home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-08-2010 
15-08-2010 
Добрый день Уважаемые Одноклубники. Lexus470LX не заводится, сел АКБ , снял зарядил , поставил , завелась как всегда с полпинка. Заглушил , через 5 минут завести уже не смог , стартер крутит , признаков ни каких . Если есть какие -нибудь предположения буду признателен. Да еще , на машине уже с полгода установлено газовое оборудование , но с ним проблем не было

_________________


  •  
15-08-2010 
15-08-2010 
Извини , ну ты сам представляешь, скока можно способов предположить !

Это ж не жигули карбюраторная!
  •  
15-08-2010 
15-08-2010 
Да понимаю, просто ни чего так сказать не предвещало, думаю может ерунда какая-нибудь

_________________


  •  
15-08-2010 
15-08-2010 
Не думаю , что это кому-то поможет , но напишу , чтобы закрыть тему. Поскольку мануала нет , и какой предохранитель за что отвечает я разбираюсь смутно , открыл коробки с предохранителями и реле , одна под капотом слева , вторая в салоне слева за пластиковым щитком чуть выше подставки для левой ноги и тупо все их повыдергивал по очереди , проверил визуально на целостьность ( все кстати оказались исправны ) и так же повставлял на место. Завелась как обычно с полпина. Вот такая вот загогулина.

_________________


  •  
  • +1
2-04-2014 
2-04-2014 
Подскажите пожалуйста,где искать причину, если он совсем не заводится, и стоит ровно и бензин есть, даже на улице тепло и аккумулятор отличный... Гоняет бодрячком, но никак не заводится(
Такое было и раньше, но как то несколько раз погонят и заводился, потом стоял он где то пару часов мордой с горочки, горела лампочка, решила- кончился бензин, съездила на азс, залила бензина и все никак, только стали тянуть его на тросе- завелся. А теперь мертвым грузом стоит уже третьи сутки(
  •  
2-04-2014 
2-04-2014 
Ой наругают щас.. Smile
club-lexus.ru/f...%E8%F2%F1%FF+lx470&mode=

Vikysik, вам это все зачем? Вы же ведь не будете самостоятельно менять например бензонасос? Обратитесь в сервис, посмотрите в партнерах клуба если не знаете куда обратиться Smile
  •  
  • +3
4-05-2014 
4-05-2014 
итак поведаю свою историю. зимой этой как то не завелся. ну значит как все решил грешить на насос. привезли в сервис вскрыли. да. питание приходит. насос не жу жу. дернули фишку и о чудо завелась. ну насос от греха по дальше заменили. и пол года ездил и горя незнал. т ут с недели две назад не смог завести. машина прогрета. стартер крутит. сига отключена но не хватает
так и постоял минут 5 и о чудо завелась. так и ездил до вчерашнего дня. утром пришел в гараж и не завел. симптомы те же. ну думаю опять насос.... снял сидушку разобрал все. слушаю ухом --- НЕ ЖУЖЖИТ. добрался до фишки померял напряжение 7 вольт при кручении стартером. что в принципе нормально. ну думаю точно насос. купил новый все заменил. кручу стартер и хер там. не заводится. насос молчит. ну думаю попал. снял преды все целое. снял клемму акб. подождал 5 минут. и завел. на этот раз с пол пинка. насос старый проверил жужжит. вывод такой. Дело в реле на насос. которое стоит под капотом в коробке предов -fuel pump relay. оно и залипает. если кто думает что дело в чем то другом милости прошу высказать свое мнение.
  •  
4-05-2014 
4-05-2014 
У меня такая же история. Раз в пол года не заводится, при этом Чек не высвечивается при вкл. зажигании. Предохранитель целый но стоит его пошевелить, Чек загорается и спокойно завожу. Уже приловчился. Разговаривал с одним электриком, он поведал мне такую историю: Что в продаже китайские предохранители, они чуть тоньше оригинальных, и получается плохой контакт! Надо заменить пред. на оригинал. Я вот как то все забываю это сделать, вспоминаю когда не заводится.

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
4-05-2014 
4-05-2014 
у меня чек горит. то есть включаю зажигание гирлянды горят. потом все тухнет кроме чека. и маслаю стартер. чек так и горит. но мотор не але.
  •  
4-05-2014 
4-05-2014 
Ну тогда у нас по разному. Но болезнь одна!

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
4-05-2014 
4-05-2014 
и не говори. ))
  •  
5-05-2014 
5-05-2014 
У меня в ключе стоит иммобилайзер. сдохнет батарейка и привет, жужжать будет - заводиться нет.

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
5-05-2014 
5-05-2014 
Еще другой прикол есть. Было несколько раз без какой либо периобдичности и систематики. Ключ на старт - тишина. Переврожу рычаг КПП в нейтраль - заводиться. В чем проблем не пойму???

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
5-05-2014 
5-05-2014 
Bahar писал(а):
У меня в ключе стоит иммобилайзер. сдохнет батарейка и привет, жужжать будет - заводиться нет.
скорее всего не штатное устройство или штатный ключ ? если штатный , то можешь вообще батарейку убрать , не будут только кнопки работать

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
5-05-2014 
5-05-2014 
Bahar писал(а):
Еще другой прикол есть. Было несколько раз без какой либо периобдичности и систематики. Ключ на старт - тишина. Переврожу рычаг КПП в нейтраль - заводиться. В чем проблем не пойму???
система не видит что рычаг в парковке , вот и не дает команды на старт

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Двигатель Правила форумов