13-06-2010 
13-06-2010 
Vasili писал(а):
Я такое не писал
это адресовано еще один сергей
Wink
  •  
13-06-2010 
filsergey писал(а):
переведите
ставлю насос на 6-м этаже,с ним-же клапан сухого хода и гидроаккамулятор..
вода идет,насос работает,допустим нижние этажи открыли краны,воздух попал в трубы,насос выключился,сработал клапан,как потом его запустить если для запуска ему нужна вода в трубе...??
так вроде.)
  •  
13-06-2010 
13-06-2010 
еще один сергей писал(а):
клапан сухого хода
накой Question
и пускай сасает себе вместе с воздухом Wink
обычная насосная станция,можно в районе киловата и все
китаец за 4000р.служит у соседа уже три года Amd Thumbs up
у меня итальянец,7лет,зашумел подшипник Amd pardon
  •  
13-06-2010 
13-06-2010 
filsergey писал(а):
Vasili писал(а):
Я такое не писал
это адресовано еще один сергей
Wink
адресовано то может и Сергею, но реплика то не моя, мне как специалисту по этой теме, нельзя говорить такое, коллеги засмеют, поэтому просьба поправте сообщение как оно должно быть на самом деле.

_________________

Плохо поднимаеться вода на 6-й этаж..(((

  •  
  • -1
13-06-2010 
13-06-2010 
Честно говоря утверждение что насос может работать как ваккуматор из ряда фантастики, Есть рабочее колесо оно предназначено именно для воды и только. В насосе должна сработать зашита при отсутствии воды, т.к. при работе без воды сальники выйдут из строя и насос потечет.
Хотите эксперимент, подсоединяете к насосу шланг и опускаете конец в емкость с водой и включаете, как надоест ждать воды, выключаете и несете насос в ремонт.
Пока нет в продаже насосов которые работают и как вакуматор и как насос. Да и нет смысла их производить.

_________________

Плохо поднимаеться вода на 6-й этаж..(((

  •  
13-06-2010 
13-06-2010 
Vasili писал(а):
filsergey писал(а):
Vasili писал(а):
Я такое не писал
это адресовано еще один сергей
Wink
адресовано то может и Сергею, но реплика то не моя, мне как специалисту по этой теме, нельзя говорить такое, коллеги засмеют, поэтому просьба поправте сообщение как оно должно быть на самом деле.
коллеги надеюсь умные,поймут Wink
  •  
13-06-2010 
13-06-2010 
filsergey писал(а):
Vasili писал(а):
filsergey писал(а):
Vasili писал(а):
Я такое не писал
это адресовано еще один сергей
Wink
адресовано то может и Сергею, но реплика то не моя, мне как специалисту по этой теме, нельзя говорить такое, коллеги засмеют, поэтому просьба поправте сообщение как оно должно быть на самом деле.
коллеги надеюсь умные,поймут Wink
Все же во первых, прошу исправить то что я не писал.
Во вторых объяснить зачем подставлять реплики одного человека под ник другого?

_________________

Плохо поднимаеться вода на 6-й этаж..(((

  •  
  • -1
13-06-2010 
13-06-2010 
Даже скажу больше, есть одна вещь в которой я до сих пор не разобрался до конца, потому что насосами уже не занимаюсь. Это высота всасывания.
Есть порог ниже которого насосы не могу извлечь воду из глубины находясь на поверхности, это 8-10м. Ставят дополнительные устройства эжекторы, которые существенно снижают мощность насосов т.к. часть воды уходит назад вниз чтобы поднять воду вверх.
А будучи на шестом этаже (1Coolм поднять воду на 18м с первого этажа да еще и с воздухом Rolling Eyes
ТОгда, можно будет открывать производство новых супер насосов и менять лексус на майбах сразу же в обмен на патент. Smile

_________________

Плохо поднимаеться вода на 6-й этаж..(((

  •  
13-06-2010 
13-06-2010 
Vasili писал(а):
как специалисту
  •  
13-06-2010 
13-06-2010 
Vasili писал(а):
Пока нет в продаже насосов которые работают и как вакуматор и как насос. Да и нет смысла их производить.
Бетонирования по технологии Тремикс с вакуумированием.
Вкратце, из свежеуложенного бетона высасывается лишняя влага набор прочности ускоряется.
Сорри за оффтоп.

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
  • +1
13-06-2010 
13-06-2010 
у меня на даче насос стоит в гараже в 45 метрах от озера и удачно поливает участок в 3атм и длиной магистрали около 60 метров
при монтаже насос работал(так получилось) около полу часа без воды и до сих пор работает,все отлично,специалист
извени ,но я сам в строительстве более 10 лет
  •  
  • +1
13-06-2010 
13-06-2010 
Имелось ввиду для бытового использования, с габаритами и ценой доступной покупателю. Very Happy
Сделать то конечно возможно, вопрос будет ли спрос на такой насос при его цене. И можно ли будет его поставить в квартиру. Первые компьютер появился много лет назад назад, даже десятилетий, вот только доступен пользователю он стал всего лет 10 назад. Smile

_________________

Плохо поднимаеться вода на 6-й этаж..(((

  •  
  • -1
13-06-2010 
13-06-2010 
filsergey писал(а):
у меня на даче насос стоит в гараже в 45 метрах от озера и удачно поливает участок в 3атм и длиной магистрали около 60 метров
при монтаже насос работал(так получилось) около полу часа без воды и до сих пор работает,все отлично,специалист
извени ,но я сам в строительстве более 10 лет
Во первых, нельзя путать высоту всасывания с расстоянием по горизонтали.
45 метров по горизонтали и по вертикали это разные вещи, а точнее 45 метров по горизонтали это 4,5 по вертикали.
Во вторых значения после насоса, не имеют отношения к значению до насоса. После он может и на 200 м выдавать.

_________________

Плохо поднимаеться вода на 6-й этаж..(((

  •  
14-06-2010 
14-06-2010 
еще один сергей писал(а):
есть Итальянские вроде,там клапан сухого хода,гидроаккамулятор на литр примерно,сам насос,стоит порядка 8000,
8000 тг Итальянский?, просто насос итальянский уже столько не стоит. Не говоря об обвесе.

_________________

Плохо поднимаеться вода на 6-й этаж..(((

  •  
14-06-2010 
Vasili писал(а):
8000 тг Итальянский
ошибся,это Китай...Италия вроде за 40 сказали,самый маленький..
вы не отвлекайтесь..))чего мне нужно сделать??
1.если ставить в квартире насосо и клапан сухого хода,то у соседей при открытых кранах воздух сосать начну,а потом запуститься смогу только когда вода до меня дойдет,так вроде??
2. если насос,клапан сухого хода дома,отдельный стояк,то практически тоже самое если не ошибаюсь...??
3. если насос дома,отдельный стояк и клапан в подвале,то вроде так должно получиться,но при отключении воды,нужно будет в подвал спускаться,клапан включать(не очень удобно)
а есть клапан сухого хода который не вручную включают,а автоматически??у нас в городе нет таких...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов