home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-05-2010 
это который на колонки????
сегодня пробовал. если машину начать заводить и перестать что бы не завелась. После поворота ключа в обратном направлении звук пропадает через 1-1.5сек.

_________________


  •  
1-06-2010 
1-06-2010 
ванятка174-45 писал(а):
это который на колонки????
да, усилитель звука

ванятка174-45 писал(а):
После поворота ключа в обратном направлении звук пропадает через 1-1.5сек.
после поворота ключа в обратном направлении отключается питание на большинство узлов автомобиля, в т.ч. и на магнитолу и усилитель

_________________

Prime mover

  •  
3-09-2012 
3-09-2012 
Здравствуйте всем! Последнее время проблема за проблемой, завожу мотор и началось, гудит или воет где-то сзади двигателя с пассажирской стороны P,R,D воет всегда, чем больше обороты тем сильнее. Ролики, генератор, насос и т.д исправны. Может что в двигателе или самое для меня ужасное коробка?
  •  
4-09-2012 
4-09-2012 
со стороны пассажира кпк раз и находится ремень ГРМ и ремень генератора. Если звук зависит от оборотов,то это именно там и гудит.
Ссылки на рабочие ролики несостоятельны....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-09-2012 
4-09-2012 
Venya55555 писал(а):
Здравствуйте всем! Последнее время проблема за проблемой, завожу мотор и началось, гудит или воет где-то сзади двигателя с пассажирской стороны P,R,D воет всегда, чем больше обороты тем сильнее. Ролики, генератор, насос и т.д исправны. Может что в двигателе или самое для меня ужасное коробка?
Тем не менее,исправно выдающий рабочее напряжение генератор способен издавать гул от своих подшипников при их износе или отсутствии смазки!Доктор-диагност поможет определить причину позникновения неисправности с помощью автомобильного стетоскопа! Amd Ashamed
Сильный гул при работе двигателя

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
4-09-2012 
4-09-2012 
Я понимаю, генератор был на стенде, одели на него ремень, запустили ни каких звуков, просо такое ощущение, что воет в двигателе, а может оно отдает от чего то туда, стетоскопом слушали толком ничего, у нас спецов нет . А вот в ГРМ я еще не лез, потому что от туда звуков тоже нет, или может снять защитные крышки и что то проявиться, не знаю. Ну а кроме этого что то ещё может гудеть? сам двигатель , коробка?
  •  
4-09-2012 
4-09-2012 
скинь ремень генератора - сразу исключишь подшипники последнего, потом ремень гура. Если без ручейковых ремней гул есть - искать дальше. Начать с ГРМ-а.
Кстати, ГУР обычно завывает в крайних положениях руля

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Сильный гул при работе двигателя

  •  
4-09-2012 
4-09-2012 
Ремень гура и генератора , он один, Насос гура я поменял, ничего. Завтра попробую снять ремень, завести и послушать, спасибо за совет!)
  •  
5-09-2012 
5-09-2012 
Диодный мост проверь в генераторе , из-за него может выть , а лучше перейди в свою ветку.

_________________

Дела иметь с прфессионалами!

  •  
5-09-2012 
5-09-2012 
У меня гул и вой стояли при непрогретом движке. После прогрева исчезало. Проверили давление масла в движке, оказалось низким, хотя лампа контрольная не загоралась. Разобрали поддон, а там "гуталин" толщиной с палец и соответственно забит маслоприемник и маслянный насос. Промыли, собрали, всё пропало.

_________________

Пряники конечно с неба сразу не падают.

  •  
5-09-2012 
5-09-2012 
Venya55555 писал(а):
Ремень гура и генератора , он один
Amd gmm это на каком дрыгателе?

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Сильный гул при работе двигателя

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов