20-03-2011 
20-03-2011 
Bud писал(а):
а на каких пробегах вы масло меняете обычно?
масло не менялось с нуля, пробег 150ккм. поменял, разницы никакой не заметил..

_________________

Camry 2016

  •  
  • +3
20-03-2011 
20-03-2011 
aolise писал(а):
разницы никакой не заметил..
А я заметил.. Amd kuku

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
20-03-2011 
20-03-2011 
И я заметил. Перестала дергать. Amd Cool

_________________

Масло в АКПП RX II: замена, проблемы, тип, обсуждение

  •  
21-03-2011 
21-03-2011 
Forsage45 писал(а):
А я заметил..
масло было немного мутным, без признаков выработки, без запаха...
Nord писал(а):
Перестала дергать.
в том то и дело что и до замены не дергалась.и сейчас как часики работает коробас...но как то морально хорошо стало от того что свежачок залит))))

_________________

Camry 2016

  •  
21-03-2011 
21-03-2011 
aolise писал(а):
но как то морально хорошо стало от того что свежачок залит))))
В любом случае, свежее ориг масло - только + Amd Listen music

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
  • +1
29-03-2011 
29-03-2011 
Всем привет. Замена масла в АКПП (RX - 300. 2005 г.в.). Из дифференциала надо сливать? Где у него пробка?

_________________

Если что-нибудь нельзя объяснить нормальным человеческим языком, значит это вообще нельзя объяснить.

  •  
7-04-2011 
7-04-2011 
Если никто не ответил, то это не значит, что никто не видел....
могу посоветовать глянуть в ветке RXI, там подробно с фотками всё описано...
Да и в этой ветке есть инфа.....
Вот тут например:
club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=1700342#1700342

Trooper2000 писал(а):
Смущают слова про "полную замену вытеснением на установке". Вы, очевидно, понимаете, что реально "полной замены" не происходит, по крайней мере из гидротранса. Тем интереснее замечание про несовместимость масел в регламенте, и как это окажется в жизни. Возможно, не настолько уж они и несовместимы...
Trooper2000 писал(а):
По второму вопросу - не замените 12-ю литрами 10 л в АКПП и гидротрансе ни-ког-да!
ЗАМЕНА МАСЛА В АКПП БЕЗ ЗАМЕНЫ МАСЛА В ГИДРОТРАНСФОРМАТОРЕ
При частичной замене масла и фильтра в АКПП (сливая его через сливное отверстие в поддоне картера АКПП) сливается около 30-50% от общего объема масла в АКПП (включая магистрали, радиаторы и гидротрансформатор) и в этом случае действительно масло из гидротрансформатора не сливается!

ЗАМЕНА МАСЛА В АКПП С ЗАМЕНОЙ МАСЛА В ГИДРОТРАНСФОРМАТОРЕ
Но в случае полной замены масла в АКПП, с использованием аппарата для его замены, масло меняется полностью в АКПП, в магистралях, в радиаторах и обязательно в гидротрансформаторе! Поясним весь процесс. Как правило, у АКПП есть радиатор охлаждения, к нему от АКПП под давлением подается через магистраль горячее масло, которое охлаждаясь, возвращается обратно в АКПП. Давление масла в АКПП создает масляный насос, который работает только при заведенном двигателе, таким образом, при заведенном двигателе, масляный насос способствует циркуляции масла в АКПП, гидротрансформаторе, магистралях и радиаторах. Аппарат для полной замены масла в АКПП, подключается в разрыв петли циркуляции масла по магистрали. Он имеет два резервуара для нового масла АКПП и для сбора старого масла АКПП. Принцип его работы заключается в том, что он в один резервуар собирает старое, грязное, отработанное масло АКПП, а из второго резервуара при помощи своего встроенного насоса, подает в АКПП новое чистое масла, которое вытесняет старое. В этом случае, как правило, необходимо на 30-50% масла больше, чем полный объем масла в АКПП. Для большей наглядности мы в интернете нашли схему.
Масло в АКПП RX II: замена, проблемы, тип, обсуждение

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
7-04-2011 
7-04-2011 
ОК. Спасибо. Про замену масла в АКПП RX-1 прочитал. Остается вопрос: у них с RX-2 (300) различия есть?

_________________

Если что-нибудь нельзя объяснить нормальным человеческим языком, значит это вообще нельзя объяснить.

  •  
7-04-2011 
7-04-2011 
Ну номинально-то есть, модели АКПП разные...

Вобщем сливай только с одного отверстия, с поддона АКПП и всё.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
20-05-2011 
20-05-2011 
Недавно друг взял 350-го 2008г., дилерский, пробег 100т. с небольшим. Машина известна, хозяин - партнёр друга по бизнесу, человек не молодой, стиль езды - спокойный, ездил на данном авто с новья. Масло в АКПП (WS) на щупе уставшим не выглядело. На внешний вид - нормальный цвет масла на щупе, на пальцах тоже, механических примесей нет, запаха гари тоже. Тем не менее решили поменять вместе с фильтром, путем частичного замещения.
Для сравнения - на чистой ткани, следы свежего масла и старого, которое выглядит не так свежо, как на щупе. Розовым уже и не пахнет..

Масло в АКПП RX II: замена, проблемы, тип, обсуждение

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
20-05-2011 
20-05-2011 
Игорь,а когда слили,посторонии примеси были Question
  •  
20-05-2011 
20-05-2011 
filsergey писал(а):
Игорь,а когда слили,посторонии примеси были Question
В поддоне не было, в сливной ёмкости - не смотрел. Amd Green

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
26-05-2011 
26-05-2011 
В итоге, прочитав все тему, если на щупе написано T-IV, то его и нужно заливать и при этом с полной промывкой коробки свежим Т-IV?
330 2005 года

_________________


  •  
26-05-2011 
26-05-2011 
Xelor писал(а):
при этом с полной промывкой коробки свежим Т-IV?
Для RX300 так..
Масло в АКПП RX II: замена, проблемы, тип, обсуждение

Замену лучше разделить на 2 части, слить 4л поездить скажем 500 км, заменить фильтр с заменой еще 4 литров - столько сливается самотеком либо если очень хотся сделать полную промывку вытеснением во второй раз...
  •  
  • +1
26-05-2011 
26-05-2011 
А оно за 100тысячный пробег на том рыксе и не должно быть розовым. Аккпшное как и мотрное меняет свой цвет в процессе эксплуатации авто. И страшного в таком цвете масла как на фото нет ни чего. Есть регламент меняйте согласно ему. А главное не жгите короб, не суйте ему по самые помидоры,следите за уровнем и чистатой радиатора.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов