14-06-2010 
14-06-2010 
Vasili писал(а):
Во первых, нельзя путать высоту всасывания с расстоянием по горизонтали.
я то не путаю,вкурсе,а вы запутались Rolling Eyes
Vasili писал(а):
я до сих пор не разобрался до конца, потому что насосами уже не занимаюсь. Это высота всасывания.
Vasili писал(а):
45 метров по горизонтали и по вертикали это разные вещи, а точнее 45 метров по горизонтали это 4,5 по вертикали.
а ты попробуй Exclamation Wink в теоррии все просто
у меня и из озера с 45 метров качает, и на шестой этаж запрасто поднимет
практика- Amd pardon
  •  
14-06-2010 
14-06-2010 
Если ты такой продвинутый, покажи пример на практике, утри нос всему миру. А если нет примера на практике, то для начала почитай инструкции к насосам.
И не путай разные термины, такие как повышение существующего давления. И создание давления с 0.

_________________

Плохо поднимаеться вода на 6-й этаж..(((

  •  
2-09-2010 
так...
запитал в подвале стояк(поставил там обратный клапан,напомню он пустой стоял,все отключенные жильцы от него(вроде так),поставил дома сегодня насос Китайский с гидроаккамулятором,включил..шумит правда немного,но это ладно еще..что-то совсем немного давление лучше стало..очень не на много напор улучшился...что-то я растроился(((...посмотрю теперь когда в системе в обще давления будет не хватать до нашего этажа,будет в обще тянуть или нет воду???
  •  
2-09-2010 
2-09-2010 
характеристики насоса давай
  •  
3-09-2010 
3-09-2010 
еще один сергей писал(а):
живу на последнем 6-м этаже в гребанном доме,гребанного города...с водой проблема
Только сегодня заметил эту тему... А как у нас интересно люди живут выше 6 этажа, у них вообще воды не бывает?
  •  
3-09-2010 
3-09-2010 
в девятиэтажках не знаю всегда или выборочно, во дворе ставили насосные станции и воду подавали сверху вниз. Так что чем выше тем лучше.
у меня кстати тоже вертяк в новой квартире с холодной водой. Фильтр плохо продавливает и титан хотя тоже стоит насос в квартире с датчиком протока от старого хозяина достался. У меня проблема думаю в домовой трубе

_________________

Плохо поднимаеться вода на 6-й этаж..(((

  •  
8-09-2010 
filsergey писал(а):
характеристики насоса давай
просмотрел сообщение.надо дома глянуть..
вчера пошел,поставил другой насос,он по выдаваемому давлению такой-же,но по мощности двигателя мощнее...поставил его,стало получше конечно и насос потише работает,видно запас мощности есть.
теперь когда в кране еле капает или не течет в обще,то включив насос,получаю воду в кране Very Happy с достаточно хорошим напором!!
вот только одно НО!!!..почему-то если холодная с хорошим напором,то через аристон почти не тянет,и горячая еле течет??может что при установке не так??развязка,или расположение насоса не то,выше или ниже его ставить??..но в целом,вода есть,и это радует,и за что вам спасибо!!!
ставил оба раза китайский насос был вроде Аура,теперь Маркус,вроде такие названия...
  •  
8-09-2010 
Vasili писал(а):
в девятиэтажках не знаю всегда или выборочно, во дворе ставили насосные станции и воду подавали сверху вниз. Так что чем выше тем лучше.
у нас знаю в городе тоже так кое где сделано..,но не везде и ни в нашем доме..((
к стати насос как и говорили включается когда есть потребление воды,отрегулирован хорошо,открыл кран,заработал,закрыл,выключился...
сейчас с горячей водой разобраться еще и закрыть в коробку,что-бы тише был..и все. Very Happy
  •  
8-09-2010 
8-09-2010 
еще один сергей
насос в твоем случае обарудован реле и манометром,если реле настороенно от1,5 и до 2,5-3 бар,то фантана воды и не жди,это нормальное среднее рабочее давление,поэтому надо брать насосы более мощные, чтобы при этом же давлении насос прокачивал больши воды(о чем я и писал)
еще один сергей писал(а):
ставил оба раза китайский насос
у китайцев есть ещё один минус,при работе насоса ощущается перепад давления в кране(вода идет то слабо,то как долбанет Shocked )у хороших производителей этого нет
еще один сергей писал(а):
вот только одно НО!!!..почему-то если холодная с хорошим напором,то через аристон почти не тянет,и горячая еле течет??
проверь правильность подключения,трубы не забиты Question
при использовании водонагревателя давление не теряется,а наоборот повышается при её нагреве,поэтому на входе стоит клапан для сброса лишнего давления, чтобы бак неразорвало Wink
удачи Idea
  •  
8-09-2010 
filsergey писал(а):
насос в твоем случае обарудован реле и манометром,если реле настороенно от1,5 и до 2,5-3 бар,то фантана воды и не жди,это нормальное среднее рабочее давление,поэтому надо брать насосы более мощные, чтобы при этом же давлении насос прокачивал больши воды(о чем я и писал)
да в принципе напор воды достаточно хороший,притензий к этому нет.И к стати напор идет постоянный,нет рывковой подачи воды.
filsergey писал(а):
проверь правильность подключения,трубы не забиты Question
при использовании водонагревателя давление не теряется,а наоборот повышается при её нагреве,поэтому на входе стоит клапан для сброса лишнего давления, чтобы бак не разорвало Wink
ну при нормальном давлении,горячая вода нормально идет,слабее конечно чем холодная,так что трубы не забиты от входа в квартиру и до аристона,пластик стоит.
а вот в клапане у меня сбросник не работает уже,подгнил видать...так может в и сам клапан барахлит,и тормозит давление???может быть такое???
а что-бы его поменять без сбросника,это надо сам клапан снять и пол квартиры залить??))
  •  
8-09-2010 
8-09-2010 
клапан сбрасывает воду,когда давление привышает 6 бар
если сгнил надо менять,хотя он латуный Wink
может просто разобрать и почистить
  •  
8-09-2010 
да вроде не латунный,и вроде не разборный..пойду куплю новый,может поменяю сразу сегодня...
  •  
9-09-2010 
9-09-2010 
проблема не в клапане, у меня так же дома через титан и фильтр просто не продавливает. На глаз давление приемлемое, а по манометру ниже нормы вот и не может продавить через клапан.

_________________

Плохо поднимаеться вода на 6-й этаж..(((

  •  
9-09-2010 
Vasili писал(а):
проблема не в клапане, у меня так же дома через титан и фильтр просто не продавливает. На глаз давление приемлемое, а по манометру ниже нормы вот и не может продавить через клапан.
и что думаешь делать?? а гидроаккамулятор не поможет в этом случае??на насосе литровый стоит,может больший литраж поставить что-бы продавил аристон?
  •  
9-09-2010 
9-09-2010 
такие проблему в всей России
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов