5-11-2010 
5-11-2010 
Не задолго до обрыва трубки, ездил к своим знакомым гаражникам, подвеску потрясти, так вот они сказали что немножко масло на двигателе в этом районе откуда то забрасывает, смотрели смотрели, так и не поняли, подумали что фигня, не критично, а оказалось не фигня.

_________________

Бабло побеждает зло!

  •  
5-11-2010 
5-11-2010 
вот такие они, эти гаражники.. Тут встретил знакомого, он работает мастером на Тойоте у нас, спросил про этот "трабл", он выругался тихонько в адрес тойотовских инженеров Rolling Eyes
сказал : "заменили уже ...уеву кучу этих трубочек", нифига там это не легко Confused
но, по крайней мере, они в курсе ситуации Arrow

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
5-11-2010 
5-11-2010 
Я к своим гаражникам без претензий, то что у них небыло подобного ремонта и опыта соответственно, еще не повод их пинать. За то заменили трубку очень бюджетно, я им дал распечатки фото отчета из нашей темы, они были очень благодарны, оставили их себе, и не жаловались на то что не удобно менять. Трубка кстати не порвалась у меня, в ней оказалась маленькая дырочка, которую нашли только после снятия трубки, как будто её иголкой проткнули, они пока не сняли трубку, были не уверенны что дело именно в ней, так как видимо под давлением мелкой струйкой с этой трубки масло летело на двигатель, а на самой трубке никаких следов.

_________________

Бабло побеждает зло!

  •  
25-11-2010 
25-11-2010 
Добрый день всем. Вчера поменял трубку на цельнометаллическую, которую ждал 3 недели, и теперь в раздумье. Показали мне сервисное письмо, в котором написано, что на RX 350, до апреля 2008 г выпуска, металлическую трубку ставить нельзя, причем с тремя восклицательными знаками!!! Говорят, что резиновая вставка там стоит неспроста, но конкретно не смогли объяснить почему так. И почему до апреля 2008 года, движок же тот же, ничего не изменилось....И рекомендуют ставить все таки резиновую модернизированную трубку. Если бы я это все знал раньше, то подумал бы , и может все таки поставил бы резиновую, но уже поздно.
Вот теперь и думаю, в чем же проблема, говорят может присутствует какая то вибрация??? И металлическая трубка лопается , так как закреплена жестко???
У кого какие идеи?? Кто сколько уже проехал на металлической трубке??И были ли ли случаи поломки этой трубки??
Как сказали в сервисе, ни одно сервисное письмо не взято с головы, все на чем то базируются.. В чем же проблема??

_________________


  •  
25-11-2010 
25-11-2010 
я проехал на металлической трубке 42 тысячи. правда она стоит с завода. что то это сервисное письмо доверия у меня лично не вызывает. как и все то что делают наши "квалифицированные" сервисмэны.
  •  
25-11-2010 
25-11-2010 
cheser1 писал(а):
ни одно сервисное письмо не взято с головы
точно, они с сделали его чтобы можно было кому нибудь подсунуть при возможности. если оно реально есть, и метал. трубка не годиться то зачем с апреля на все моторы стали ее ставить?
  •  
26-11-2010 
26-11-2010 
medved_nsk писал(а):
если оно реально есть, и метал. трубка не годиться то зачем с апреля на все моторы стали ее ставить?
Если бы я знал ответ, почему так..... Четко написано, до апреля 2008 г трубка номер....(резиновая) , а после номер... (металлическая).

_________________


  •  
10-12-2010 
10-12-2010 
Я проехал больше 10 ТЫК, полет нормальный, машина 2006 года, сегодня записался на сервисное ТО 90000 км. в Эстонии на вторник на следующей неделе, после с сервиса мне перезвонили и поросили перенести запись на среду, что мол выяснилось что времени во вторник им не хватит, по причине того, что моя машина попадает под сервисную программу, по замене этой долбанной трубки, бесплатно! Гдеж вы были на ТО 75000 км., хотел я им сказать.

_________________

Бабло побеждает зло!

  •  
22-12-2010 
22-12-2010 
Kirill626 писал(а):
Конечно по книге эти два маслопроводных болта положено затягивать определённым усилием но... я посыпаю голову пеплом - я затягивал на глазок по причине невозможности воспользоватся динамометрическим ключиком особенно на нижней части трубки.
А у кого-нибудь есть информация на какое усилие тойота предлагает ключ выставлять. Или все кто менял, тоже по этому поводу не заморачивались?
  •  
22-12-2010 
22-12-2010 
odyssey писал(а):
Или все кто менял, тоже по этому поводу не заморачивались?
Не заморачивались. Wink
  •  
23-12-2010 
23-12-2010 
Ural писал(а):
Не заморачивались.
Ну у Вас то там вообще история Smile
  •  
23-12-2010 
23-12-2010 
odyssey писал(а):
Ну у Вас то там вообще история
Да уж... (Киса Воробянинов) Smile
  •  
23-12-2010 
23-12-2010 
ну вот и я наконец то приобщился к счастливчикам, которые заменили маслянную магистраль на новую, цельнометаллическую.совместил эту полезную операцию с заменой приводного ремня и всех роликов, так как натяжной шумел, и я так ездил целый месяц.ощущения-класс.машину почти не слышно, двигун шепчет, кстати еще и маслице поменял, залили как всегда тойотовское 5-30.душенька моя успокоилась, теперь как то не думаю про проклятую резинку на трубке магистрали, про то что может порваться и масло убежит.
спасибо большое Кириллу за наглядный отчет по замене и коментарии.фотки очень даже помогли, так как мастера даже и не слышали о такой операции..мучились конечно изрядно, часа 2 с перекурами убили на замену трубки.кстати стойку стабилизатора не откручивали, сказали что не мешает, и насос гура поддался очень легко.
порадовало что при пробеге под 150ккм трубочка чистенькая, как новая, сеточка фильтра чистая.вот как то так...

_________________

Camry 2016

  •  
24-12-2010 
24-12-2010 
Я свою завтра буду менять, несмотря на то что в США она была заменена на "усовершенствованный" аналог. Совмещаю с заменой датчика АБС переднего правого колеса. Если фот не забуду то еще фоток по теме прибавится.
  •  
3-01-2011 
3-01-2011 
Расскажите, а если машина (из штатов) по вину подпадает под замену трубки (судя по drivers.lexus.com) осуществляется ли бесплатная замена дилером тут? Сам из Минска. У нас нету дилера, ближайший в Вильнюсе. Никто не сталкивался с таким? Делают ли в Литве или еще где в Украине или России? Или проще купить да поменять самому?
Спасибо
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов