7-09-2010 
Qdgin033 писал(а):
Похметолог писал(а):
под замену не подходишь...
А ты смотрел? мож у тебя там уже металлическая трубка Smile
Неа Rolling Eyes

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
7-09-2010 
7-09-2010 
Похметолог писал(а):
Неа
Там не металлическая трубка у тебя стоит а резиновая но модернезированная, нового образца так что не переживай и забудь про неё

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +1
7-09-2010 
7-09-2010 
Валердос писал(а):
модернезированная, нового образца так что не переживай и забудь про неё
Пока она сама о себе не напомнит.... Wink
  •  
7-09-2010 
avatar
wa wa
7-09-2010 
Похметолог писал(а):
машина 06месяц 08 года-дилер сказал, что иди нафиг под замену не подходишь... Amd Crying Мож наехать? Amd Cool
Выше же где-то уже проскакивало, что с середины 08 года уже стояла металлическая трубка с завода, это по крайней мере на РХсах. Т.е. есть машины, изначально не страдающие этим дефектом.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
7-09-2010 
7-09-2010 
Ural писал(а):
Пока она сама о себе не напомнит....
не напомнит. Они не меняют по гарантии на полностью металлическую потому что надо двигатель снимать. К тому же вы не переживаете по поводу того что на гидроусилителе руля не чугунные трубы стоят. Там стоят резиновые шланги и ничнго не лопается,хотя давления там поболее чем в двс и ни у кого в мысль не приходит из заменить на металл. просто был косяк и его исправили. Если до 2005 года текли радиаторы то что и мне его поменять на всякий случай.( Машина 2006 года)

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
7-09-2010 
7-09-2010 
Валердос а кирилл выкладывал отчет и там двигун не снимал.где правда?

_________________

Camry 2016

  •  
7-09-2010 
7-09-2010 
aolise писал(а):
где правда
Никакого двигателя снимать не нужно! Exclamation

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
7-09-2010 
7-09-2010 
Валердос писал(а):
Они не меняют по гарантии на полностью металлическую потому что надо двигатель снимать.
aolise писал(а):
Валердос а кирилл выкладывал отчет и там двигун не снимал.где правда?
А правда то, что двигатель снимать не надо, проверено на практике.
Мне поменяли. Помучиться конечно пришлось, но чел, который хоть один раз это сделает, второй сделает то же самое гораздо быстрее.... Wink
  •  
3-10-2010 
3-10-2010 
а вроде писали что даже после гарантийно меняют бесплатно?
2007 год, гарантия закончилась в сентябре (как раз в конце сентября приобрёл), произведена в июне 2007, пробег сейчас где-то 36500 (реальный, бывший владелец ездил реально мало и аккуратно). поменяют? так же писали что это официально признанная проблема, по этому могут после гарантийно менять. вот и думаю, если это реально, то все "бумажки" собрать и накатить к официалам))
  •  
3-10-2010 
3-10-2010 
Quad174 писал(а):
а вроде писали что даже после гарантийно меняют бесплатно?
Поменяют однозначно! Мне на GSе вообще рулевую рейку в сборе поменяли, тормозные суппорта и тормозные шланги. Машина была 2005 года, а менял весной 2010 года. Так что звони ОД, диктуй свой VIN и записывайся на замену. Всё будет совершенно бесплатно.
Для начало рекомендую вбить свой VIN-код сюда: www.lexus-russia.ru/forms/service.aspx

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
3-10-2010 
3-10-2010 
вбил, да попадаю под замену трубки.
ещё интерисует про VVT-I муфту. незнаю конечно, может кажется, но движок довольно громко работает... может просто не привычно после ретро рекса?

даже не знаю, менять или нет... резину на резину...
поуде на 40000 ТО и тогда наверно поменяю.

просто ехать в ЕКБ, там машина покупалась и обслуживалась прежним хозяином. а про наш тойота сервис не хорошие слухи ходят в Челябинске))
  •  
4-10-2010 
4-10-2010 
Ну вроде как меняют на другую более качественную резинку. Тем более, если и та потом выйдет из строя и унесёт за собой двигатель - будет повод посудиться с Тойотой. Но я не верю в такой исход. На твой век хватит. И я бы тоже поменял с плановым ТО, но предварительно уведомил об этом ОД.
Муфты VVTi, вроде как, под замену не попадают и про них тут есть отдельная тема. Если надумаешь менять, скорее всего, уже за свой счёт (а это ох как не дёшево).

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
4-10-2010 
4-10-2010 
не, вроде нормально заводиться машина))

а на счёт трубки.. удмаю хватить на мой век должно)) на ретрике за 4 года накатал +/-70 тысяч. покупал +/- 96000 продал +/- 167000 вроде.
так что думаю хватит))
  •  
  • +1
1-11-2010 
1-11-2010 
Поиском прошелся, вроде никто об этой сайте не писал.
www.autobrak.info/about.shtml
Можно посмотреть кое-какую инфу по автомобилям (маркам, моделям), которые "отзывались" автопроизводителем по каким-либо причинам из-за заводского брака/конструктивным недостаткам.
Правда по RX350 особой "расшифровки" нет, написано что "Причина отзыва: утечка моторного масла" без всякого указания причин.
www.autobrak.info/lexus/lexus_rx.shtml
  •  
1-11-2010 
1-11-2010 
было такое с камри-проехал с красной лампой-50км-масло ушло все-вызвал эвак-привезли на сто-поменяли трубку на такуюже-сказали что на метал нельзя менять ждем следующее 40000.Мотор не застучал-спасибо тоета .Теперь езжу на лексусе350 прошел44000-не хотелось бы попасть на трассе в такую же историю-подскажите симптомы кроме горящей лампы.Заранее спасибо

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов