home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-01-2007 
22-01-2007 
Года 2 назад на японском сайте видел камеры для установки в бампере. Смотрят по сторонам и обеспечивают обзор для выезда из стесненных условий на магистрали. Прикольно В живую не видел ни разу. Если сочинять систему видео самому можно сделать.

_________________

In my humble opinion

  •  
30-01-2007 
30-01-2007 
Я помимо машин еще и аппаратуру из Китая тоскаю на продажу тут у поставщика видал вамеру но не покупал так как если честно не могу понять она для машины или всеже в общем для видио наблюдения. с размера проблем, на фотке она большая а как в живую не знаю. Стоит не дорого всего около 1 000р. Мож кто че знает о ней ? Если кому нужно будет смогу привезти. Кстате мониторы на потолок 9.5 дюйма с DVD TV (картинка 2) по 9 000р. , магнитафоны с сенсорным управлением ( фото 3 JVC) по 16 000р., однодиновые телики выездные (фото 4 черные и серебро) по 4 500р. еще есть много DVD проигрывателей от 4 000 и выше. Если кому нужно обращайтесь.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
30-01-2007 
30-01-2007 
вот еще фоты.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
3-11-2010 
3-11-2010 
AdiLEX писал(а):
А вот и обещанные фотки!
День добрый, фоток что-то нет, встал вопрос по установке камеры, не могли бы вы подробней описать процесс установки камеры и какое дополнительное оборудование нужно докупить(желательно модель)

_________________


  •  
26-03-2012 
26-03-2012 
Добрый день всем!

Установил себе парковочную камеру заднего хода на штатный монитор RX300.
Конвертер видео CVBS в RGB+SYNC сделал сам.

Подробности тут link

_________________

примуса починяю

  •  
26-03-2012 
26-03-2012 
VaHG писал(а):
Добрый день всем!

Установил себе парковочную камеру заднего хода на штатный монитор RX300.
Конвертер видео CVBS в RGB+SYNC сделал сам.

Подробности тут link
Молодец, конечно, уважуха)))

тока извини, пара ложек дегтя...
1. ИМХО - камера должна стоять под углом и видеть край бампера. сам ездил с камерой, установленной примерно в таком же ракурсе как у тебя, т.е смотрящую прямо, - а потом поставил другую, под углом.. поверь - небо и земля! при парковке можешь подъехать практически вплотную!
2. Если настолько шаришь в электронике, что сам спаял конвертер - сделай чтобы изображение с камеры выводилось на экран при включении задней из ЛЮБОГО положения монитора!

Вот тогда успех будет полный!
  •  
27-03-2012 
27-03-2012 
Спасибо!

Да про деготь я согласен, неудобство! Камера смотрит под углом градусов 45 вниз, но стоит она просто в салоне сверху, оттуда чтобы бампер увидеть, наверное, придется крепление переделать и поближе к стеклу, может тогда камера увидит.

В салон поставил из соображений - чтобы не протирать камеру, а махнуть дворником и чтобы ее просто не сперли. У нас на RX I до сих пор зеркала воруют, бывает, рассказывают, каждый месяц приходят.
А еще мне пока по-приколу не отключать ее вообще - смотрю в пробках, как сзади подъезжают Smile

Кстати, я не пользовался ролдной навигацией, но в блок навигации родной заходит сигнал с фонарей заднего хода. Для чего-то же это надо! Может знает кто пользовался ей? И пункт в меню есть, на память не помню, типа "автопереход на навигацию", я так понимаю - это переход из других пунктов меню при каком-то событии. При каком?
Я когда блок разбирал, создалось такое впечатление, что он расчитан на работу с камерой.

А воообще это больше просто эксперимент, вообще хотелось бы разобраться в протоколе передачи и заменить блок навигации своим.

_________________

примуса починяю

  •  
27-03-2012 
27-03-2012 
Реально респект! Есть же люди кто еще паяет и собирает на энтузиазме!))!!
Транскодер 3000руб. и все удовольствие.
  •  
19-07-2013 
19-07-2013 
Добрый вечер,

у меня rx300 1998 года, стояла на нем "синяя" голова. Заменил на тачскрин. Все нормально работает за исключением круиз informationa, иногда тупит, не всегда понимает как нужно отображать, т.е км/л или мл/гл и.т.д...

Заказал комутатор от компании навикс (http://www.ebay.com/itm/Lexus-RX-300-1999-2003-Navigation-Video-Interface-TV-DVD-iPOD-Backup-Camera-/251292963258?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model:RX300&hash=item3a823a51ba&vxp=mtr) и камеру заднего вида, осталось решить одну проблему, как обмануть тачскрин, на наличие блока навигации (сейчас выдает "The external system not connected").

Кто сталкивался с данной проблемой и кому удалось решить ее?

Зарание спасибо

_________________


  •  
21-07-2013 
21-07-2013 
подключить блок штатной нави, ЛТС или Абигс.
  •  
22-07-2013 
22-07-2013 
Заказал штатную нави, как поставлю сразу-же отпишу.
А как на счет круиз инфорейшана, меняли ли штатный "синяк" на тачскрин?

_________________


  •  
23-09-2013 
23-09-2013 
Привет,
Подключил камеру через штатную навигацию. Работает, только вот нужно нажимать кнопку "Map" ((

_________________


  •  
23-09-2013 
23-09-2013 
ну я думаю, нажать одну кнопку на навике не составит большого труда, кому это дейтвительно надо.
  •  
11-10-2013 
11-10-2013 
Прочитал несколько тем по поводу подключения камеры заднего хода. Но так и не увидел внятного ответа. Можно ли подключить камеру так, что бы из любого режима магнитолы (cd, fm, info....) сразу появлялось изображение с камеры при ее активации селектором кпп в положение R, без дополнительных манипуляций?

_________________

Toyota Harrier MCU36

  •  
  • +1
30-10-2016 
30-10-2016 
Кому интересна установка на ретро Lexus мультемедийной системы с возможностью включения камеры заднего вида из любого режима экрана.

www.vodila-sto....m/index.php/topic,121.0.html

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов