24-06-2010 
24-06-2010 
Проверка автомобилей на сервисную компанию:
club-lexus.ru/f...?file=3900&mode=download

Вкратце история вопроса и основные моменты для ленивых почитать:
[b]
1. Неожиданно выяснилось, что у гибридов могут выходить из строя инверторы (все начинается с ошибки P0A78 ).
2. Когда это приняло значительные масштабы, была заведена эта ветка, грешили на охлаждение - зря.
3. Toyota признала свой косяк и объявила кампанию по замене инверторов.
4. Не все инверторы подпадают под замену, нужно смотреть на сайтах Лексус.
5. Меняется не весь инвертор, а только плата инвертора.
6. Чаще всего по этой же кампании меняется лючок около педали газа и рулевая рейка.
7. Бедолаги, у которых сгорел инвертор и нет возможности замены - интересная тема с ремонтом и восстановлением инвертора из двух б/у
8. Доехать на одном бензиновом двигателе в случае поломки инвертора нельзя.
9. Инверторы модификации 48031 не все попадают под замену.
10. Часто за выход из строя инвертора с соответствующей гирляндой на приборке принимают несрабатывание противоугонки (метки и т.п.)
11. Стартовала и "вторая" кампания по замене инверторов у более поздних модификаций гибридов.

[b]PS. Если у Вас сгорела плата инвертора и её замена не подпадает под сервисные компании, то не торопитесь бежать в магазин или тем более к дилеру. Задайте вопрос в этой теме и вам предложат массу вариантов.

_________________


  •  
  • +6
21-12-2013 
21-12-2013 
Учту. Если в следующий раз к ним попаду, я им припомню эту диагностику.....Хотя до сих пор к ним ни разу не ездил - цены на услуги и запчасти негуманные совсем.
  •  
24-12-2013 
24-12-2013 
друзья а можно как нибудь проверить инвентор рабочий или нет если отключен АКБ и патрубки охолождения все порванные.Или вообще электронику как нибудь просто он после удара в правую сторону,теперь продают а я проверить не могу. Хотел купить и отремонтировать. продавец сказал что нужны все патрубки моторчик и радиатор. и можно заводить но что то мне подсказывает что этим не обойдется.
  •  
24-12-2013 
24-12-2013 
Можно снять и модуль прозвонить, но скорее всего он цел, если корпус и провода не задеты. Если в ДВС есть масло и кроме патрубков ОЖ и радиаторов все на вид цело, попробуйте завести машину, если РЭДИ устойчиво загорится то инвертор цел (это при условии, что тяговая батарея не разряжена). На проверку уйдет пара секунд. Предварительно подключите АКБ.
  •  
26-12-2013 
26-12-2013 
как проверить инвертор , если отключен АКБ. и система охолождения не рабочая? RX 400H 2006
  •  
26-12-2013 
26-12-2013 
SSSSR писал(а):
Можно снять и модуль прозвонить, но скорее всего он цел, если корпус и провода не задеты. Если в ДВС есть масло и кроме патрубков ОЖ и радиаторов все на вид цело, попробуйте завести машину, если РЭДИ устойчиво загорится то инвертор цел (это при условии, что тяговая батарея не разряжена). На проверку уйдет пара секунд. Предварительно подключите АКБ.
Проблема подключить АКБ?
  •  
26-12-2013 
26-12-2013 
а как снять модуль? и как прозвонить, какие провода? машина примерно год стоит по ходу батарея села. с уважением.
  •  
27-12-2013 
27-12-2013 
Может ВВБ села, а может и не совсем. Возможно на запуск хватит, пока не попробуешь и не узнаешь. Это самый простой и верный способ проверить и инвертор и ВВБ. В противном случае, делаете диагностику или вскрываете инвертор, в его глуби находите модуль и прозваниваете его мультиметром. Я бы лично проверил сканером, а коли его нет то запуском на короткое время. с уважением.
  •  
27-12-2013 
27-12-2013 
Спасибо! Проверю! Отпишусь!
  •  
11-01-2014 
11-01-2014 
Мне пришел положительный ответ о проведении ССК, информацию направили к представителю тойота в регионе для заказа необходимых запчастей. Скажите, пожалуйста, а после сервисной кампании старые запчасти отдадут или себе в доказазтельство замены оставят?

_________________

Всем ровной дороги!

  •  
11-01-2014 
avatar
VSV VSV
11-01-2014 
ОД оставляет старые запчасти себе.
  •  
11-01-2014 
11-01-2014 
Варкулевич писал(а):
ОД оставляет старые запчасти себе.
а можно с ними как-то договориться, чтобы забрать? кстати, рейка меняется с наконечниками?

_________________

Всем ровной дороги!

  •  
11-01-2014 
avatar
VSV VSV
11-01-2014 
то что у вас в ответе дано то и заменят а по поводу оставить то с запасного хода можно подойти но оно Вам надо??
  •  
11-01-2014 
11-01-2014 
Варкулевич писал(а):
а по поводу оставить то с запасного хода можно подойти но оно Вам надо??
рейка не нужна, а вот от платы инвертера бы не отказался. Если она прослужила почти 9 лет, то пусть останется в запасе, новые тоже говорят выходят из строя...
Кстати, а какая гарантия на новые запчасти?

_________________

Всем ровной дороги!

  •  
11-01-2014 
11-01-2014 
Год.
  •  
13-01-2014 
13-01-2014 
Мне при замене сказали, что по сервисной кампании, если плата не сгоревшая, то они ее отправляют куда-то на Toyota, поэтому владельцу машины не оставляют....
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов