22-08-2014 
22-08-2014 
Сижу в центре, жду диагноза после прошлого неудачного экспириенса. В прошлый раз сгорел мотор вентилятора охлаждения. Мастер вышел к машине, посмотрел визуально и сказал, что все работает отлично.
В итоге были в другом месте: снят радиатор, заменен термостат, антифриз, машина стала греться теперь. Возник риск перегрева двигателя с последующей его переборкой. То есть изза клинящего подшибпника вентилятора и халатного отношения мастера, наживаются доп.проблемы.
Мастера этого сейчас не наблюдаю. Другой мастер удивился, что машину в тот раз даже не записали в журнал, хотя на диагностику я записывался. [/img]

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

  •  
22-08-2014 
22-08-2014 
gracio_als писал(а):
Скажите пожалуйста, какой авто?
RX300 2002
  •  
22-08-2014 
22-08-2014 
gracio_als писал(а):
RXer писал(а):
С какой стати я должен верить ва м на слово? Да нще и "не усугублять" - это что за выпад? Вы уже тут на бан просто по правилам размещения отзыва "напереписывались" в своем спектакле.
Доброго времени суток. Как я уже писал, мне лично все равно, каково качество услуг в данном сервисе, обслуживаться там не могу. Но если бы я был в москве, обязательно поехал бы туда, но не с целью "предъявить", а чтобы просто устранить неисправность. И уж тем более мне денег не надо, а надо чтобы работы и запчасти, за которые заплатили, были выполнены и заменены. Мой пост был для того, чтобы администрация данного сервиса взяла на заметку тот факт, что некоторые сотрудники видимо иногда халтурят. А также чтобы те люди, кто поедет в этот сервис, имели ввиду, что возможно стоит проверить проведенные работы. Agrippa мне отправлял этот заказ-наряд, там имя сотрудника написано, кто выполнял работы, но выкладывать тут это как-то неправильно, какая разница кто, главное что имеет место быть. Никто не идеален, у всех бывают косяки и недочеты, но как я думаю, например, просто забыть поменять подшипник, но деньги за него и замену взять, человеку в здравом уме сложно, если только не спецом это делать. Если бы я сам мог все это делать и менять, я бы не ездил в сервисы, но раз уж если я плачу деньги, то хотелось бы чтобы они были заплачены за реальную работу, а не за акт выполненных работ. Например, в том сервисе, где обслуживаюсь я в Иркутске, после всех работ мастер показывает установленные новые запчасти, если их визуально не увидеть, то показывает фотоотчет, а также все старые детали, и все спокойны и доверяют друг другу.
Самое страшное когда в поступках людей нет логики! Прочитав всю вашу и вашего товарища прозу, не могу понять что вы хотите??? Компенсация от сервиса вас не интересует, исправлять недостаток вы тоже не хотите, наряд заказ предоставить вы не хотите, тогда чего вам надо???? Если вы хотите рассказать всем что в этом сервисе накосячили, так предоставьте наряд заказ, напишите фамилии мастеров, укажите даты, представьте фотографии и в этом случае администрация клуба потребует с сервиса- партнера ответ!!! А сейчас это выглядит как козни конкурентов! Мне такой разводняк по моему бизнесу знаком!
Ранее уже было принято решение, если писатель не представляет документ (наряд заказ) подтверждающий наличие проблемы сразу удалять жалобу модератором!!!
Я в этом сервисе обслуживаюсь давно и знаю не только мастеров приемщиков но и механиков, с уверенностью могу сказать, здесь собраны лучшие кадры!! Они тоже ошибаются как и все мы, но они всегда признают и исправляют свои ошибки! И я их уважаю и поддерживаю!
  •  
  • +4
22-08-2014 
22-08-2014 
xm721 писал(а):
gracio_als писал(а):
RXer писал(а):
С какой стати я должен верить ва м на слово? Да нще и "не усугублять" - это что за выпад? Вы уже тут на бан просто по правилам размещения отзыва "напереписывались" в своем спектакле.
Доброго времени суток. Как я уже писал, мне лично все равно, каково качество услуг в данном сервисе, обслуживаться там не могу. Но если бы я был в москве, обязательно поехал бы туда, но не с целью "предъявить", а чтобы просто устранить неисправность. И уж тем более мне денег не надо, а надо чтобы работы и запчасти, за которые заплатили, были выполнены и заменены. Мой пост был для того, чтобы администрация данного сервиса взяла на заметку тот факт, что некоторые сотрудники видимо иногда халтурят. А также чтобы те люди, кто поедет в этот сервис, имели ввиду, что возможно стоит проверить проведенные работы. Agrippa мне отправлял этот заказ-наряд, там имя сотрудника написано, кто выполнял работы, но выкладывать тут это как-то неправильно, какая разница кто, главное что имеет место быть. Никто не идеален, у всех бывают косяки и недочеты, но как я думаю, например, просто забыть поменять подшипник, но деньги за него и замену взять, человеку в здравом уме сложно, если только не спецом это делать. Если бы я сам мог все это делать и менять, я бы не ездил в сервисы, но раз уж если я плачу деньги, то хотелось бы чтобы они были заплачены за реальную работу, а не за акт выполненных работ. Например, в том сервисе, где обслуживаюсь я в Иркутске, после всех работ мастер показывает установленные новые запчасти, если их визуально не увидеть, то показывает фотоотчет, а также все старые детали, и все спокойны и доверяют друг другу.
Самое страшное когда в поступках людей нет логики! Прочитав всю вашу и вашего товарища прозу, не могу понять что вы хотите??? Компенсация от сервиса вас не интересует, исправлять недостаток вы тоже не хотите, наряд заказ предоставить вы не хотите, тогда чего вам надо???? Если вы хотите рассказать всем что в этом сервисе накосячили, так предоставьте наряд заказ, напишите фамилии мастеров, укажите даты, представьте фотографии и в этом случае администрация клуба потребует с сервиса- партнера ответ!!! А сейчас это выглядит как козни конкурентов! Мне такой разводняк по моему бизнесу знаком!
Ранее уже было принято решение, если писатель не представляет документ (наряд заказ) подтверждающий наличие проблемы сразу удалять жалобу модератором!!!
Я в этом сервисе обслуживаюсь давно и знаю не только мастеров приемщиков но и механиков, с уверенностью могу сказать, здесь собраны лучшие кадры!! Они тоже ошибаются как и все мы, но они всегда признают и исправляют свои ошибки! И я их уважаю и поддерживаю!
Верноподданеческие эмоции могут сказываться на внимательности.
Есть мнение, что сообщения вы читали несколько невнимательно. В противном случае на свой вопрос «не могу понять что вы хотите???» вы легко нашли бы ответы.
Как у покупателя автомобиля:

«Мой пост был для того, чтобы администрация данного сервиса взяла на заметку тот факт, что некоторые сотрудники видимо иногда халтурят. А также чтобы те люди, кто поедет в этот сервис, имели ввиду, что возможно стоит проверить проведенные работы.»,

так и у меня

«я хочу сообщить об отдельных недостатках вполне хорошего сервиса, на котором иногда работают не вполне добросовестные люди».

А заодно попробовать доказать свои оскорбительные подозрения. Но гораздо легче, не вчитываясь и не утруждаясь, выбивать на клавиатуре пустышки с большим количеством восклицательных и вопросительных знаков, не так ли?

Кстати, почему бы не быть последовательным и не доказывать заказ-нарядами не только отрицательные, но и положительные отзывы? Заказные отрицательные мнения, конечно, вредны, но куда вреднее пустые положительные, написанные друзьями "по просьбе", разве нет? Можете подать пример и выложить хотя бы малую часть истории своего "многолетнего обслуживания".

Фото заказ наряда могу предоставить по просьбе представителя сервиса - мне не трудно.
  •  
  • 0
23-08-2014 
Agrippa писал(а):
Фото заказ наряда могу предоставить по просьбе представителя сервиса - мне не трудно.
Тем соклубникам, кто ищет сервис подобный флуд не даст возможности объективно оценить сервис и сделать для себя выбор! Соглашусь с ранее высказанным мнением, если нет н/з, то такой отзыв надо удалять, а если есть и представители сервиса не ответят, то такого партнера надо удалять из клуба!
Модераторам пора навести порядок в теме!
  •  
  • +2
26-08-2014 
26-08-2014 
Доброго дня, соклубни!
Внесу свои 5 копеек по Толексу на Мосфильме. Езжу на RX350 2006 года, до этого был RX300 2004 года, тоже второго поколения. Обслуживаюсь в Толексе с весны 2011 по сей день, до этого в разные заезжал - перечислять наверно нет смысла. Делаю тут в основном ТО (каждое, начиная с 70 тыс и до нынешних 110 тыс км), хотя бывали и нештатные ситуации с заменой стоек, рулевой рейки итд. Поменялись приемщики, перестали мыть машину перед ремонтом (мойка напротив, можно и самому помыть), пару раз чудили с заменой масляной трубки высокого давления, но в целом считаю этот сервис одним из лучших по Москве.
Крайние два ТО (100 и 110) обслуживал мастер-приемщик Отборкин Владимир, ему спасибо за работу и индивидуальный подход. В тот раз меняли сайленты задних поперечных тяг (классическая проблема второго рекса после 100 тыс пробега), чуток попили друг другу кровиSmile Но куда без этого. Прикипевшие за зиму секретки демонтировали за вменяемые деньги, шпильку поменяли. Все в наличии - и руки и запчасти, хорошо. В этот раз закисли направляющие задних суппортов, подлечили оперативно, замененные детали показали.
Продолжаю обслуживаться тут. Батю своего на Прадике тоже на Мосфильм затащил от официалов. В общем-то все довольны.

Заказ-наряд ниже:
link

Пы.Сы. Блондинка на кассе огонь! К сожалению, не помню имени.
Удачи и развития сервису.
  •  
26-08-2014 
26-08-2014 
Сергей Федоров писал(а):
Agrippa писал(а):
Фото заказ наряда могу предоставить по просьбе представителя сервиса - мне не трудно.
Тем соклубникам, кто ищет сервис подобный флуд не даст возможности объективно оценить сервис и сделать для себя выбор! Соглашусь с ранее высказанным мнением, если нет н/з, то такой отзыв надо удалять, а если есть и представители сервиса не ответят, то такого партнера надо удалять из клуба!
Модераторам пора навести порядок в теме!
Пожалуйста

TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)[/img]
  •  
2-09-2014 
2-09-2014 
11 дней после посещения Толекса на Мосфильмовской.


В первый раз мне не повезло с мастером -приемщиком. Человек очень странно повел себя, для сотрудника такого сервиса - посмотрел мою машину под дождем на улице и сказал, что все отлично, что создало мне огромное количество проблем, в том числе испорченное день рождения любимого ребенка.

Второй раз все было по другому.
Я попал к Владимиру (к сожалению бумаги не под рукой, чтобы написать его фамилию - обязательно посмотрю и впишу). И здесь как будто все переменилось. Конечно же традиционная вежливость была у обоих мастеров. Но мы не на званном ужине встретились, а из-за возникшей технической проблемы. И здесь я встретил человека, для которого нет ни одной темы по автомобилю, которые он обсуждает, используя термины "нормально-ненормально". То есть "общесловами". Чистый, грамотный технический язык. Ответы на любые вопросы без шпаргалок и аналитический склад ума — достойный набор качеств для мужчины, при этом держащегося с тем внутренним самоуважением, которое удачно балансирует общение клиента с представителем сервиса, не давая одной из сторон быть выше или ниже. Если угодно попроще — я встретил настоящее европейское качество работы профессионала. Моя деятельность связана с визуальной работой над образом людей, поэтому такие вещи особенно видны при общении.


Машина была с нетипичными неисправностями.
1. По неизвестным причинам грелся двигатель
2. Педаль газа неожиданно стала нештатно работать, что привело к подобию аварийного режима работы автомобиля. Жмешь педаль, а в ответ получаешь вялую машину и задушенные обороты.

Что только не предполагали в сервисах и на форумах с задушенной педалью. И коробку похоронили, и соленоиды, и саму педаль газа. Все типичные поломки были обсуждены, но при попытке решить проблему методом исключения положительных результатов нигде не смогли добиться.
Не совсем как бы мне хотелось (жалко контроллер Very Happy ), но проблему смогли решить специалисты с Мосфильмовской, обнаружив неполадки в работе контроллера Tom~s. Его пришлось отключить, для нормальной работы машины, но в условиях города я им почти не пользовался, и потеря по сравнению с возможностью получить работающий автомобиль, была несущественна.

Вторая, "смешная" причина закипания мотора, которую не смогли обнаружить несколько сервисов оказалась в работе вентилятора охлаждения. В свое время у меня забарахлил подшипник на нем. Кстати, по поводу этого я и приезжал в прошлый раз в Толекс, где мастер сказал, что все штатно работает, и я уехал на проблемной машине. Был заменен моторчик вентилятора, но на нем были перевернуты контакты, отчего он крутился в другую сторону. А ведь чего только мне не приговаривали страшного из-за этого перегрева!

Через несколько дней я уже был за полторы тысячи километров от Москвы на машине. Лето, солнце, море! И самые лучшие пожелания тем, кого не стыдно порекомендовать для решения любых нетривиальных проблем.

Любой сервис — это прежде всего люди. Любые удачные или неудачные посещения техцентра — это следствие отношения людей к своей работе. И не только владельцы техцентра, но и клиенты должны участвовать в поиске профессионалов, потому что все мы звенья одной цепи. Спасибо ребятам из Толекса с Мосфильмовской. Они оказались лучшими в решении возникших проблем Amd Thumbs up

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

  •  
  • +1
4-09-2014 
4-09-2014 
Agrippa писал(а):

Пожалуйста

TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)[/img]
После того как страсти улеглись, а мы просмотрели все записи камер видео наблюдения можем смело сказать, что запасные части со склада выдавались новые и оригинальные (есть видео подтверждение выдачи запасных частей механику), запись видео камеры с поста механика подтверждает, что ступицу заменили и установили новую и оригинальную полученную со склада, кроме того есть видео подтверждение о выполнении всех видов работ по наряд заказу. Все работы выполнял Павел Андрианов, механик с большим опытом работ и прошедшим все обучение у ОД Тойота.
Мы будем рады разобраться с данной ситуацией и определить причину выхода из строя подшипника, но для этого необходимо увидеть автомобиль. Все записи систем видео наблюдения подтверждающих выполнение ремонта в полном объеме согласно наряда заказа мы можем предоставить хозяину автомобиля.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
  • +3
5-09-2014 
5-09-2014 
Большое спасибо сервису на Мосфильме и лично Владимиру Отборкину за оперативную реанимацию моего авто. К сожалению таким подходом к делу не может похвастаться официальный сервис Тойоты в Сочи. Когда у меня потек радиатор там не смогли даже определить место течи, а мне сказали, что у машины все нормально, хотя лужа на асфальте говорила об обратном. А про наличие запчастей там вообще развели руками, дескать это не к ним, а к каким-нибудь сторонним поставщикам. В итоге, пришлось добираться из Сочи до Москвы на герметике - слава богу, дошел!
Еще раз благодарю Лексус на Мосфильме за качественную и оперативную работу!

_________________

Алексей

  •  
  • +1
8-09-2014 
8-09-2014 
Спасибо Отборкину Владимиру и мастеру Денису Кибаль.
Приехал, цель и хотелки обозначил, квалифицированная работа и грамотные разьяснения не заставили себя долго ждать.
Всё как всегда на высоком уровне Cool
Ваш постоянный клиент.
Заказ-наряд ФЗН0010867
  •  
10-09-2014 
10-09-2014 
Tolex Tuning писал(а):
Agrippa писал(а):

Пожалуйста

TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)[/img]
После того как страсти улеглись, а мы просмотрели все записи камер видео наблюдения можем смело сказать, что запасные части со склада выдавались новые и оригинальные (есть видео подтверждение выдачи запасных частей механику), запись видео камеры с поста механика подтверждает, что ступицу заменили и установили новую и оригинальную полученную со склада, кроме того есть видео подтверждение о выполнении всех видов работ по наряд заказу. Все работы выполнял Павел Андрианов, механик с большим опытом работ и прошедшим все обучение у ОД Тойота.
Мы будем рады разобраться с данной ситуацией и определить причину выхода из строя подшипника, но для этого необходимо увидеть автомобиль. Все записи систем видео наблюдения подтверждающих выполнение ремонта в полном объеме согласно наряда заказа мы можем предоставить хозяину автомобиля.
Если я или текущий хозяин авто из Иркутска перешлем Вам фотокопии всех правоустанавливающих документов на машину (текущих или когда она еще была оформлена на меня), этого будет достаточно, чтобы переслать нам эти записи электронным способом?
  •  
10-09-2014 
10-09-2014 
Agrippa писал(а):


Если я или текущий хозяин авто из Иркутска перешлем Вам фотокопии всех правоустанавливающих документов на машину (текущих или когда она еще была оформлена на меня), этого будет достаточно, чтобы переслать нам эти записи электронным способом?
Мы можем предоставить все данные только лицу, являющемся владельцем автомобиля во время проводимого нами ремонта, согласно договора на обслуживание, акта прима автомобиля и наряда заказа.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
  • +1
10-09-2014 
10-09-2014 
Tolex Tuning писал(а):
Agrippa писал(а):


Если я или текущий хозяин авто из Иркутска перешлем Вам фотокопии всех правоустанавливающих документов на машину (текущих или когда она еще была оформлена на меня), этого будет достаточно, чтобы переслать нам эти записи электронным способом?
Мы можем предоставить все данные только лицу, являющемся владельцем автомобиля во время проводимого нами ремонта, согласно договора на обслуживание, акта прима автомобиля и наряда заказа.
У меня есть фотокопии наряда, ПТС и генеральной доверенности, ну и моих личных документов, как и документов лица в чьей формальной собственности находился автомобиль. Вряд ли всю совокупность этих документов можно каким-либо образом подделать, да и кому это нужно.
Если я все это перешлю на указанный Вами адрес, Вы сможете выслать мне файл с видеозаписью?
  •  
  • -2
15-09-2014 
Agrippa писал(а):
Tolex Tuning писал(а):
Agrippa писал(а):


Если я или текущий хозяин авто из Иркутска перешлем Вам фотокопии всех правоустанавливающих документов на машину (текущих или когда она еще была оформлена на меня), этого будет достаточно, чтобы переслать нам эти записи электронным способом?
Мы можем предоставить все данные только лицу, являющемся владельцем автомобиля во время проводимого нами ремонта, согласно договора на обслуживание, акта прима автомобиля и наряда заказа.
У меня есть фотокопии наряда, ПТС и генеральной доверенности, ну и моих личных документов, как и документов лица в чьей формальной собственности находился автомобиль. Вряд ли всю совокупность этих документов можно каким-либо образом подделать, да и кому это нужно.
Если я все это перешлю на указанный Вами адрес, Вы сможете выслать мне файл с видеозаписью?
Прочитал еще раз весь ваш случай и не совсем вас понял! То вы пишите, что вам ни чего от Толекса не надо и вы свое недовольство высказали с целью помочь людям, теперь вам необходимо видео! Я предполагаю, что всех нас -участников форума пытаются втянуть в войны конкурентов!
Это страница отзывов, предлагаю вам всю личную переписку перевести в личку, что бы не флудить и не мешать всем остальным выбирающим партнера сложить объективное мнение о сервисе, а то у нас как ни страница, так написано все только не по теме!
  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов