home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-05-2010 
16-05-2010 
Ситуация такова : оставил машину на проезжей части, с утра обнаружил, что ее эвакуировали. Знаков, запрещающих остановку не было, от остановки общественного транспорта стоял далеко, проезду
этого самого общественного транспорта не мешал. В общем уверен, что эвакиуровали мое авто незаконно. Сегодня поеду вызволять своего железного друга из плена..
В общем варината два :
1) Подписать все акты, оплатить штраф, забрать автомобиль, а потом оспаривать правомерность эвакуации. Тогда на чье имя писать претензию, что я могу требовать по закону и каковы мои шансы на успех?
2) На месте оспорить правомерность эвакуации и потребовать возвращения авто без всяких штрафов итд. Опять же, даже в случае успешных переговоров, кто понесет ответственность за потраченные мною нервы, время и деньги?
Как посоветуете поступить?
  •  
16-05-2010 
16-05-2010 
mikhaylo писал(а):
оставил машину на проезжей части, с утра обнаружил, что ее эвакуировали.
уверен что эвакуировали? на чем основана уверенность?
  •  
16-05-2010 
16-05-2010 
chernoff писал(а):
mikhaylo писал(а):
оставил машину на проезжей части, с утра обнаружил, что ее эвакуировали.
уверен что эвакуировали? на чем основана уверенность?
+1 сначала позвонить и выяснить куда эвакуировали Cool
  •  
16-05-2010 
16-05-2010 
В суд иск,других вариантов нет...а платить похоже надо.Sad

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
16-05-2010 
16-05-2010 
Juliya9751 писал(а):
chernoff писал(а):
mikhaylo писал(а):
оставил машину на проезжей части, с утра обнаружил, что ее эвакуировали.
уверен что эвакуировали? на чем основана уверенность?
+1 сначала позвонить и выяснить куда эвакуировали Cool
Позвонил в милицию, там мне сказали, что автомобиль эвакуирован. В справочной службе мне подтвердили эту информацию и назвали место стоянки. По телефону отказались дать информацию, на основании чего эвакуировали авто.
  •  
16-05-2010 
16-05-2010 
Если хочешь услышать мой совет: Если много времени, то бодайся, если мало-не связывайся.

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
16-05-2010 
16-05-2010 
Белкин писал(а):
Если хочешь услышать мой совет: Если много времени, то бодайся, если мало-не связывайся.
зря ты так Вовка советуешь!

Некоторые совсем недавно на воду дули по поводу обращения в страховую, и мудрые люди советовали ремонт оплатить и не обращаться (типо себе дороже будет), а она взяла и обратилась - и страховая взяла и без вопросов выплатила...

так что наезжать надо на эвакуаторщиков, но подготовленно и аргументированно... насколько это возможно...
  •  
16-05-2010 
16-05-2010 
на сколько я знаю если не нарушаешь ... то максимум машину перемещают на соседнюю улицу... а если забрали на штраф стоянку то значил нарушил чего то Laughing

_________________

Свободная страна!!!

  •  
16-05-2010 
16-05-2010 
sasha700 писал(а):
если забрали на штраф стоянку то значил нарушил чего то
Либо просто бабла хотят. Слепили левый протокол мол авто мешало проезду и т.п. и увезли. Так тоже бывает.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
17-05-2010 
17-05-2010 
Сначала надо забрать машину и постановление.Потом обжаловать его в обычном порядке и если удачно-то требовать возмещение,а так же написать на составлявшего протокол жалобу на не правомерные действия и на не законное лишение управление ТС(это вряд ли прокатит,но если прокатит то штраф ИДПС 20т.р.)
Кто имел дело с эвакуаторщиками, подскажите

_________________

Не тратьте нервы на то,на что вы можете потратить деньги.

  •  
17-05-2010 
17-05-2010 
Джедай писал(а):
если удачно-то требовать возмещение,а так же написать на составлявшего протокол жалобу на не правомерные действия и на не законное лишение управление ТС(это вряд ли прокатит
Если удачно будет с вариантом незаконной эвакуации, то уж неправомерные действия ИДПС тут как само собой разумеющееся.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
17-05-2010 
17-05-2010 
Забрал я свое авто и заодно выяснил причину эвакуации. Действительно, никаких запрещающих знаков на этом участе дороги не было, но автомобиль стоял под углом к проезжей части и сотрудник ДПС ссылался на пункт 12.2 ПДД который гласит : "Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств."
Мне был выписан штраф 300р, после оплаты которого мне разрешили выезд со штрафстоянки. Со штрафом я и не спорил, но был не согласен с тем, что данное нарушение является поводом для эвакуации авто. Повторюсь, мой авто не мешал проезду общественного транспорта и вообще ничем не выделялся из общей массы автомобилей, припаркованных таким образом.
Насколько правомерны действия сотрудников ДПС в данном случае?
  •  
17-05-2010 
17-05-2010 
в соответствии со ст.27.13 КоАП, 1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных в том числе, частью 4 статьи 12.19 (Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств), применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место.
Короче говоря, если препятствий для других ТС не было, то действий гайцев неправомерны. Вопрос в другом, при обращении в суд об обжаловании штрафа, необходимо будет доказывать, что ТС не мешало другим участникам движения. Если такая возможность есть (свидетели, и т.п.), то можно попробовать обжаловать))) а так это будет впустую потраченное время))))

_________________

Пользуясь случаем - хочу))

  •  
17-05-2010 
17-05-2010 
chernoff писал(а):
так что наезжать надо на эвакуаторщиков, но подготовленно и аргументированно... насколько это возможно...
Вот, а это муторно и долго.

Не стоят услуги адвоката трехсот рублевой квитанции.

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
17-05-2010 
17-05-2010 
Белкин писал(а):
Не стоят услуги адвоката трехсот рублевой квитанции.
Вот поэтому у нас в стране и беспредел ментовский!
А по идее это инспектор должен в суде доказывать, что эвакуированный авто мешал движению, должны быть фотографии, протокол... А так этот козел решил машину увезти на штрафстоянку, слепил левый протокол и доволен, что его никто не накажет.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов