home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-04-2010 
19-04-2010 
Хм.. собственно сабж следующий:

Что на стоковых тормозах на моем GS300 второго поколения, что на цельсиоровских 4х поршневых, у меня присутствует свободный ход педали тормоза (около 1/4 всего хода), в котором реакции на нажатие нет никакой.

Думал, может проблема в жидкости и в прокачке. Заменили полностью жидкость во всём контуре - тормозить стало лучше, но свободный ход остался и просто прокачкой не лечится.

собственно вопроса 2:

1. У кого как? Сразу схватывает или нет. Особенно интересно на GS ибо катался на 2х разных Аристах, там схватывать начинает сразу

2. Как это регулируется и регулируется ли вообще? насколько мне объясняли, есть регулировка на самой педали, но у меня она стоит на минимальный ход. Есть предположение, что есть регулировка в главном тормозном и это лечится.

Так ли это и лечил ли кто-нибудь??? Как у Вас со свободным ходом педали?

Буду благодарен любым комментариям

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
19-04-2010 
19-04-2010 
у меня на ГСе тоже ощущение что педаль далеко ходит (по сравнению) с Гетцом жены. Менял диски, колодки, жижу....
все такой же ход, свозил на тест тормозов (стенд) все гуть....
мож личные ощущения?Amd pardon
попробуй левой ногой нажать на тормоз, сразу все пропадет
Wink Wink
  •  
19-04-2010 
19-04-2010 
sharpp писал(а):
попробуй левой ногой нажать на тормоз, сразу все пропадет
а правой на газ)))
просто на аристе реально схватывает сразу....

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
19-04-2010 
19-04-2010 
sanik7 писал(а):
sharpp писал(а):
попробуй левой ногой нажать на тормоз, сразу все пропадет
а правой на газ)))
просто на аристе реально схватывает сразу....
любая другая машина ведет себя по другому.... на других Гса попробуй, скорее всего тоже будет "казаться" Rolling Eyes
  •  
19-04-2010 
19-04-2010 
У меня не сразу схватывает. Мужик, который беху водит, после прокатушек сказал, что ее подтянуть надо. Но меня не беспокоит.
  •  
19-04-2010 
19-04-2010 
Санек, на Lexus еще слава богу, тьфу, тьфу, тьфу не сдергивал и не знаю строение внутренних соединений главного и вакумника( надо поинтерисоваться у kostyra, он менял главный тормозной. сам или на сервисе) но на червонце на штоке вакумника, который давит на поршень главного, есть болт для регулировки.
  •  
19-04-2010 
19-04-2010 
Здесь тоже есть

_________________

Был сток - сейчас Charged & Ништяки всякие

  •  
20-04-2010 
20-04-2010 
У мня тоже есть этот мать его свободный ход, я уже всем нашим сервисам моск так вы%б извините за выражение но других слов нет, что только не делал, но свободный ход остался, вот исчу какие нить хорошие тормоза на замену, посмотрим что получится....
  •  
20-04-2010 
20-04-2010 
Саш, а ты у Антона не интерисовался что он с тормозами сделал, сам же говорил что у него берут сразу и вклин, еще до его переделок.
  •  
20-04-2010 
20-04-2010 
Дим, интересовался. Ездили мы на тот сервис и менял я там тормозуху. Только не было там того мастера, который делал это всё Тохе так что особых комментариев не получил.

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
20-04-2010 
20-04-2010 
У меня такая де батва, после цефирика непривычно сначало было. Недавно сел к кенту на цефир, чуть башкой лобовик не вынес Mr. Green

_________________

Sied back, relax, enjoy! (c) (Mat Zo)

  •  
26-05-2010 
26-05-2010 
Народ! с тормозами какая-то фигня!
3 раза меняли тормозуху, колодки проверяли - остатка до фига, подкрутили шток....... результата нуль!

Мало того что ход педали так в общем то и остался, теперь я понял, что машина не тормозит вооооообще...

думал, не дай Бог из-за замены тормозов на 4 поршневые... Фиг там!

Проехался на машине R.Anton с точно такими же цельсиоровскими тормозилками - небо и земля!!!!

ошибок по диагностике никаких нет...

нет ни у кого мыслей??? Может главный тормозной как-то не так работает??? или забиться могло что-нибудь...
где-можно кстати замерить давление в тормозной системе???

кароч! HELP HELP HELP!

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
26-05-2010 
26-05-2010 
sanik7 писал(а):
Проехался на машине R.Anton с точно такими же цельсиоровскими тормозилками - небо и земля!!!!
такой же ход педали и лучше тормозит?

я буквально сегодня, тока "настроил" тормоза после замены дисков, могу дать попробовать Wink все в стандарте (Брембо и колодки непоню Amd whistling )

педаль по сравнению с другими авто "длинная" но тормозит
  •  
26-05-2010 
26-05-2010 
давай попробую, но тормозов у меня реально просто нет!
у Антона и свободного хода особо не заметил и встает она как вкопанная!
закралось подозрение что насос недокачивает у меня....

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
26-05-2010 
26-05-2010 
отключи ABS и посмотри как она без него тормозить будет!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Тормозная система Правила форумов