20-04-2010 
20-04-2010 
Светланка писал(а):
принес один раз мне трех штук, я долго плакала и сказала, чтобы он мне их больше не показывал...хотя он докладывал периодически о результатах
так вот и ответ:

таджика за "еду" сколько наловит - столько и съест Amd Thumbs up

самое главное, чтобы он себе норку не вырыл для сна Rolling Eyes
  •  
20-04-2010 
20-04-2010 
sharpp писал(а):
Светланка писал(а):
принес один раз мне трех штук, я долго плакала и сказала, чтобы он мне их больше не показывал...хотя он докладывал периодически о результатах
так вот и ответ:

таджика за "еду" сколько наловит - столько и съест Amd Thumbs up

самое главное, чтобы он себе норку не вырыл для сна Rolling Eyes
мы ему домик построили в специально отведенном месте Wink
  •  
20-04-2010 
20-04-2010 
delaysam.ru/sadovodstvo/sadovodstvo16.html



Борьба с кротами. Устройство кротобойки. Как избавиться от кротов на даче. (окончание).
Раздел: Сад и огород



Начало статьи …

продолжение статьи…

Подробно изучив строение крота я со всей очевидностью увидел ошибки своих предыдущих кротобоек. Они были исключительно теоретически разработанными, на основе именно чужих мнений, советов, и как оказалось, выдуманных рассказов. Они все были недостаточно мощными и недостаточно быстрыми, оттого и не работали эффективно. Оттого и не буду их описывать.

При конструировании были сразу оговорены следующие постулаты.

1. Кротобойка должна наносить минимальный ущерб самому ландшафту.

2. Она должна быть безопасной для домашних животных, особенно для моей любопытной кошки.

3. Допускается использовать электрические схемы ( я все ж инженер-электронщик, да и 21 век на дворе).

4. Устройство должно быть симметричным, поскольку неизвестно, откуда появится крот.

Постулат 3. сильно развязал руки и позволил сделать очень чувствительный датчик на крота а так же свести точную и капризную механику к минимуму.

Итак, КИНЕМАТИЧЕСКАЯ СХЕМА КРОТОБОЙКИ.

Оговорюсь - эта штука не убивает крота. Она его жестко и надежно фиксирует, до моего прихода. Разумеется, небольшая доработка может доводить дело и до летального исхода.


Установка кротобойки производится в следующем порядке. Изготавливается сторожок (их можно заготовить и впрок, штук 5-6), взводится пужины и фиксируются сторожком. После этого устанавливается датчик, прикручиваются провода к сторожку. Подключение источника питания производится в последнюю очередь и при полной уверенности, что датчик разомкнут!

При срабатывании кротобойки не спешите ее снимать. Крот проткнут спицей, зафиксирован, но он жив! И если вы вынете спицу – он тут же убежит. Поэтому сначала блокируйте ему пути отхода лопатами, или просверлите рядом с направляющими трубками еще отверстия, для добивания крота или его дополнительно фиксации другими спицами.

Кротобойка показала исключительную эффективность! За первые сутки было уничтожено 6 кротов (причем, в одной «лунке»!). За вторые - еще 2. После того, как я заметил, что в течении 2 суток ходы перестали восстанавливаться, я сделал вывод, что эта семья кротов выбита полностью.

К сожалению, наступившие заморозки вынудили кротов попрятаться (мерзлую землю даже они не копают), но как только наступить теплое время - очевидно придется кротобойке поработать в полную силу.

Константин Тимошенко.

Как избавится от кротов на даче? окупировали.

Как избавится от кротов на даче? окупировали.
  •  
20-04-2010 
20-04-2010 
Papuas писал(а):
При срабатывании кротобойки не спешите ее снимать. Крот проткнут спицей, зафиксирован, но он жив! И если вы вынете спицу – он тут же убежит.
Amd rofl
  •  
5-05-2011 
5-05-2011 
Уже второй год подряд буду использовать на даче отпугиватель грызунов AR-130. Эффективен от грызунов, пауков, муравьев, тараканов и прочих насекомых, при этом, стоит всего 1400 руб. Отличный выбор: никаких запахов или неприятных ощущений (как от химических сердств), никакиой вони от разлагающихся грызунов (в случаях использования мышеловки). В общем, идеальный вариант)

_________________


  •  
5-05-2011 
5-05-2011 
FxGamer писал(а):
Эффективен от грызунов, пауков, муравьев, тараканов и прочих насекомых
От комаров помогает? Cool

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
6-05-2011 
6-05-2011 
В этом году нет ни кротов не мышей. Не урожай у них наверно или спят еще. Кошка не одного трофея не приволокла. Охоты похоже не будет. Amd Sad
  •  
7-05-2011 
7-05-2011 
Papuas писал(а):
в инете много прочитал кто чего пишет. другие говорят обратное. непойму. где правда. Sad

кто реально на даче смог избавится от кротов????? Rolling Eyes Amd Sos
Миттельшнауцер, цвергшнауцер, такса........любое норное.....в радиусе километр кротов не будет Amd Cool

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
7-05-2011 
7-05-2011 
Griffon писал(а):
Избавишься от кротов- появятся вот такие!!!
Как избавится от кротов на даче? окупировали.
Ух я их в детстве боялся... Twisted Evil
Медведко Amd gmm

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
7-05-2011 
avatar
E.T E.T
7-05-2011 
У меня ежи завелись, все грызуны сами исчезли)), коту работы совсем не осталось...
  •  
7-05-2011 
7-05-2011 
Vicvic470 писал(а):
Papuas писал(а):
в инете много прочитал кто чего пишет. другие говорят обратное. непойму. где правда. Sad

кто реально на даче смог избавится от кротов????? Rolling Eyes Amd Sos
Миттельшнауцер, цвергшнауцер, такса........любое норное.....в радиусе километр кротов не будет Amd Cool
либо хорчячее гавно!Сорри, но эффективно Wink(в смысле от хорьков или хонориков)

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
7-05-2011 
7-05-2011 
Kilimanjaro писал(а):
FxGamer писал(а):
Эффективен от грызунов, пауков, муравьев, тараканов и прочих насекомых
От комаров помогает? Cool
Вряд ли. Но я точно знаю, что от комаров очень хорош отпугиватель LKL-6200. А в дуэте с уничтожителем насекомых - вообще сказка Amd Smiling

_________________


  •  
7-05-2011 
7-05-2011 
Как вариант – можно использовать такие кротоловки. Работают нормально, только немного геморно – проверять их часто нужно – хотя бы пару раз в неделю. Словил уже пару штук, посмотрю может это были единственные.

_________________


  •  
22-05-2011 
22-05-2011 
поделюсь наблюдением... увидел что кот крота дерет во дворе, ну и приговорили крота...оставил,не выкинул, думал вороны или чаики унесут / обычно как рыбу чищу, так целая воина из-за кишок меж ворон и чаек/. несколько днеи крот валялся во дворе, у птиц ноль внимания...видать совсем никудышная животина эти кроты что вороны даже не жрут... жалею что змеи истребил, мож они их хавали... в этом году кротов уж больно много...
  •  
23-05-2011 
23-05-2011 
мышей и змей птицы тоже не едят...
...наши птицы Cool

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Братья меньшие Правила форумов