home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-07-2010 
20-07-2010 
RizONE писал(а):
на больших: зеленый/ моргающий зеленый/ моргающий желтый/красный.
Если покажешь мне такой светофор будет любопытно глянуть! Гарантируешь интересный просмотр моргающего желтого после моргающего зеленого? Very Happy

RizONE писал(а):
по последним веяниям разметка главнее
Вот тут ты попутал вчистую. Как раз признали, что знаки хоть временные хоть постоянные имеют преимущество перед разметкой. Читай последние редакции.
Цитата:
Дорожные знаки в России получили преимущество перед разметкой. В соответствии с поправками в ПДД, все дорожные знаки имеют приоритет перед горизонтальной разметкой. Распоряжение правительства РФ о внесении изменений в правила подписал премьер-министр Владимир Путин. Ранее преимущество имели лишь временные знаки. Как говорится в новой редакции ПДД, если значения дорожных знаков и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться знаками.
На обгон можно идти если уверен, что завершишь его до окончания пунктирной разметки. Если не успел значит накосячил и "ком цу мир на шишку" гайцу.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
20-07-2010 
20-07-2010 
Kilimanjaro писал(а):
Не видел такого!
В Махачкалу съезди, там увидишь

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
20-07-2010 
20-07-2010 
RizONE писал(а):
мя тормозили из-за проезда на моргающий желтый...
Если светофор технически неисправен ты имеешь право пожаловаться на службу технического обеспечения ГИБДД. Вот тока как ты гайцу докажешь что светофор был неисправен и начал моргать желтым в тот момент? То-то зе, тока видеофиксацией. А после зеленого и перед красным не может быть моргающего желтого в нормальном режиме работы светофора.
DenFm писал(а):
В Махачкалу съезди, там увидишь
Там поди ваще свои законы и ПДД Laughing

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
20-07-2010 
20-07-2010 
Haris писал(а):
На обгон можно идти если уверен, что завершишь его до окончания пунктирной разметки. Если не успел значит накосячил и "ком цу мир на шишку" гайцу.
неправда, сплошную можно пересекать для завершения маневра обгона. или и это поменяли?!?!?!?

а сфетофор... я то тогда отмазался и ща точно не вспомню...но часто на том перекрестке езжу - если что засниму Smile
  •  
20-07-2010 
20-07-2010 
RizONE писал(а):
неправда, сплошную можно пересекать для завершения маневра обгона. или и это поменяли?!?!?!?
Должен доказать инспектору, что у тебя не было возможности завершить маневр раньше! Со всеми вытекающими...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
20-07-2010 
20-07-2010 
Haris писал(а):
Вот тут ты попутал вчистую. Как раз признали, что знаки хоть временные хоть постоянные имеют преимущество перед разметкой. Читай последние редакции.
дал запрос на гугль - все ответы утверждают что разметка главнее... Confused чойт не то...
  •  
20-07-2010 
20-07-2010 
RizONE писал(а):
а сфетофор... я то тогда отмазался и ща точно не вспомню...но часто на том перекрестке езжу - если что засниму
Вот все что сказано осигналаз светофора "и никаких гвоздей":
Цитата:
ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;
ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.
Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.
Kilimanjaro писал(а):
Должен доказать инспектору, что у тебя не было возможности завершить маневр раньше! Со всеми вытекающими...
Во-во, поди как им докажи. они еще и ведеозапись покажут что ты пересекаешь сплошную. Причем по закону подлости момента когда выехал на встречку там не будет, типа выехал через сплошную и вернулся через сплошную. Судье и этого момента хватит чтобы лишить. "Нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД!" - универсальная формулировка всех судий.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
20-07-2010 
20-07-2010 
RizONE писал(а):
дал запрос на гугль - все ответы утверждают что разметка главнее... Confused чойт не то...
Пардон! все ок!
  •  
20-07-2010 
20-07-2010 
Haris писал(а):
Во-во, поди как им докажи. они еще и ведеозапись покажут что ты пересекаешь сплошную.
с месяц назад мне показывали видеозапись где я выезжаю на обгон. Причем невооруженным глазом видно что пунктир. гаец с пеной у рта доказывал что это сплошная!
  •  
20-07-2010 
20-07-2010 
так всетаки, знаки примыкания запрещают идти на обгон? кто нить видел такой комментарий к этим знакам?
  •  
20-07-2010 
20-07-2010 
RizONE писал(а):
так всетаки, знаки примыкания запрещают идти на обгон? кто нить видел такой комментарий к этим знакам?
Еще раз, для тех кто в танке Exclamation
Цитата:
11.4. Обгон запрещен:

* на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
* на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
* на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
* на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
* в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
Если стоит знак 2.3.2 Примыкание второстепенной дороги пара вопросов по пдд это означает, что ты двигаешься по главной дороге, и если нет светофора значит обгон НЕ запрещен!

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
20-07-2010 
20-07-2010 
да это я в курсе и танк ни при чем... просто когда три раза останавливают за одно и тоже "нарушение" хоцца еще и какие то комментарии услышать из практики...
  •  
20-07-2010 
20-07-2010 
У меня была такая практика, ещё на ТАЗе-10. Обгонял Камаз, со второстепенной слева выезжал в это время ТАЗ-06, старый как мир. После контакта он стал не подлежащим восстановлению, у меня ТАЗом разворотило бочину с водительской стороны, от удара бросило на Камаз и им разворотило бочину с пассажирской стороны. Двери, крылья, зеркала бампера по кругу под замену. Вердикт ментов - я прав. У водилы ТАЗа-06 страховки не было, равно как и работы и каких-либо официальных источников дохода. Имел некоторый гемор с выбиванием бабла. Теперь на перекрёстках если и обгоняю, то только когда вижу, что на второстепенных нет машин вообще.
  •  
20-07-2010 
20-07-2010 
alexkaz писал(а):
У меня была такая практика..
не, такую практику не хочу Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов