7-05-2013 
7-05-2013 
[quote="JIEXA89RUS"]
JIEXA89RUS писал(а):
"ГИДРОУДАР" Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing),
А вы уважаемый, только гидроудар двигателя знаете или еще что?
  •  
7-05-2013 
7-05-2013 
Maksimka76 писал(а):
износа нет но видно что износ бороздами как бы колодка касается через мм на всем участке,да и цвет дисков настораживает серо черный,и за все время не разу не было зеркала.
А работает ли суппорт? У меня была похожая фигня сзади, еле открутили и размочили направляющие.
  •  
7-05-2013 
7-05-2013 
ну если бы не работали колодки бы не стирались,честно говоря родные диски совсем не айс,один вид их отпугивает)

_________________

Тормозные диски на RX350

  •  
8-05-2013 
8-05-2013 
cfinx писал(а):
JIEXA89RUS писал(а):
"ГИДРОУДАР" Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing),


А вы уважаемый, только гидроудар двигателя знаете или еще что?
Да, только двигателя, а что?

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
8-05-2013 
8-05-2013 
Maksimka76 писал(а):
Вопрос кто в курсе,менял передние по причине биения на 100000,поставил теxtar и колодки такие же,доволен!особенно порадовала покраска ступицы -серебро не ржавеет не лезет.Назрел вопрос по задним,из внешнего осмотра износа нет но видно что износ бороздами как бы колодка касается через мм на всем участке,да и цвет дисков настораживает серо черный,и за все время не разу не было зеркала.Сунулся по теxtaru,хотел и его заказать а на складах в москве нет ни где.Кто подскажет хорошие диски с крашенной ступицей,литье- спицы и все потроха на виду. Красить самому не вариант,за зиму колхоз проявится.
поправлюсь по дискам,при внимательно рассмотрении они оказались не крашенные а обработаны хим,способом типа анодирования,не знаю как правильно называется.Я еще когда покупал обратил внимание что диски матово бело-серые,от колодок слой снялся отполировалось зеркало а остальная часть все таким же цветом не ржавеет.Кто подскажет все таки какие хорошие задние диски с такой обработкой

_________________

Тормозные диски на RX350

  •  
8-05-2013 
8-05-2013 
nka8901 писал(а):
JIEXA89RUS писал(а):
nka8901 писал(а):
Год назад заказывал диски брембо,колодки ате накатал на этом комплекте 65т.км колодки поменял три раза, торможение в разы эффективнее чем на оригинале .Сегодня установил новые диски и колодки бембо
Сравни колодки "Brembo" с колодками "ATE", я так понял ты уже их поставил Cool
Расскажи потом, что из них лучше.
Проехал немного на комплекте брембо +брембо , первые впечатления показывают что брембо+ате золотая середина .старые диски брембо что на фото с колодками ате поставили товарищу на 330 он от тормозов восторге .
Проехал на к-т брембо 800км сделал вывод что колодки брембо говно !!!
  •  
  • +2
8-05-2013 
8-05-2013 
cfinx писал(а):
Forsage45 писал(а):
cfinx писал(а):
повело, скорее всего от гидроудара
Гидроудар - совсем другое..
Ну вы же меня поняли Very Happy
Я понял... Very Happy

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
  • +1
9-05-2013 
9-05-2013 
JIEXA89RUS писал(а):
cfinx писал(а):
JIEXA89RUS писал(а):
"ГИДРОУДАР" Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing),


А вы уважаемый, только гидроудар двигателя знаете или еще что?
Да, только двигателя, а что?
Понимаете, я имею некое отношение к теплоэнергетике, а там гидроударом также называют моменты, когда темепратура пара становится низкой и и пар конденсируется в воду, ну или случаи попадания воды (гидро) на горячую поверхность (удар). Вот поэтому и позволил применить себе данный термин в описании проблемы с дисками.
  •  
9-05-2013 
9-05-2013 
cfinx писал(а):
Понимаете, я имею некое отношение к теплоэнергетике, а там гидроударом также называют моменты, когда темепратура пара становится низкой и и пар конденсируется в воду, ну или случаи попадания воды (гидро) на горячую поверхность (удар). Вот поэтому и позволил применить себе данный термин в описании проблемы с дисками.
Да все в порядке, просто на автомобильном форуме гидроудар всегда в первую очередь ассоциируется с двигателем, т.к. вода через воздушный фильтр попадает в цилиндры, эта неприятность и происходит "Гидроудар"! Amd senile
Кстати, я тебя понял с первого раза, когда речь шла о тормозных дисках и гидроударе, ну и сам применил данный термин! Amd Thumbs up

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
15-05-2013 
15-05-2013 
старые диски брембо серебрянкой не обрабатывал
  •  
16-05-2013 
16-05-2013 
Maksimka76 писал(а):
Кто подскажет все таки какие хорошие задние диски с такой обработкой
Задние диски всегда криво изнашиваются. Часто замылеваются. Там слабое торможение. Зимой вообще еле работают. Если износ небольшой, но есть волны или борозды, я бы проточил не снимая со ступицы разумеется. С заменой колодок конечно.
  •  
  • -1
16-05-2013 
16-05-2013 
Волны и борозды от не правильных колодок....

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
17-05-2013 
17-05-2013 
San писал(а):
Maksimka76 писал(а):
Кто подскажет все таки какие хорошие задние диски с такой обработкой
Задние диски всегда криво изнашиваются. Часто замылеваются. Там слабое торможение. Зимой вообще еле работают. Если износ небольшой, но есть волны или борозды, я бы проточил не снимая со ступицы разумеется. С заменой колодок конечно.
то есть на корейцах задние как яички блестят а на лексусе полуржавые полосами так должно быть??я понял спасибо

_________________

Тормозные диски на RX350

  •  
  • +1
17-05-2013 
17-05-2013 
nka8901 писал(а):
старые диски брембо серебрянкой не обрабатывал
вся твоя живопись весной заиграет Amd Green нашел я диски достойные штатным на зад...АТЕ обрабатывает от коррозии,если интересно скину фото после установки

_________________

Тормозные диски на RX350

  •  
18-05-2013 
18-05-2013 
San писал(а):
Задние диски всегда криво изнашиваются. Часто замылеваются. Там слабое торможение. Зимой вообще еле работают. Если износ небольшой, но есть волны или борозды, я бы проточил не снимая со ступицы разумеется. С заменой колодок конечно.
у нормального хозяина все работает!!!

_________________

Camry 2016

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов