18-03-2015 
18-03-2015 
ФЗН014768
Делали диагностику ходовой части на RAV4. Как и всегда внимательное и доброе отношение сотрудников ТЦ! Спасибо!
  •  
  • +1
19-03-2015 
19-03-2015 
Уважаемые одноклубники!
Руководство нашей компании постоянно занимается совершенствованием как бизнес-процессов внутри технического центра, так и уровнем профессионализма каждого сотрудника.
Мы всегда открыты для диалога с нашими клиентами и принимаем решения, основываясь в первую очередь на мнении клиентов, так как клиент для нас всегда находится в центре внимания.
Для того, чтобы у нас была возможность совершенствовать и дальше все бизнес-процессы внутри компании и делать сервис максимально удобным для вас, просим вас указывать номер заказ-наряда при написании любого отзыва. Благодаря этому решению у нас появится возможность поощрять лучших сотрудников технического центра, а также максимально эффективно и быстро работать с претензиями по каждому из направлений.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
  • +1
19-03-2015 
19-03-2015 
Доброго времени всем.

Поделюсь и я впечатлением о личном обращении в Лексус Мосфильм.
Когда подошло время ТО 90 тыс. (IS 250), вопросов куда обратиться его делать не возникало, т.к. ТО 70 и 80. делали там же.
Предварительно звонила 10.03.2015. (для записи и уточнения стоимости ТО)
Не могла дозвониться и приемщик перезванивал мне сам на указанный мной мобильный тел.
Переспросив несколько раз у мастера (увы имя не записала, о чем очень жалею сейчас), Соответствует ли указанная информация на сайте и стоимость 10206 руб. действительности.
Меня уверили, что все так и есть. И тут немаловажно отметить такой момент, я уточнила что стоимость ТО включает в себя все необходимые работы на этом пробеге. Мастер ответил, что эта цена за все работы включенные в ТО 90000. Я успокоилась, решила в этот раз не ехать к партнеру клуба за расходниками (ведь на сайте Лексус Моосфильм заявленная цена примерно была сопоставима , да и менеджер по тел. это подтвердил )
Каково же было мое удивление, когда цена оказалась выше. На мой вопрос почему оказалось, что цены на этом сайте не актуальны, а надо смотреть их вообще на каком то другом.
Тогда не понятно, почему при звонке мне подтверждают цену в 10206 руб.
Приехав в сервис,поразило отношение мастера, который принимал машину. На вопрос о несоответствии стоимости работ , он ответил: это не я отвечал вам на звонок и за другого мастера не отвечаю, у нас цена вот такая( больше чем заявлено было по тел.) стоит это столько. И ничего я сделать не могу , либо делаем либо как хотите. Т.е. человеку было абсолютно все равно, что приехал человек из клуба,рамки номерные на машине клуба лексус. Так что я убедилась , что описанное тут на форуме , типа более трепетное и внимательное отношение к машинам из клуба вовсе не работает, реклама и не более того. Хотя даже хотела приобрести метки для ключей о которых тут так же писали. Разницы никакой ВООБЩЕ, что просто человек приехал , что из клуба. И плюс к тому , мастер приемщик знал ведь, что приехал постоянный клиент. Которые далеко не одну машину у них обслуживает. Особых "шагов на встречу" по устранению такого не приятного момента со стороны сотрудника знаменитого сервиса , к сожалению не было(хотя клубную скидку он сделал) . Плюс еще про работы, я не сильно разбираюсь в вопросах обслуживания и регламентах всех работ во время проведения ТО, но такой вопрос как замена воздушного фильтра на каждом ТО , мне кажется уже и не должен возникать. Однако в процессе работ, слесарь сообщил мне, что необходимо поменять воздушный фильтр. Но позвольте, я ведь уточняла про стоимость всех работ необходимых. А тут мне сообщают что еще и фильтр нужно поменять и это стоит еще столько то. ( согласна что нужно менять, но почему не посчитали это сразу и не объявили цену за фильтр?) По моему очень сильно похоже на разводилово гаражных сервиов. И уж никак не должно быть такое в партнерском техцентре. Я понимаю, приехала девушка и типа можно накрутить еще чего нибудь, как это любят делать почти везде , но тогда куда смотрит руководство, почему такие сотрудники работают там, или это политика самого сервиса такая? Не солидно господа. Я не жду никакого супер вип отношения к себе или к машине , только потому что являюсь участником клуба( хотя об этом столько тут писали) ,но хоть можно было как то пойти на встречу и постараться уладить недоразумение ? Ведь видно даже у них в базе данных, что автомобиль не первый раз приезжает к ним. И дело тут вовсе не в разнице стоимости , а в отношении к клиентам.
Во время моего пребывания в сервисе, с моей стороны звонили руководству, хотели все выяснить, но к сожалению нам ответили , что директор за границей и связаться с ним нельзя. Но девушка администратор уверила, что донесла о всей сложившейся ситуации руководителю и ,что как только он вернется ,то сразу же свяжется с нами, потому ,что всегда на такие моменты реагирует . Но и тут не ясно, звонила, уточнила, руководитель уже несколько дней как вернулся, но никакой реакции не последовало со стороны руководства сервиса. Мне жаль, что в нынешних условиях, все организации вынуждены идти на какие то повышения цен и изменения , но зачем тогда писать такие красивые слова об особом отношении к клубным клиентам если на самом деле такого нет и в помине?!
Наученная на собственном опыте, хочу посоветовать всем одноклубникам, не совершайте таких ошибок , уточняйте все детали и мелочи перед тем как ехать на "Мосфильм", во избежание испорченного настроения и дополнительно потраченных денег, перечисляйте и согласовывайте все виды работ и цены на всё. Особенно девушки, будьте внимательны а лучше предварительно консультируйтесь с кем-нибудь из близких. Потому что я теперь уверена, просто молча ехать в сервис , пусть даже партнера клуба, нельзя им слепо доверять и верить во всем что они говорят. Обычный сервис как и многие другие и никакой разницы , из клуба ты или нет.

Вот и хотелось бы мне обратиться к Валерию ( директору) здесь на форуме, потому, что на оставленную претензию обратной связи не получили.
Уважаемый Валерий, я планирую свое время и умею считать заработанные деньги, но из-за некомпетентности Ваших сотрудников (приемщика, интернет маркетолога и т.п.), почему то должна тратить и то и другое. Да и от Вас ждали реакции.


P.S. на сегодня 19.03.2015 в 16:30 цены на сайте все так же вводят в заблуждение и не изменены 6499977.ru/megacalc.html

_________________

От 180 и выше

  •  
19-03-2015 
19-03-2015 
Какая реальная цена ТО была?

_________________

have mercy please god erase us

  •  
19-03-2015 
19-03-2015 
Около 12500

_________________

От 180 и выше

  •  
20-03-2015 
20-03-2015 
В дополнение к моему предыдущему отзыву об отличной работе Владимира Отборкина сообщаю номер заказ-наряда: ФЗН014614 от 10.03.2015.
Еще раз большое спасибо!

_________________

Алексей

  •  
20-03-2015 
20-03-2015 
butterfly6412 писал(а):


но такой вопрос как замена воздушного фильтра на каждом ТО , мне кажется уже и не должен возникать.

Это почему? Он не на каждом ТО меняется, а раз в 40 тысяч по регламенту, но иногда если состояние печальное, то меняют раньше.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
  • 0
20-03-2015 
20-03-2015 
kolbert писал(а):
butterfly6412 писал(а):


но такой вопрос как замена воздушного фильтра на каждом ТО , мне кажется уже и не должен возникать.

Это почему? Он не на каждом ТО меняется, а раз в 40 тысяч по регламенту, но иногда если состояние печальное, то меняют раньше.
Сорри, случайно минуснул.

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
20-03-2015 
20-03-2015 
butterfly6412 писал(а):
.....
Так как планирую отдать машину на ТО-80, посмотрел калькулятор Толекса на предмет расчетной стоимости ТО, обратил внимание на расхождение стоимости ТО на сайтах Мосфильма и Сущевки, на Мосфильме дешевле на 5000р.. Звонить и уточнять не стал, и так понятно что и там и там, стоимость и запчастей и работ одинакова, ... Мосфильм не поменял цены на сайте. Принял для себя информацию по ценам с сайта Сущевки, на нее и ориентируюсь.

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
21-03-2015 
21-03-2015 
butterfly6412 писал(а):
Доброго времени всем.

Поделюсь и я впечатлением о личном обращении в Лексус Мосфильм.
... ...
Разницы никакой ВООБЩЕ, что просто человек приехал , что из клуба. И плюс к тому , мастер приемщик знал ведь, что приехал постоянный клиент. Которые далеко не одну машину у них обслуживает.
Позиция насчет разницы клиента "с улицы" и из CLR,- улыбнула. Rolling Eyes Laughing

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
  • +2
21-03-2015 
21-03-2015 
Здесь речь идет не о том, что клиентов из клуба должны лучше обслуживать ,а о том, что, зачем писать столько рекламы о своем сервисе и о всяких там привилегиях клубным клиентам, если на самом деле такого нет. Недавно сам где то на форуме читал про метки на ключи. Плюс давно тема номерных рамок обсуждалась, но на практике ,показали на мосфильме, что отношение ко всем абсолютно одиноковое. И даже ничуть не лучше чем в самом простом сервисе. Раньше сам обслуживал там не одну машину и был у меня постоянный мастер , Дмитрий Валитов, так вот с ним все было отлично, любые вопросы решались быстро и оперативно. Но теперь он там не работает к сожалению. А работают вот такие вот мастера, которые сами толком ничего не знают про свою компанию и сколько чего стоит. Вводят в заблуждение клиентов и поэтому возникают такие не приятные моменты.

Касаемо замены воздушного фильтра, покажите мне пожалуйста , где в тойотовском регламенте указано, что воздушник нужно менять раз в 40000 км Exclamation
Я лично посещал почти все сервисы лексус в москве , и всегда, и везде мне меняли фильтр каждое ТО(10000) и не потому ,что меня кто-то разводил( благо сам механик по образованию и работал в сервисе ) а потому , что учитывая наш климат и количество грязи и пыли в москве, необходимо менять фильтр каждые 8-10 тысяч. Состояние фильтра через 40000 даже страшно представить, как будет дышать с таким фильтром мотор Amd Surprised
И речь шла о том, что когда клиент спрашивает: все ли необходимые виды работ включены в стоимость( полагаясь на профессионализм и знания ,а так же доверие к сервисным мастерам знаменитого техцентра) ? Ему отвечают , что да , все. Но когда приезжает клиент и начинают рассказывать о допработах, пардоньте господа, но представьте себя на этом месте. Например вы в командировке, и ваша супруга или подруга сама вынуждена ехать в сервис, звонит, все уточняет, записывается и едет на ТО, но приехав ей обьявляют о допзатратах. Какова будет ваша реакция когда она вам позвонит и скажет что тут еще надо платить за то и это? Я знаю лично владелицу этого отзыва и могу уверить всех, что этот человек сама зарабатывает свои деньги, и вовсе не огромные суммы, и человек реально "считает " свои доходы и расходы, и ей было далеко не приятно оказаться в такой ситуации. И дело вовсе не в паре тысяч рублей ,а в отношении. Ведь мастера даже не извинились за недоразумение ,а просто тупо развели руками , сказав что сами решайте , либо делаем то ,либо нет. И даже не постарались решить неприятность. Но больше всего меня лично удивляет позиция руководства. Девушка администратор уверила , что все доведено до директора и , что он всегда такие моменты улаживает и держит под личным контролем. Однако никакой обратной связи от него не поступило. Даже элементарного звонка вежливости.
В любом случае, решать каждому лично, где обслуживать свои авто. Цель сообщить о таком случае не в том , что бы как то оклеветать мосфильм ,а в том, что бы одноклубники были бдительными и внимательнее выясняли все нюансы при посещение Толекс На мосфильме.
Всем удачи на дорогах. Берегите своих близких и себя Amd Thumbs up
  •  
  • +2
21-03-2015 
21-03-2015 
walther77 писал(а):
Касаемо замены воздушного фильтра, покажите мне пожалуйста , где в тойотовском регламенте указано, что воздушник нужно менять раз в 40000 км
Я лично посещал почти все сервисы лексус в москве , и всегда, и везде мне меняли фильтр каждое ТО(10000) и не потому ,что меня кто-то разводил( благо сам механик по образованию и работал в сервисе ) а потому , что учитывая наш климат и количество грязи и пыли в москве, необходимо менять фильтр каждые 8-10 тысяч.
Потому-что тебя разводили. И когда менять написано в тойотовской книжке "Руководство для владельца"! На 90 тысяч, они даже не должны были его проверять по регламенту, но скажите спасибо, что посмотрели и указали на проблему.

TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
  • +1
22-03-2015 
22-03-2015 
Потому-что тебя разводили. И когда менять написано в тойотовской книжке "Руководство для владельца"! На 90 тысяч, они даже не должны были его проверять по регламенту, но скажите спасибо, что посмотрели и указали на проблему.

От спасибо тебе мил человек , за то, что глаза открыл на книжку руководства .
Упаси Бог кому-нибудь после тебя машину твою купить. И еще , ты бы хоть раз почитал регламент работ у российских диллеров, прежде чем умничать. Или хотя бы сам глазками своими посмотрел на фильтр воздушный после пробега 10000 по Москве. А не отсиживался в зоне ожидания во время проведения ТО, тупо доверяясь тому что в книжке написано.Да и тебе любой нормальный мастер скажет , что менять фильтр нужно каждые 10-15 тысяч, если только ты не в сочах живешь где пыли нет по сравнению с крупным городом типа Москвы или Питера. Удачи тебе дружище в твоих делах. Не сочти за оскорбление , мною сказанное Amd Thumbs up Ты выссказал свое мнение, я ответил на твое , своим. Обидеть тебя ничем не стремился вовсе, но если уж зацепил , то пардон.
  •  
  • +3
22-03-2015 
22-03-2015 
walther77 писал(а):
Потому-что тебя разводили. И когда менять написано в тойотовской книжке "Руководство для владельца"! На 90 тысяч, они даже не должны были его проверять по регламенту, но скажите спасибо, что посмотрели и указали на проблему.

От спасибо тебе мил человек , за то, что глаза открыл на книжку руководства .
Упаси Бог кому-нибудь после тебя машину твою купить. И еще , ты бы хоть раз почитал регламент работ у российских диллеров, прежде чем умничать. Или хотя бы сам глазками своими посмотрел на фильтр воздушный после пробега 10000 по Москве. А не отсиживался в зоне ожидания во время проведения ТО, тупо доверяясь тому что в книжке написано.Да и тебе любой нормальный мастер скажет , что менять фильтр нужно каждые 10-15 тысяч, если только ты не в сочах живешь где пыли нет по сравнению с крупным городом типа Москвы или Питера. Удачи тебе дружище в твоих делах. Не сочти за оскорбление , мною сказанное Amd Thumbs up Ты выссказал свое мнение, я ответил на твое , своим. Обидеть тебя ничем не стремился вовсе, но если уж зацепил , то пардон.
Ты понятия не подменяй, ты спросил где указано, я тебе "механику" указал на то, что ты и так должен был знать, так что признай, что ты был не прав. И ты определись, когда фильтр менять то нужно в Москве на 8, на 10 или на 15 тысячах, а то во всех твоих сообщениях разная инфа на этот счет. А самое главное на чем основано столь "экспертное" мнение по поводу замены фильтра? Ты тесты проводил на разных пробегах? Есть экспертные заключения? Может какие-то рекомендации тойоты по этому поводу? Давай, внимательно выслушаю, изучу и признаю себя не правым если таким окажусь. Smile

И еще раз повторяю, есть регламент работ описанный Тойотой для стран в том числе и России, в котором нету замены фильтра и даже его проверки на 90 тысяч км, всё, что в него не включено проводится как дополнительные работы, кому то они нужны но большинству нет. Так, что все ваши претензии по поводу фильтра вообще не понятны, вам рекомендовали его заменить, вы согласились, а могли не соглашаться и ездить дальше.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
  • 0
22-03-2015 
22-03-2015 
Дружище, если бы ты сам ВНИМАТЕЛЬНО читал сообщения от Батерфляй и мои, то может быть понял бы суть. Но раз уж ты не понял то поясню еще раз ,претензия была не в том , что порекомендовали заменить, а в том , что сперва человеку обьявили цену за все виды работ, включая замену воздушника. И если ты спец , то должен понимать, для того что бы определить степень загрязнения фильтра, его сперва нужно достать, а для этого необходимо открыть корпус фильтра , так иль не? Так вот это уже работа по сути, а достав старый фильтр и осмотрев его и поставив на место опять же старый или новый , тут уже нет разницы. Действия по открыванию и доставанию фильтра сделаны, так ? Время потрачено? Денег за нормо час включать в заказ наряд? Теперь дальше, позвони ка ты в мосфильм и спроси, входит ли в регламент работ по проведению ТО90 осмотр и проверка состояния воздушника, и если тебе мастера на мосфильме скажут ,что нет не входит эта процедура в Технический осмотр при пробеге 90000, тогда я перед тобой тем более не должен признавать свою не правоту, потому что я лично очень сомневаюсь что там такие горе мастеры ломастеры работают. Или тогда где логика в их действиях если уж они открыли посмотрели и порекомендовали заменить. Касаемо моих высказываний про то на каком пробеге менять фильтр стоит , внимательный ты мой друг, я написал что менять его на мой взгляд стоит каждые 8-10 тысяч, что я и делаю на всех своих машинах( а весной когда моют везде дороги и пыли столбом, могу и каждые 5 тыщ менять ) однако во всех сервисах, любой нормальный мастер посоветует менять фильтр каждые 10-15 тысяч, тут возможно я не точно выразился но сути моего отношения в этом моменте, это не меняет. Я лично меняю часто, потому как читал и смотрел и видел замеры и прочее, на тот факт, как влияет забитый фильтр на работу двигателя. Как меняются показания работы расходомера воздуха и качество обогащения горючей смеси. Уж пардон, у меня нет под рукой компа и диагноста , что бы показать тебе наглядно как это работает. Не работаю я на сервисе давно механиком. Но если это не доказательство тебе и не аргумент тогда да, приношу извинения Wink за то что не показал тебе результатов испытаний и замеров как ты говоришь. И указал ты мне не "механику" а рекомендации прописанные производителем в инструкции по эксплуатации, но чтоб ты знал, отличий между написанным для россиии или японии или америки, в этих книжках нет. НО есть предписание тойоты, которое ни для кого так же не секрет и о котором скажет любой сервис, в котором сказано, что проверку и замену воздушника , необходимо проводить учитывая погодные и климатические особенности того или иного региона. И для россии черным по белому, не сомневаюсь, указано той же тойотой, так сказано. А на мосфильме тоже написано было на сайте , что проверка состояния воздушника проводится на каждом ТО.
Подводя итог скажу ; уж извини дружище, но продолжать с тобой дискуссию по данному вопросу , я не вижу смысла, потому как я сделал вывод, читать внимательно и вникать в суть , ты не стараешься . И это не оскорбление а мое мнение. Как специалист , пардон, но я в тебе такого не увидел. Да и суть то была вовсе не в том что порекомендовали а в другом. "Механика" , теория, рекомендации и реальность , это друг мой разные вещи. А человек , меняющий воздушник каждые 40000 , уж извини но никак не внушает мне мнение , что он понимающий специалист.просто пользователь автомобиля, но никак не "водитель". Может быть ,как модератор форума ты и профи , но в механике Wink уж извини для меня ты не "автортет" вааапче. Я к слову, проработал слесарем в сервисах и пообщался с очень многими мастерами да и научили меня кое чему. И твои высказывания основанные на инструкциях для меня так же ничего не значят.
Еще раз повторюсь, дружище, я тебя вовсе ничем не хотел оскорбить . Это форум где люди общаются, мы обменялись мнениями и не более того. И дальнейший разговор с тобой на эту тему, для меня бессмыслен. На любую другую , всегда пожалуйста, буду рад Wink
Удачи тебе еще раз в твоих делах Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов