14-04-2010 
14-04-2010 
Да, мы тоже забили, неохота резину менять...

_________________

Все проходит...

  •  
14-04-2010 
14-04-2010 
100про в резине дело, свойство зимней и летней резины разные же. Тяжесть руля любой замечает когда с зимней переходит на летнюю, ровно как и "жесткость" летней резины в сравнении с зимней. Если поставишь допустим низкопрофильную 17ую, вобще руль будет каменным казаться в сравнении с твоей. Также недавно переобулся, как будто дискомфорт, поездил-привык
  •  
29-05-2010 
29-05-2010 
Поставил Гудиир 225/60/16 ,зараза дорогая, машинка чуть выше на 0.5 см.
примерно на 2 очка уже нормально катиться.
Очень мягкую резину по нашим ямам разодрать можно легко,
так что лучше золотая середина,но марку лучше не дешёвую брать.
  •  
12-10-2010 
12-10-2010 
Ну вот, на выходные переобулся в зимнюю...и, о чудо! руль опять можно крутить одним мизинцем. Видимо, дело и правда в жесткости летней резины было, что и сказывалось на усилии, прилагаемом к рулевому колесу.
Однако, за три дня катаний на зимней заметил такую тенденцию: в режиме "кик-даун"(а иногда и просто при резком разгоне), начинает мигать лампочка "антибукса", при том, что асфальт сухой...Честно говоря немного не понятно. По идее, у мякгой зимней резины сцепление с асфальтом должно быть отличным...или нет?

_________________

Ничто так не способствует душевному спокойствию, как полное отсутствие собственного мнения.

  •  
12-10-2010 
avatar
kao kao
12-10-2010 
serg1405 писал(а):
Ну вот, на выходные переобулся в зимнюю...и, о чудо! руль опять можно крутить одним мизинцем. Видимо, дело и правда в жесткости летней резины было, что и сказывалось на усилии, прилагаемом к рулевому колесу.
Однако, за три дня катаний на зимней заметил такую тенденцию: в режиме "кик-даун"(а иногда и просто при резком разгоне), начинает мигать лампочка "антибукса", при том, что асфальт сухой...Честно говоря немного не понятно. По идее, у мякгой зимней резины сцепление с асфальтом должно быть отличным...или нет?
Имхо, только когда она станет сликом.
  •  
  • +1
12-10-2010 
12-10-2010 
я вот когда переобулся с 225\60\16 в 255\40\18 не заметил разницы в жесткости руля...

а буксует она у тебя за милый мой если резина шипованная...дури у нас хватает на это точно, я даже на летней если тапку в пол давану зажужжит малость, т.к. в данный момент ABS и VSC не работают
  •  
13-10-2010 
13-10-2010 
Цитата:

а буксует она у тебя за милый мой если резина шипованная...дури у нас хватает на это точно, я даже на летней если тапку в пол давану зажужжит малость, т.к. в данный момент ABS и VSC не работают
Да вот в том-то и дело, что не шипованная, липучка обычная. Причем, эмпирическим путем вывел, что при нажатии кик-дауна не буксует(!), а переключается вниз и разгоняется, а вот при переключении на следую щую передачу - начинает мигать антибукс Shocked

_________________

Ничто так не способствует душевному спокойствию, как полное отсутствие собственного мнения.

  •  
13-10-2010 
13-10-2010 
на ГС надо зимой тошнить... Confused

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
13-10-2010 
13-10-2010 
ruthl3ss писал(а):
на ГС надо зимой тошнить... Confused
да можно и не тошнить система безопасности задушит все-равно!

_________________

RX400H 2008 olive

  •  
13-10-2010 
13-10-2010 
Gordey2 писал(а):
да можно и не тошнить система безопасности задушит все-равно!
это точно, двигатель удушит, а тебя обломит от лишних выкрутасов и вые...ов Smile
  •  
  • +1
14-10-2010 
14-10-2010 
serg1405 писал(а):
а вот при переключении на следую щую передачу - начинает мигать антибукс
а вот это уже действительно странно...на ошибки вобще тестил? по ABS и VSC ничего не выдает?
  •  
14-10-2010 
14-10-2010 
Gordey2 писал(а):
ruthl3ss писал(а):
на ГС надо зимой тошнить... Confused
да можно и не тошнить система безопасности задушит все-равно!
отключаешь и едешь (только так и спасался зимой...)... Wink
  •  
14-10-2010 
14-10-2010 
Лёвчик писал(а):
отключаешь и едешь (только так и спасался зимой...)...
А разве она полностью отключается???
  •  
15-10-2010 
15-10-2010 
Vax писал:

Цитата:

а вот это уже действительно странно...на ошибки вобще тестил? по ABS и VSC ничего не выдает?
Тестил за неделю до этого. Два часа гоняли ее(искали причину ЧЕКа), в итоге пришли в выводу, что двиг в идеале, а кат под замену. АБС и VSC не горят.
Сегодня опять такая же байда была. Загорелся антибукс при переключении со 2 на 3-ю, еду, думаю - не буду газ сбрасывать. В итоге так и мигал пока не сбросил газ все-таки. Асфальт сухой.
Может с ходовкой что-то? Или коробас?
Есть мнения?

_________________

Ничто так не способствует душевному спокойствию, как полное отсутствие собственного мнения.

  •  
15-10-2010 
avatar
kao kao
15-10-2010 
serg1405 писал(а):
Vax писал:

Цитата:

а вот это уже действительно странно...на ошибки вобще тестил? по ABS и VSC ничего не выдает?
Тестил за неделю до этого. Два часа гоняли ее(искали причину ЧЕКа), в итоге пришли в выводу, что двиг в идеале, а кат под замену. АБС и VSC не горят.
Сегодня опять такая же байда была. Загорелся антибукс при переключении со 2 на 3-ю, еду, думаю - не буду газ сбрасывать. В итоге так и мигал пока не сбросил газ все-таки. Асфальт сухой.
Может с ходовкой что-то? Или коробас?
Есть мнения?
Бывают ситуации, когда датчики начинают гнать, но гнать так, что комп думает, что все хорошо. В ремонтных мануалах обычно описывается как их проверять.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Шины / Диски Правила форумов