7-06-2010 
подведем итоги..))
значит беру насос такой,врезаю с помощью гибких шлангов после счетчика в систему,запускаю,тестирую..если все нормально,но при включении воды у соседей,пропадает у меня,то просто цепляюсь к стояку из под горячей воды и все дела..
вроде так??
  •  
7-06-2010 
Бабайка писал(а):
Если воды нет давно, то считай и стояка нет, если он железный наверняка сгнил уже.
года два ,три нет горячей воды,пользуемся аристоном..но может и сгнила она,но не проверишь пока не попробуешь...
а почем такой насос???
  •  
7-06-2010 
7-06-2010 
думаю если взять МОЩНЫЙ насос (а я покупал самый мощный - тогда, много лет назад, помню отдал 600 евро) то при его работе скорее у соседей снизу вода исчезнет из крана чем у тебя Amd Thumbs up
  •  
7-06-2010 
7-06-2010 
Если взять мощный насос, то раздавит он нафик всю систему и вода точно пропадет у всех Very Happy Very Happy Very Happy
еще один сергей писал(а):
постоянные порывы
и это при
еще один сергей писал(а):
постоянно низкое давление

_________________

Если у вас и седьмой блин вышел комом - к черту блины, пеките комочки!

  •  
7-06-2010 
7-06-2010 
еще один сергей писал(а):
подведем итоги..))
значит беру насос такой,врезаю с помощью гибких шлангов после счетчика в систему,запускаю,тестирую..если все нормально,но при включении воды у соседей,пропадает у меня,то просто цепляюсь к стояку из под горячей воды и все дела..
вроде так??
насос стоит от 4000-12000р.
че та ты всех запутал Exclamation
если вода хоть чуть есть,то достаточно насоса
если часто нет, то отдельный стояк
  •  
7-06-2010 
позвонил в магазин,узнал..есть Итальянские вроде,там клапан сухого хода,гидроаккамулятор на литр примерно,сам насос,стоит порядка 8000,Китай дешевле,вроде можно даже взять на денек попробовать..))
  •  
7-06-2010 
7-06-2010 
Danich писал(а):
правда однажды, мне с удивление сосед рассказал что у него из бочки вода исчезла но это уже детали
Amd Green

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
7-06-2010 
7-06-2010 
еще один сергей писал(а):
ЭВРИКА!!!!!!!!!!!!у нас ведь стояк горячей воды есть....а воды там давно нет,можно его использовать для своих целей..))
Laughing Мы на охоту к товарищу приехали под Орел... он в своей квартире год не был... открываем горячую воду - не идет, холодная идет... умылись, соседи бегут, орут! Shocked Оказывается они так же стояк горячей воды отрезали и не заглушили! Пролили все пять этажей! Laughing

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
7-06-2010 
7-06-2010 
filsergey писал(а):
еще один сергей писал(а):
подведем итоги..))
значит беру насос такой,врезаю с помощью гибких шлангов после счетчика в систему,запускаю,тестирую..если все нормально,но при включении воды у соседей,пропадает у меня,то просто цепляюсь к стояку из под горячей воды и все дела..
вроде так??
насос стоит от 4000-12000р.
че та ты всех запутал Exclamation
если вода хоть чуть есть,то достаточно насоса
если часто нет, то отдельный стояк
плюсмнога Twisted Evil

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
13-06-2010 
13-06-2010 
Danich писал(а):
это малогабаритная насосная станция.
внутри там всяка разная электроника.
она сама все знает что делать.
если воды нет он ее сосет и как не парадоксально, в магистрали ее всегда еще очень даже навалом.
то есть давление НОЛЬ(кран открыл и ничего не капает вообще) И нет воды в трубах - две большие разницы Wink .

у меня одна из первых моделей этого типа. лет 10 назад покупал.
вот описание новых
www.multipumps.ru/goods_detail/604
это тот же самый обычный насос повышения давления, отличия его в том, что им управляет не реле давления как в обычном, а в нем стоит частотный регулятор, благодаря чему он работает тише т.к. обороты не всегда максимальные. И автоматика позволяет время от времени производить пуски после аварий, тоесть отключения воды. Там стоит датчик сухого хода отключающий насос в случае отсутствия воды, но автоматика время от времени будет запускать насос для проверки. И в нем также вмонтирован расширительный бачок, но благодаря частотному регулятору удалось уменьшить его размеры. Цена в Казахстане у диллера грюндфос 94 000 тг.

_________________

Плохо поднимаеться вода на 6-й этаж..(((

  •  
13-06-2010 
13-06-2010 
еще один сергей писал(а):
и еще,насос этот,что Даныч показал,качает на высоту 8 метров..а 6-й этаж,это повыше будет..((
воду модет поднять и выше 9-го этажа у самого маленького 4,5 атм на выходе

_________________

Плохо поднимаеться вода на 6-й этаж..(((

  •  
13-06-2010 
Vasili писал(а):
это тот же самый обычный насос повышения давления, отличия его в том, что им управляет не реле давления как в обычном, а в нем стоит частотный регулятор, благодаря чему он работает тише т.к. обороты не всегда максимальные. И автоматика позволяет время от времени производить пуски после аварий, тоесть отключения воды. Там стоит датчик сухого хода отключающий насос в случае отсутствия воды, но автоматика время от времени будет запускать насос для проверки. И в нем также вмонтирован расширительный бачок, но благодаря частотному регулятору удалось уменьшить его размеры. Цена в Казахстане у диллера грюндфос 94 000 тг.
_________________
в простонародье безбашенка называется???
во всех вариантах какие-то минусы,оптимально дома поставить,но тогда как он будет воду засасывать,если нижние этажи краны откроют,он ведь воздух хлебать будет????а хлебанет,как потом его запустить,там как я понимаю должна вода быть в системе??
  •  
13-06-2010 
13-06-2010 
еще один сергей писал(а):
он ведь воздух хлебать будет????а хлебанет,как потом его запустить,
Question переведите
Vasili писал(а):
качает на высоту 8 метров..
это как раз и предпологает 8 метров воздуха
  •  
13-06-2010 
13-06-2010 
еще один сергей писал(а):
Vasili писал(а):
это тот же самый обычный насос повышения давления, отличия его в том, что им управляет не реле давления как в обычном, а в нем стоит частотный регулятор, благодаря чему он работает тише т.к. обороты не всегда максимальные. И автоматика позволяет время от времени производить пуски после аварий, тоесть отключения воды. Там стоит датчик сухого хода отключающий насос в случае отсутствия воды, но автоматика время от времени будет запускать насос для проверки. И в нем также вмонтирован расширительный бачок, но благодаря частотному регулятору удалось уменьшить его размеры. Цена в Казахстане у диллера грюндфос 94 000 тг.
_________________
в простонародье безбашенка называется???
Первый раз слышу такое название. Видимо название пошло от того, что не нужна водонапорная башня. Если так, то любой насос повышающий давление это "безбашенка". А так, это обычный насос повышения давление просто менее шумный и снабженный автоматикой, защитой и более компактный.

_________________

Плохо поднимаеться вода на 6-й этаж..(((

  •  
13-06-2010 
13-06-2010 
filsergey писал(а):
еще один сергей писал(а):
он ведь воздух хлебать будет????а хлебанет,как потом его запустить,
Question переведите
Vasili писал(а):
качает на высоту 8 метров..
это как раз и предпологает 8 метров воздуха
Я такое не писал посмотрите в теме, я писал про давление 4,5 атм а это 45м.

_________________

Плохо поднимаеться вода на 6-й этаж..(((

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов