home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-05-2010 
2-05-2010 
Хотел запостить в "Автоновости", но оказывается там только админы могут писать, решил их не дергать в выходной, и разместить тут

Вопрос, как всегда, один - что они там курят? Smile
Ну и где берут или чем удобряют при выращивании? Laughing

Из Hummer сделают вертолет

Цитата:
В США запущен проект по разработке летающего военного внедорожника

В ближайшие годы Пентагон планирует построить прототип летающего автомобиля для четырех человек. Предполагается, что приблизительно за минуту машина сможет преобразовываться в летательный аппарат, взлетающий вертикально по принципу вертолета.

Зачем все это нужно американцам? А вот зачем: по задумке Управления перспективных исследовательских программ в области обороны (DARPA), чудо-машина должна будет, к примеру, доставлять солдат к целям по земле и быстро эвакуировать их — но уже по воздуху — в случае такой необходимости. Сказать, что задача амбициозна, значит, не сказать ничего.

Четырех человек весом по 80 кг каждый и тот груз, который они способны будут унести на себе (еще плюс 160 кг, то есть общая грузоподъемность составит почти полтонны), машина должна будет на одном баке бензина перевезти по воздуху на расстояние в 463 км! Никому из пассажиров не придется быть пилотом. В DARPA хотят добиться того, чтобы машина взлетала и приземлялась в автономном режиме. При всем при этом летающий автомобиль должен летать тихо, производя звук, сопоставимый по громкости с тарахтением автомобильного двигателя либо звуком одномоторного вертолета. Но неожиданности на этом не заканчиваются. Летающий автомобиль не будет напоминать то, на чем летал Фантомас, а, напротив, станет при этом еще и внедорожником типа Hummer.

Правда, как признаются инициаторы проекта, им придется сильно поломать голову над тем, чтобы сократить технологический и идеологический разрыв между внедорожником и вертолетом. Laughing Именно для этого в рамках программы стоимостью 54 млн долл. объявлен конкурс среди частных компаний-разработчиков. В нем, к примеру, может принять участие фирма Terrafugia, уже имеющая свой прототип гибрида, способного и летать, и ездить по дорогам.

В рамках проекта, известного под названием Transformer, или TX, действующий прототип нового транспортного средства должен быть построен в 2015 году.

АНДРЕЙ СЕРДЕЧНОВ
30.04.2010
www.rbcdaily.ru/index2.shtml

_________________

Prime mover

  •  
3-05-2010 
3-05-2010 
думаю употребляют мак - не зря же они Афганистан завоёвывали
  •  
3-05-2010 
3-05-2010 
Интересно, г-н Грызлов предложит сделать такой же, только нано- Question Laughing
  •  
3-05-2010 
3-05-2010 
Я так думаю прототип уже еее!
Собака робот есть, причем уже давно и прикольно получилось!
  •  
26-07-2010 
26-07-2010 
DmitriyZ писал(а):
В DARPA хотят добиться того, чтобы машина взлетала и приземлялась в автономном режиме
Продолжение разработок DARPA:

Из Hummer сделают вертолет Из Hummer сделают вертолет

Цитата:
В апреле ученые Агентства перспективных исследовательских проектов обороны США (DARPA) объявили о необходимости создать тактический летающий автомобиль-трансформер. Одной из первых на призыв откликнулась самолетостроительная компания AVX - ее самолеты оборудованы ручным приводом, как внедорожники, а также могут похвастаться функцией вертикального взлета и посадки. Целью программы является создание 4-местного автомобиля, который может одинаково просто передвигаться как по шоссе, так и в воздухе.

Возможности самолета AVX позволят ему избегать традиционных заторов на дороге. Предполагается, что AVX будет использоваться в качестве транспортного средства во время стихийных бедствий, разведки, медицинской эвакуации, забастовок и акций протеста.

Представители AVX утверждают, что ее летающие внедорожники оснащены интуитивно понятными элементами управления. Крейсерская скорость AVX эквивалентна легким самолетам, кроме того, летающий внедорожник имеет автоматизированные системы управления полетом во время взлета/посадки. Скорость полета внедорожника AVX составляет 225 км/ч. Максимальная скорость, которую AVX может развить на земле, составляет 130 км/ч по шоссе и 50 км/ч по пересеченной местности. Сменить режим полета на наземный возможно всего за 60 секунд. Самолет-внедорожник способен выдержать до 472 кг полезной нагрузки. И пройти 463 км на одном баке топлива.
(с) www.wiweb.ru/news/10413

_________________

Prime mover

  •  
26-07-2010 
26-07-2010 
пробки облетать как раз Amd Cool

_________________

Свободная страна!!!

  •  
26-07-2010 
26-07-2010 
sasha700 писал(а):
пробки облетать как раз
ну судя по ихним же картинкам - они его явно не для облетания пробок создают Amd Silent

_________________

Prime mover

  •  
26-07-2010 
26-07-2010 
DmitriyZ писал(а):
sasha700 писал(а):
пробки облетать как раз
ну судя по ихним же картинкам - они его явно не для облетания пробок создают Amd Silent
наши переделают... или китайцы Amd Ashamed Laughing

_________________

Свободная страна!!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Юмор Правила форумов