки или в кассу, никакой фиксации. Просто , например, если мое дело дошло бы до суда, то были бы действенны мои доводы о том, что ИДПС находился слишком далеко от места предполагаемого нарушения, и не мог в должной степени зрительно зафиксировать предполагаемое нарушение.

Вообщем есть ли какие нибудь указания в регламенте, на предмет расстояния ИДПС от фактического места нарушения ПДД?
Можно с большой долей вероятности пологать то, что дальность расстояния измерительного прибора указаны в документах на данный измерительный прибор. Из этого можно сделать вывод, попали ли вы в поле зрение этого пибора или нет.

_________________

Слово не воробей. Все не воробей, кроме воробья!!!

  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
Добавлю.

Вообщем есть ли какие нибудь указания в регламенте, на предмет расстояния ИДПС от фактического места нарушения ПДД? При отсутствии фото или видео фиксации.

_________________

По оптовым ценам! Сигналки, шумка, аккустика,антирадары, навигация, webasto

  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
Позвольте мне прокомментировать немного...
Муниципал писал(а):
Необходимо помнить следующее. Заправляясь на АЗС, вы вступаете в правоотношения по купле-продаже товара под названием "автомобильное топливо. Обнаружив какие-либо неисправности в автомобиле, появившиеся после очередной заправки машины, надо незамедлительно написать претензию руководству фирмы-хозяина АЗС.
Пишите. Над вами как минимум поржут в офисе фирмы хозяина АЗС, ну может какой-нибудь менеджер низшего звена вам спасибо скажет, когда у них бумага в туалете кончится.
Абсолютно бессмысленный затея - писать претензии руководству.
Если вам действительно нечем заняться и впереди как минимум месяц безделья, то вам нужно:
1. КАК МОЖНО СКОРЕЕ провести забор проб топлива с АЗС. Для этого необходимо связаться с "Роспотребнадзором" и уговорить их это сделать как можно быстрее ибо забор проб на АЗС - процедура строго регламентированная, соответственно, если вы сами раздобудите канистрочку и зальете ее на АЗС даже в присутствие свидетелей, то это ни о чем. Реально это? Да никто по вашему звонку не кинется проверять качество, даже если АЗС будет рядом с "РПН".
2. Вам необходимо будет доказать в суде, что причиной поломки явился некачественный бензин именно этой АЗС, для этого вам необходимо сделать забор проб из бака, делать это должны независимые эксперты. Также необходим акт с СТО с указанием возможной причины поломки.
3. Даже если составы топлива на АЗС и в вашем баке будут похожими, вам придется доказать, что поломка произошла именно по причине качества топлива, а не вследствие заводского дефекта двигателя. У вас будут подтверждающие документы о прохождении всех ТО на фирменном сервисе?
4. Чек с заправки - улика необходимая но недостаточная. Вам же не проставляют в чеке пробег авто на момент заправки? А это значит вы могли залиться где-то еще уже после "плохой" АЗС. И будьте уверены, АЗС подтянет десяток свидетелей, которые заправлялись у них в этот же день и все было нормально.
Вывод: обычному, даже юридически подкованному человеку, практически не реально доказать виновность АЗС.

_________________

Родился - терпи!

  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
Муниципал писал(а):
Как предъявить претензию, если автомобиль вышел из строя из-за некачественного бензина
Берете бутылку 0,5 (типа чебурашка) наливаете на треть бензина с этой АЗС, и на две трети масло (можно даже минеральное)))). Затыкаете лоскутом ткани горлышко, оставляете конец, сантиметров 15, взбалтываете хорошенько. Приезжаете на АЗС, поджигаете свисающий конец и со всей дури бьете о колонку с бензином который по Вашему мнению не качественный. Быстро прыгаете в авто и отъезжаете метров на пицот. Смотрите в сторону заправки. Если йоппнет с хорошим раскатом - бензин качественный, если нет - смело идите в суд подавайте.

_________________

Родился - терпи!

  •  
  • +3
16-09-2010 
16-09-2010 
Mixail_nsk писал(а):
Муниципал писал(а):
Как предъявить претензию, если автомобиль вышел из строя из-за некачественного бензина
Берете бутылку 0,5 (типа чебурашка) наливаете на треть бензина с этой АЗС, и на две трети масло (можно даже минеральное)))). Затыкаете лоскутом ткани горлышко, оставляете конец, сантиметров 15, взбалтываете хорошенько. Приезжаете на АЗС, поджигаете свисающий конец и со всей дури бьете о колонку с бензином который по Вашему мнению не качественный. Быстро прыгаете в авто и отъезжаете метров на пицот. Смотрите в сторону заправки. Если йоппнет с хорошим раскатом - бензин качественный, если нет - смело идите в суд подавайте.
Shocked Amd Green
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов